18.7 C
London
Tuesday, April 28, 2026
Homeराज्य'चवन्नी थोड़ी हूं, जो पलट जाऊंगा...' पालाबदल की अटकलों के बीच जयंत...

‘चवन्नी थोड़ी हूं, जो पलट जाऊंगा…’ पालाबदल की अटकलों के बीच जयंत का पुराना वीडियो वायरल

Published on

नई दिल्ली,

लोकसभा चुनाव से पहले INDIA गठबंधन को एक के बाद एक झटके लग रहे हैं. पहले बंगाल में ममता बनर्जी ने अकेले चुनाव लड़ने का ऐलान कर दिया. फिर हेमंत सोरेन की गिरफ्तारी से झारखंड में गठबंधन को झटका लगा और अब यूपी में भी सपा-आरएलडी गठबंधन पर संशय के बादल मंडरा रहे हैं. कारण, राष्ट्रीय लोक दल (रालोद) के अध्यक्ष जयंत चौधरी के NDA से गठबंधन की चर्चाओं का बाजार गर्म है. शुक्रवार को पूर्व प्रधानमंत्री चौधरी चरण सिंह को मोदी सरकार द्वारा भारत रत्न देने के ऐलान के बाद इस पर मुहर लगती नजर आ रही है. जयंत चौधरी ने दादा चौधरी चरण सिंह को भारत रत्न मिलने पर पीएम मोदी को धन्यवाद दिया.

इस बीच जब उनसे BJP के साथ हाथ मिलाने को लेकर सवाल पूछा गया तो जयंत ने गठबंधन पर मुहर लगाते हुए कहा,’अब में किस मुंह से इनकार करूं.’ हालांकि बीजेपी और आरएलडी के साथ आने का आधिकारिक ऐलान होना बाकी है. बताया जा रहा है कि एक से दो दिन में इसकी घोषणा कर दी जाएगी.

25 महीने पुराना वीडियो वायरल
इस बीच आरएलडी प्रमुख जयंत चौधरी का करीब 25 महीने पुराना एक वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है. ये कोई और नहीं बल्कि जयंत चौधरी का यूपी विधानसभा चुनाव से पहले हुई एक सभा का वीडियो है, जिसमें जयंत बीजेपी के साथ जाने से इनकार करते हुए कह रहे हैं, ‘मैं कोई चवन्नी थोड़ी हूं, जो पलट जाऊंगा.’ जयंत के इस वीडियो को लेकर अब बीजेपी संग आरएलडी गठबंधन की चर्चाओं पर कांग्रेस ने भी निशाना साधा है.

2022 यूपी विधानसभा का है ये वीडियो
दरअसल, आरएलडी मुखिया जयंत चौधरी का यह वीडियो यूपी के 2022 विधानसभा चुनाव का है. इस वीडियो को खुद आरएलडी ने भी अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर 27 जनवरी 2022 को पोस्ट किया था. इस सभा में जयंत चौधरी ने बीजेपी पर जमकर निशाना साधा था. उन्होंने बीजेपी से गठबंधन के ऑफर पर कहा था, “मैं कोई चव्वनी थोड़ी हूं जो ऐसे करके पलट जाऊंगा.”

पश्चिमी यूपी में निर्णायक है जाट वोटबैंक
बता दें कि चौधरी चरण सिंह के बेटे ने दिवंगत अजीत चौधरी ने जनता दल से अलग होकर राष्ट्रीय लोकदल यानी आरएलडी का गठन किया था. अब अजीत सिंह के बेटे और चौधरी चरण सिंह के पोते जयंत चौधरी पार्टी की कमान संभाल रहे हैं. बीजेपी आरएलडी से गठबंधन कर जाट वोटों को साधना चाहती है. वहीं इससे इंडिया गठबंधन को भी झटका भी लगना तय है. कारण, पश्चिमी यूपी को जाटलैंड भी कहा जाता है. यहां की कुल 27 सीटें पर जाट वोट निर्णायक माना जाता है और अब चौधरी चरण सिंह को भारत रत्न मिलने से बीजेपी ने जाटों को साधने का काम किया है. वहीं आरएलडी के भी साथ आने के बाद पश्चिमी यूपी में बीजेपी की पकड़ औऱ भी मजबूत होगी.

Latest articles

महिला आरक्षण के समर्थन में कांग्रेस का पैदल मार्च: भोपाल में निकाली रैली, जीतू पटवारी बोले- विधानसभा में करेंगे महिला आरक्षण की मांग

भोपाल। मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में महिला आरक्षण के मुद्दे पर सियासी संग्राम तेज...

भोपाल के अन्ना नगर गार्बेज स्टेशन में भीषण आग: 25 टन कचरा और रिसाइक्लिंग सामग्री खाक

भोपाल। राजधानी के अन्ना नगर स्थित गार्बेज ट्रांसफर स्टेशन में शनिवार देर रात लगी...

ट्रैफिक नियमों की अनदेखी पर भोपाल पुलिस सख्त: अप्रैल माह में वसूला 11 लाख से अधिक का जुर्माना

भोपाल। राजधानी की सड़कों पर यातायात नियमों का उल्लंघन करने वाले वाहन चालकों के...

भोपाल में भीषण गर्मी का कहर: नर्सरी से 8वीं तक के स्कूलों में 30 अप्रैल तक छुट्टी

भोपाल। राजधानी भोपाल में सूर्यदेव के तल्ख तेवरों और लगातार बढ़ रहे तापमान ने...

More like this

मुख्यमंत्री साय ने हज यात्रियों को सौंपे ‘फर्स्ट एड किट’, कहा- प्रदेश की सुख-समृद्धि के लिए करें दुआ

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शनिवार को राजधानी रायपुर के मेडिकल...

सेवानिवृत्त न्यायाधीश अनुभव की अमूल्य धरोहर, युवा पीढ़ी इनसे सीखे: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। एसोसिएशन ऑफ रिटायर्ड जजेज और राजस्थान राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण (राल्सा) के संयुक्त...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन को दी विदाई

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शनिवार को जयपुर के स्टेट हैंगर पर उपराष्ट्रपति सी.पी....