13.6 C
London
Saturday, May 16, 2026
Homeराज्यसोते-सोते आई मौत, डॉक्टर की गई जान, बिहार में हैरान करने वाली...

सोते-सोते आई मौत, डॉक्टर की गई जान, बिहार में हैरान करने वाली घटना

Published on

आरा,

बिहार के आरा में एक डॉक्टर की संदिग्ध स्थिति में मौत हो गई है. मौत होने की जानकारी मृतक के परिजनों को तब हुई जब बेडरूम में सो रहे डॉक्टर को परिजन जगाने गए. इसके बाद घर में अफरा-तफरी मच गई. परिजनों ने इसकी तत्काल जानकारी नगर थाना पुलिस को दी. पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए आरा सदर अस्पताल भेजा.पुलिस मामले की जांच में जुट गई है. वहीं, डॉक्टर की मौत हार्टअटैक से होने का अंदेशा जताया जा रहा है.

दरअसल, घटना नगर थाना क्षेत्र के धनुपरा की है. मूल रूप से जगदीशपुर थाना क्षेत्र के नावाडीह गांव के रहने वाले 35 साल के डॉ. सुरेंद्र पांडेय आरा नगर थाना क्षेत्र के धनुपरा में शारदा हेल्थ केयर सेंटर चलाते थे. हेल्थ केयर सेंटर चलाते थे. उनका धनुपरा के अलावा पटना के दानापुर में भी घर है. लेकिन डॉ. सुरेंद्र पांडेय बीते तीन वर्षों से धनुपरा में रह रहे थे.

खाना खाकर सोने चले गए थे सुरेंद्र
हर रोज की तरह सुरेंद्र क्लिनिक बंद करने के बाद घर पहुंचे और फिर परिवार के साथ खाना खाने के बाद अपने कमरे में सोने चले गए. मंगलवार की रात को सोए सुरेंद्र बुधवार की देर सुबह 9 बजे तक भी सोकर नहीं उठे थे. इस पर उनका ममेरा भाई सोनू कुमार उन्हें जगाने गया.

अस्पताल ले जाए गए सुरेंद्र
सोनू के लाख जगाने के बाद भी सुरेंद्र जागे नहीं. सोनू ने तत्काल यह बात परिवार के दूसरे लोगों को बताई. इसके बाद तत्काल ही सुरेंद्र को सदर अस्पताल ले जाया गया. जांच करने के बाद चिकित्सकों ने सुरेंद्र को मृत घोषित कर दिया. मामले की जानकारी मिलते ही आरा नगर थाने के एएसआई नरेंद्र कुमार पासवान भी अस्पताल पहुंचे और पूरी जानकारी ली. उनका कहना है कि शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है. पीएम रिपोर्ट सामने आने के बाद ही मौत के असली कारण का पता चल सकेगा. फिलहाल ऐसा लग रहा है जैसे सुरेंद्र की मौत हार्ट अटैक के कारण हुई है.

Latest articles

मध्य प्रदेश में भीषण गर्मी का कहर, 37 जिलों में लू का अलर्ट, कई शहरों में तपिश से हाल बेहाल

भोपाल। मध्य प्रदेश में मई की गर्मी अब खतरनाक स्तर पर पहुंचती दिख रही...

बीएचईएल हरिद्वार में औद्योगिक संबंध संहिता के तहत ‘मॉडल स्थायी आदेश’ लागू

हरिद्वार। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल), हीप हरिद्वार ने संस्थान की कार्यप्रणाली को और...

एआईबीईयू ने सौंपा जीएमएचआर को ज्ञापन

भोपाल। भेल भोपाल की मान्यता प्राप्त प्रतिनिधि यूनियन 'ऑल इंडिया बीएचईएल एम्पलाईज यूनियन' ने...

11वें दीक्षांत समारोह में राज्यपाल रमेन डेका और मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शिरकत की

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में आयोजित इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय के 11वें दीक्षांत...

More like this

11वें दीक्षांत समारोह में राज्यपाल रमेन डेका और मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शिरकत की

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में आयोजित इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय के 11वें दीक्षांत...

खेती को लाभ का धंधा बनाए युवा पीढ़ी, स्थानीय पैदावार के अनुसार लगाएं प्रोसेसिंग यूनिट्स : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने जालौर के पंसेरी में आयोजित 'ग्राम विकास चौपाल' कार्यक्रम...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने भिवाड़ी में प्रदेश के पहले ‘सेमीकंडक्टर क्लस्टर’ का उद्घाटन किया

जयपुर। राजस्थान को मैन्युफैक्चरिंग हब बनाने की दिशा में शुक्रवार को एक ऐतिहासिक उपलब्धि...