5.6 C
London
Tuesday, January 27, 2026
Homeराष्ट्रीयAAP मंत्री आतिशी के आरोपों को ED ने बताया गलत, कहा- गंभीर...

AAP मंत्री आतिशी के आरोपों को ED ने बताया गलत, कहा- गंभीर कार्रवाई कर सकते हैं

Published on

नई दिल्ली,

आम आदमी पार्टी की दिल्ली सरकार में मंत्री आतिशी ने मंगलवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर प्रवर्तन निदेशालय की कार्रवाई पर सवाल उठाए. इस दौरान उन्होंने कई संगीन आरोप भी लगाए. इन आरोपों को ईडी ने निराधार बताया है. जांच एजेंसी ने बयान जारी करते हुए कहा कि आतिशी द्वारा 6 फरवरी 2024 को आयोजित प्रेस विज्ञप्ति में ईडी के खिलाफ झूठे, निराधार और दुर्भावनापूर्ण आरोप लगाए गए हैं. कुछ आरोपी व्यक्तियों के सीसीटीवी फुटेज हटाने के संबंध में ईडी पर लगाए गए आरोप पूरी तरह से झूठे और दुर्भावनापूर्ण हैं.

ईडी ने आगे कहा, “आरोपी व्यक्तियों के सभी बयान सीसीटीवी निगरानी के तहत दर्ज किए गए थे और आरोपी व्यक्तियों को उनकी मांग के मुताबिक उन्हें आपूर्ति की गई थी और ट्रायल कोर्ट को भी वही प्रदान किया गया था. हालांकि सीसीटीवी फुटेज को केवल वीडियो फॉर्मेट में रिकॉर्ड किया गया था, क्योंकि तत्कालीन उपलब्ध सीसीटीवी सिस्टम में ऑडियो रिकॉर्ड करने की सुविधा नहीं थी. ईडी अधिकारियों द्वारा कभी भी कोई ऑडियो रिकॉर्डिंग नहीं हटाई गई है.

ईडी ने कहा कि पहले के सीसीटीवी सिस्टम में ऑडियो सुविधा उपलब्ध नहीं थी. ईडी अर्ध-न्यायिक कार्यवाही में पेशेवर तरीके से सैकड़ों बयान दर्ज करता है. आम आदमी पार्टी के नेताओं द्वारा अपने गलत कामों के खिलाफ सबूतों को गलत बताने के लिए रोजाना आधारहीन आरोप लगाए जाते हैं.

जांच एजेंसी ने कहा कि अक्टूबर 2023 में ईडी कार्यालय में सीसीटीवी प्रणाली को नवीनतम सुविधाओं और उन्नत भंडारण सुविधा के साथ आधुनिक बनाया गया, जिससे पूछताछ की ऑडियो रिकॉर्डिंग सक्षम हो गई. इसके बाद, संजय सिंह सहित सभी आरोपियों से ऑडियो-वीडियो रिकॉर्डिंग के साथ पूछताछ की गई है. आप मंत्री आतिशी के इन झूठे, निराधार, दुर्भावनापूर्ण आरोपों के मद्देनजर प्रवर्तन निदेशालय गंभीर कानूनी कार्रवाई कर सकता है.

ईडी के जवाब पर आप ने उठाए सवाल
आम आदमी पार्टी ने ED के प्रेस स्टेटमेंट पर सवाल किए. आप नेता जस्मीन शाह ने कहा, “क्या ईडी ने अपने लेटर हेड पर कोई आधिकारिक बयान जारी किया है? मैं सारी मीडिया को चौकन्ना करना चाहता हूं यह बहुत गंभीर मुद्दा है. मामला आम आदमी पार्टी का नहीं बल्कि सुप्रीम कोर्ट की रिस्पेक्ट न करने का भी है. अगर ईडी कोई बयान जारी करता है और वह बयान ED के हस्ताक्षर वाले लेटर हेड पर नहीं होता है, तो ऐसे बयान को नजर अंदाज करना चाहिए. मुझे लगता है कि यह एक प्लांटेड हो सकता है.

उन्होंने कहा कि मैंने कहीं देखा ED कह रही है कि यह टेक्नोलॉजी हमारे पास 2023 में आई. मेरे ख्याल से आज देश का बच्चा-बच्चा ED पर हंसेगा. सीसीटीवी में ऑडियो-वीडियो की टेक्नोलॉजी एक दशक पहले देश में आ चुकी है. ED किसको बेवकूफ बना रही है? इस मामले में कोर्ट पहले ही संज्ञान ले चुका है. जो भी बयान ED कोर्ट के समक्ष रखेगी, उसका जवाब आम आदमी पार्टी कोर्ट में देगी. हमें उम्मीद थी कि ED जनता के सामने सिलसिलेवार तरीके से फैक्ट्स रखेगी. हमें दुख है कि ईडी ने प्रेस कांफ्रेंस करने वाली राजनीतिक पार्टी पर ही रेड कर दी.

Latest articles

बीएचईएल भोपाल में 77वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास से मनाया गया, पिपलानी परेड ग्राउंड में हुआ ध्वजारोहण

भोपालबीएचईएल, भोपाल में 77वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर भव्य समारोह आयोजित किया गया।...

मुख्यसचिव श्री अनुराग जैन ने 77 वे गणतंत्र दिवस पर मुख्यसचिव आवास पर राष्ट्रीय ध्वज तिरंगा फहराया और सलामी ली।

मुख्यसचिव श्री अनुराग जैन ने 77 वे गणतंत्र दिवस पर मुख्यसचिव आवास पर राष्ट्रीय...

भारत ने न्यूजीलैंड को 2 विकेट से हराया, अभिषेक शर्मा की तूफानी फिफ्टी

गुवाहाटी। भारत ने न्यूजीलैंड के खिलाफ शानदार प्रदर्शन करते हुए 154 रन का लक्ष्य महज...

कर्तव्य पथ पर भव्य गणतंत्र दिवस परेड, राष्ट्रपति ने फहराया तिरंगा

नई दिल्ली। देश आज 77वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मना रहा है। कर्तव्य पथ...

More like this

मुख्यसचिव श्री अनुराग जैन ने 77 वे गणतंत्र दिवस पर मुख्यसचिव आवास पर राष्ट्रीय ध्वज तिरंगा फहराया और सलामी ली।

मुख्यसचिव श्री अनुराग जैन ने 77 वे गणतंत्र दिवस पर मुख्यसचिव आवास पर राष्ट्रीय...

कर्तव्य पथ पर भव्य गणतंत्र दिवस परेड, राष्ट्रपति ने फहराया तिरंगा

नई दिल्ली। देश आज 77वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मना रहा है। कर्तव्य पथ...

बीईएल को 610 करोड़ के अतिरिक्त ऑर्डर प्राप्त

नई दिल्ली।नवरत्न रक्षा सार्वजनिक क्षेत्र उपक्रम भारत इलेक्ट्रॉनिक्स लिमिटेड (बीईएल) को ₹610 करोड़ मूल्य...