7.1 C
London
Sunday, October 26, 2025
Homeराजनीतिराहुल गांधी ने पीएम मोदी को लिखा पत्र, NEET पर कल संसद...

राहुल गांधी ने पीएम मोदी को लिखा पत्र, NEET पर कल संसद में चर्चा की उठाई मांग

Published on

नई दिल्ली,

लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को चिट्ठी लिखी है. उन्होंने NEET पेपर लीक मामले पर संसद में उनसे बहस का समय मांगा है. राहुल गांधी ने कहा, “हमारा उद्देश्य 24 लाख NEET के कैंडिडेट्स के हित में बात करना है, जो जवाब के हकदार हैं.” संसद में प्रधानमंत्री के भाषण से पहले LoP ने पीएम से कहा, “मेरा मानना ​​है कि यह उचित होगा कि आप इस बहस का नेतृत्व करें.”

विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने अपने एक्स पोस्ट में चिट्ठी शेयर करते हुए कहा, “मैं कल (बुधवार को) संसद में NEET पर बहस का अनुरोध करने के लिए लिख रहा हूं.” LoP ने अपनी चिट्ठी में कहा, “जैसा कि आप जानते हैं, इस (NEET के) मुद्दे पर बहस के लिए विपक्ष के अनुरोध को 28 जून को संसद के दोनों सदनों में अस्वीकार कर दिया गया था. कल विपक्ष ने इस मुद्दे पर फिर से चर्चा के लिए अनुरोध किया था.”

’24 लाख कैंडिडेट्स के कल्याण का सोचना होगा’
राहुल गांधी ने कहा, “लोकसभा के अध्यक्ष ने विपक्ष को आश्वासन दिया था कि वे इस मामले पर सरकार से चर्चा करेंगे. हमें (NEET के लिए) आगे रास्ता खोजना होगा. हमें 24 लाख कैंडिडेट्स के कल्याण के बारे में चर्चा करनी होगी. लाखों लोग अपने बच्चे को पढ़ाने-लिखाने के लिए व्यक्तिगत बलिदान देते हैं. कई लोगों के लिए, पेपर लीक जीवन भर के सपने के साथ विश्वासघात है.”

‘सात साल में 70 पेपर लीक हुए’, बोले LoP
राहुल गांधी ने कहा, “आज स्टूडेंट्स और उनके परिवार मुद्दे को लेकर निर्णायक कदम उठाने के लिए हमारे और अपने जनप्रतिनिधियों की तरफ देख रहे हैं. NEET परीक्षा पर तत्काल रूप से ध्यान देने की जरूरत है.” कांग्रेस नेता और लोकसभा में LoP ने अपनी चिट्ठी में पीएम मोदी से कहा, “पिछले सात सालों में 70 से ज्यादा पेपर लीक हुए हैं, जिससे 2 करोड़ से ज्यादा स्टूडेंट्स प्रभावित हुए हैं.”

पीएम मोदी से बहस के नेतृत्व की अपील
राहुल गांधी ने कहा, “हमारे स्टूडेंट्स जवाब के हकदार हैं. संसद में बहस उनके विश्वास को दोबारा विश्वास पैदा करने की तरफ पहला कदम होगा. मामले की गंभीरता को देखते हुए सरकार से अनुरोध है कि कल सदन में बहस का समय दिया जाएगा.” राहुल गांधी ने कहा, “मेरा मानना ​​है कि स्टूडेंट्स के हित में अगर आप इस बहस का नेतृत्व करें तो यह उचित होगा.

Latest articles

ईसागढ़ अशोकनगर : बस में लगी आग

ईसागढ़/अशोकनगर। शनिवार को अशोकनगर जिले के ईसागढ़ क्षेत्र में एक यात्री बस में अचानक...

सीआईएसएफ ने राष्ट्रीय पुलिस स्मारक, नई दिल्ली में भव्य स्मृति समारोह

नई दिल्ली l केन्द्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) ने कर्तव्य पथ पर सर्वोच्च बलिदान...

रोहित शर्मा की शतकीय पारी से भारत की जीत

नई दिल्ली।रोहित शर्मा की शानदार सेंचुरी और विराट कोहली की रिकॉर्ड तोड़ पारी की...

भेल भोपाल आरआर की बैठक मे डेथ रिलीफ फंड पर चर्चा

भोपालशनिवार को डेथ रिलीफ फंड के अमाउंट को बढ़ाने के संबंध में आईआर में...

More like this

कौन हैं Rivaba Jadeja? क्रिकेटर रवींद्र जडेजा की पत्नी क्यों बन सकती हैं गुजरात में मंत्री?

गुजरात की राजनीति में इस समय भारतीय क्रिकेटर रवींद्र जडेजा की पत्नी रिवाबा जडेजा...

Bihar Elections 2025: NDA को बड़ा झटका, ओम प्रकाश राजभर की SBSP ने 153 सीटों पर अकेले लड़ने का किया एलान

Bihar Elections 2025: उत्तर प्रदेश के कैबिनेट मंत्री और SBSP अध्यक्ष ओम प्रकाश राजभर...