10.5 C
London
Wednesday, February 25, 2026
Homeराजनीतिकनाडा में भारतीय छात्र की मौत पर NSUI ने विदेश मंत्री जयशंकर...

कनाडा में भारतीय छात्र की मौत पर NSUI ने विदेश मंत्री जयशंकर को लिखा पत्र

Published on

नई दिल्ली,

कांग्रेस की छात्र शाखा NSUI ने कनाडा में भारतीय छात्र की मौत पर विदेश मंत्री एस. जयशंकर को पत्र लिखा है. स्थानीय अधिकारियों के मुताबिक, दक्षिण वैंकूवर में एक कार में बैठे 24 वर्षीय भारतीय छात्र की कनाडा में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. हरियाणा के रहने वाले छात्र चिराग अंतिल 2022 में अपनी पढ़ाई के लिए वैंकूवर पहुंचे थे. उनकी मौत ने इंडो-कैनेडियन छात्र समुदाय में सदमे की लहर पैदा कर दी है.

वैंकूवर पुलिस विभाग ने बताया था कि 12 अप्रैल की देर रात को आसपास के निवासियों द्वारा गोलीबारी की सूचना दिए जाने के बाद चिराग अंतिल का शव एक वाहन के भीतर पाया गया. अभी तक इस घटना के संबंध में कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है. एनएसयूआई द्वारा लिखे गए पत्र में, राष्ट्रीय अध्यक्ष वरुण चौधरी ने विदेश मंत्रालय से इस मामले में जांच की निगरानी करने का अनुरोध किया है.

पत्र में लिखा गया है, “वैसे तो हम मानते हैं कि कनाडाई अधिकारी मामले की सक्रिय रूप से जांच कर रहे हैं, लेकिन हम विदेश मंत्रालय से जांच की प्रगति की बारीकी से निगरानी करने और यह सुनिश्चित करने का आग्रह करते हैं कि इंसाफ जल्द मिले. इसके अतिरिक्त, हम मंत्रालय से इस कठिन समय में मृतक के परिवार को सभी आवश्यक सहायता प्रदान करने का अनुरोध करते हैं.”

छात्र संघ ने विदेश मंत्री से अनुरोध किया कि यह दुखद घटना भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने और विदेशों में रहने वाले भारतीय छात्रों के लिए पर्याप्त सहायता प्रणाली प्रदान करने के लिए सक्रिय कदमों के महत्व को रेखांकित करती है. एनएसयूआई ने विदेश में रहने वाले भारतीय नागरिकों के हितों और कल्याण की रक्षा करने और इस मामले को संबोधित करने में त्वरित कार्रवाई करने के लिए मंत्रालय की प्रतिबद्धता की भी मांग की.

Latest articles

बीएचईएल भोपाल के 13 कर्मचारी सेवानिवृत्त, एसोसिएशन ने दी भावभीनी विदाई

भोपाल। Bharat Heavy Electricals Limited (बीएचईएल) भोपाल इकाई से 13 कर्मचारियों के सेवानिवृत्त होने...

पम्प स्टोरेज प्रोजेक्ट्स को समय पर पूरा करने के निर्देश, किसानों को निर्बाध बिजली आपूर्ति प्राथमिकता: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की अध्यक्षता में पम्प स्टोरेज प्रोजेक्ट्स के संबंध में उच्च स्तरीय...

जनसुनवाई: कलेक्टर ने सुनीं 114 आवेदकों की समस्याएं, मौके पर किया कई शिकायतों का निपटारा

भोपाल राजधानी के जिला कार्यालय में मंगलवार को आयोजित साप्ताहिक जनसुनवाई में नागरिकों की समस्याओं...

गोविंदपुरा आईटीआई में ग्लोबल स्किल पार्क के साथ रोजगारोन्मुखी लघु अवधि प्रशिक्षण 11 मार्च से शुरू

भोपाल संभागीय जनसंपर्क कार्यालय, भोपाल द्वारा जारी समाचार के अनुसार शासकीय संभागीय आईटीआई गोविंदपुरा, भोपाल...

More like this

पम्प स्टोरेज प्रोजेक्ट्स को समय पर पूरा करने के निर्देश, किसानों को निर्बाध बिजली आपूर्ति प्राथमिकता: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की अध्यक्षता में पम्प स्टोरेज प्रोजेक्ट्स के संबंध में उच्च स्तरीय...

भोपाल से राहुल का केंद्र पर बड़ा हमला:दबाव में अमेरिका को बेचा देश का डेटा और किसानों का हित

भोपाल मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल मंगलवार को उस समय सियासी संग्राम का केंद्र बन...

दैनिक वेतन भोगी श्रमिकों के लिए बड़ी राहत, मिलेगा डेढ़ साल का एरियर — श्रम आयुक्त के आदेश के बाद भुगतान का रास्ता साफ

भोपाल मध्य प्रदेश के दैनिक वेतन भोगी श्रमिकों के लिए खुशखबरी है। डेढ़ साल के...