20 C
London
Thursday, June 18, 2026
Homeभेल न्यूज़राजधानी में सड़क हादसे में बीजेपी नेता की मौत:दो कारों के बीच...

राजधानी में सड़क हादसे में बीजेपी नेता की मौत:दो कारों के बीच आमने-सामने से हुई थी भिड़ंत

Published on

भोपाल

गांधी नगर थाना क्षेत्र स्थित आशाराम तिराहा पर रविवार दोपहर क्रेटा कार व अर्टिगा कार के बीच हुई जोरदार भिड़ंत में बीजेपी नेता की जान चली गई। उनका सिर कार के डेश बोर्ड में लगा था। जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए थे। हादसे के समय वह पत्नी को लेने एयरपोर्ट जा रहे थे। पुलिस ने मर्ग कायम कर शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। सोमवार सुबह पोस्टमॉर्टम के बाद शव परिजनों को सौंपा जाएगा।

पत्नी को लेने एयरपोर्ट जा रहे थे
थाना प्रभारी प्रवीण त्रिपाठी ने बताया कि विवेकानंद कॉलोनी, अयोध्या नगर निवासी राजीव कपूर (58) की इन्द्रपुरी में कपूर हार्डवेयर नाम से दुकान है और वह भारतीय जनता पार्टी से लंबे समय से राजनीती कर रहे थे। रविवार दोपहर करीब साढ़े तीन बजे वह पत्नी को लेने अयोध्या नगर से एयरपोर्ट जाने के लिए अपनी क्रेटा कार से निकले थे। वह कार में अकेले थे। आशाराम तिराहा पर पहुंचते ही सामने से आ रही तेज रफ्तार अर्टिगा कार से उनकी कार टकरा गई।

सिर में आई थी गंभीर चोट
इस हादसे में सिर कार के डेश बोर्ड से टकराने से राजीव कपूर के सिर में गंभीर चोट आई थी। वहां मौजूद लोग उन्हें कार से निकालकर नजदीक के निजी अस्पताल लेकर पहुंचे, वहां चिकित्सकों ने परीक्षण के दौरान ही उन्हें मृत घोषित कर दिया।

टर्निंग पाइंट पर अचानक सामने आई कार
टर्निंग पाइंट पर अचानक सामने से अर्टिगा कार आ गई और दोनों कार की आपस में जोरदार भिड़ंत हो गई। पुलिस ने अर्टिगा कार चालक के खिलाफ प्रकरण दर्ज कर कार जब्त कर ली है। आरोपी कार चालक की जल्द गिरफ्तारी कर ली जाएगी।

अंतिम संस्कार आज
होस्टल ऑनर वेलफ़ेयर सोसाइटी के अध्य्क्ष, इन्द्रपुरी के प्रतिष्टित व्यापारी, रजनीश कपूर, रमन कपूर के बड़े भाई, आयुष्मान कपूर के पिता बीजेपी नेता राजीव कपूर का सड़क दुर्घटना में दुखद निधन हो गया है ! अंतिम यात्रा दिनांक 28 /8 /2023 सोमवार, दोपहर 3 बजे उनके निज निवास 100 विवेकानंद नगर,(रजत नगर की पीछे) से सुभाष नगर विश्राम घाट को रवाना होगी।

Latest articles

मध्य प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: छह आईएएस अधिकारियों के तबादले, कई अफसरों को मिली नई जिम्मेदारी

भोपाल। मप्र शासन ने प्रशासनिक व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त करने के उद्देश्य से भारतीय प्रशासनिक...

राजस्थान में सुशासन की नई मिसाल: भजनलाल सरकार के ‘ग्रामीण सेवा शिविरों’ से 5.76 लाख से अधिक नागरिक लाभान्वित

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार द्वारा 'प्रशासन को गांव-गांव और...

पंजाब में सीएम भगवंत मान ने 523 युवाओं को बांटे नियुक्ति पत्र, NEET परीक्षा को लेकर केंद्र सरकार पर साधा निशाना

पंजाब। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने सोमवार को मोहाली के विकास भवन...

More like this

बीएचईएल भोपाल ने रचा इतिहास: ईडी ने किये पहले 765 केवी-500 एमवीए आईसीटी ट्रांसफॉर्मर को किया रवाना

भोपाल। देश में विद्युत उपकरण निर्माण के क्षेत्र में अग्रणी सार्वजनिक उपक्रम भारत हैवी...

​बीएचईएल में बीएमडी जांच शिविर का आयोजन, 400 लोगों ने उठाया लाभ

​हरिद्वार l बढ़ती हुई अस्थि रोग (हड्डियों से संबंधित) समस्याओं को देखते हुए बीएचईएल...

बीएचईएल भोपाल में 10-दिवसीय योग उत्सव शुरू, “स्वस्थ बुढ़ापे के लिए योग” थीम पर होंगे 13 कार्यक्रम

​भोपाल। शारीरिक, मानसिक और भावनात्मक सेहत को बढ़ावा देने के उद्देश्य से भेल (BHEL),...