17.4 C
London
Friday, June 5, 2026
Homeअंतरराष्ट्रीयपाकिस्तान पुलिस ने घेरा इमरान का घर, स्ट्रीट लाइटें की गईं बंद,...

पाकिस्तान पुलिस ने घेरा इमरान का घर, स्ट्रीट लाइटें की गईं बंद, ट्विटर पर बोले पूर्व पीएम- ये हो सकता है मेरा आखिरी ट्वीट

Published on

नई दिल्ली

पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने बुधवार को एक ट्वीट करके दावा किया कि पुलिस ने उनके घर को घेर लिया है। उन्हें कभी भी गिरफ्तार किया जा सकता है। इसलिये यह उनका अंतिम ट्वीट है। राष्ट्र के नाम एक लाइव वीडियो संदेश में इमरान खान ने ट्वीट करके कहा, “मेरी अगली गिरफ्तारी से पहले संभवत: यह मेरा अंतिम ट्वीट है। पुलिस ने मेरा आवास घेर लिया है।” इमरान खान की घर की ओर जाने वाली सड़कों पर लाइटें बंद कर दी गई हैं।

घर पर अपने वकीलों और मीडिया वालों को बुलाया
पंजाब पुलिस पीटीआई चेयरमैन इमरान खान के जमन पार्क आवास पर उनको गिरफ्तार करने के लिए पहुंच गई है। मौके पर मौजूद डॉन.काम के संवाददाता ने इस बात की पुष्टि की है। इमरान खान ने अपने घर पर वकीलों और मीडिया वालों को बुलाया है।एक वीडियो संदेश में खान ने कहा, “मुझे भय है कि पाकिस्तान विनाश के रास्ते पर है। और मुझे डर है कि हमने अपना दिमाग नहीं लगाया तो हम वहां पहुंच जाएंगे जहां से अपने देश के सभी टुकड़ों को भी एकत्र नहीं कर पाएंगे।”

पाकिस्तान में चल रहे सियासी हालात में सुधार नहीं दिख रहा है। पिछले दिनों भ्रष्टाचार को लेकर पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की गिरफ्तारी और उसके बाद हुई हिंसा को काबू पाने में सरकार को भारी मुश्किलों का सामना करना पड़ा था। कोर्ट के आदेश पर इमरान खान की रिहाई के बाद अब फिर से विवाद शुरू हो गया है। इस बीच इमरान खान ने अपनी पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं की गिरफ्तारी और उनके अपहरण की निंदा की है।

बताया जा रहा है कि लाहौर स्थित इमरान खान के घर पर 30-40 आतंकियों ने शरण ले रखी है। पाकिस्तान के पंजाब प्रांत की सरकार ने उनकी पार्टी पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ को उन्हें पुलिस को सौंपने के लिए 24 घंटे का वक्त दिया है। सरकार ने चेतावनी दी है कि वे खुद ही आतंकियों को पुलिस को सौंप दें नहीं तो कानून अपने स्तर से इससे निपटेगा।

पंजाब की अंतरिम सरकार के केयरटेकर सूचना मंत्री आमिर मीर ने लाहौर में मीडिया से बात करते हुए यह बात कही। उन्होंने कहा है कि सरकार के पास पुख्ता सबूत है कि इमरान खान के ज़मन पार्क घर में ये आतंकी शरण लिये हुए हैं। सरकार के पास इसको लेकर भरोसेमंद खुफिया रिपोर्ट है।

पाकिस्तान के जियो न्यूज के मुताबिक मीर ने कहा, “जिस तरह की खुफिया रिपोर्ट आ रही हैं, वह बहुत ही खतरनाक है।” उन्होंने कहा कि एजेंसियां जिओ-फेंसिंग के जरिये ज़मन पार्क में आतंकियों के मौजूद होने का पता करने में सक्षम हैं। मीर ने कहा, “पीटीआई अराजनीतिक नेता की तरह व्यवहार कर रहा है।” उन्होंने कहा कि पीटीआई चीफ पिछले एक साल से सेना पर निशाने साध रहे हैं।

अंतरिम सूचना मंत्री ने कहा कि सैन्य प्रतिष्ठानों पर 9 मई को हिंसक हमले पहले से सोची समझी रणनीति के तहत किये गये थे। सरकार ने इस पर ‘जीरो टालरेंस पॉलिसी’ अपनाई हुई है। अंतरिम सरकार के मुख्यमंत्री मोहसिन नकवी ने पंजाब पुलिस को आगजनी और हिंसा करने वालों से निपटने के लिए ‘फ्रीहैंड’ छूट दे दी है। उन्होंने कहा कि जिन्ना हाउस पर हमला आसानी से रोका जा सकता था, लेकिन केयरटेकर मुख्यमंत्री ने पुलिस को हथियारों के उपयोग पर रोक लगा दी थी। कहा- “हम प्रांत में खून-खराबा से बचना चाहते थे।”

Latest articles

विश्व पर्यावरण दिवस पर यूनियन कार्यालय में हुआ पौधारोपण, पर्यावरण संरक्षण का दिया संदेश

भोपाल। विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर राजधानी के गोविंदपुरा विधानसभा क्षेत्र में पर्यावरण...

पर्यावरण दिवस पर वार्ड 64 के हरे-भरे पार्क में हुआ वृहद वृक्षारोपण

भोपाल। विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर राजधानी के आनंद नगर मंडल अंतर्गत वार्ड...

भेल की एचएमएस यूनियन ने किया भेल कैंटीन का औचक निरीक्षण

भोपाल। भेल भोपाल की एचएमएस यूनियन द्वारा आज कैंटीन क्रमांक 1 का औचक निरीक्षण...

21,000 करोड़ का ऐतिहासिक सबसे बड़ा ऑर्डर, बीएचईएल बनायेगा प्रयागराज में 2400 मेगावाट का सुपरक्रिटिकल पावर प्रोजेक्ट

भोपाल। सार्वजनिक क्षेत्र की देश की अग्रणी इंजीनियरिंग कंपनी भारत हैवी इलेक्ट्रिकलल्स लिमिटेड (भेल)...

More like this

भेल में अत्याधुनिक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग प्रणालियों का उद्घाटन— ईडी ने किया शुभारंभ

भोपाल। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) भोपाल के कार्यपालक निदेशक (ईडी) पीके उपाध्याय ने...

नीदरलैंड ने लौटाई विरासत, PM मोदी को सौंपीं चोल राजा की 1 हजार साल पुरानी निशानियां, जानें क्या है इनकी खासियत?

एम्सटर्डम। पीएम मोदी की नीदरलैंड यात्रा के दौरान भारतीय संस्कृति और सभ्यता के लिए...