20.1 C
London
Wednesday, July 2, 2025
Homeराजनीति'नौकरी के लिए धक्के खाता भारत का भविष्य...', जॉब इंटरव्यू में उमड़ी...

‘नौकरी के लिए धक्के खाता भारत का भविष्य…’, जॉब इंटरव्यू में उमड़ी भीड़ पर बोले राहुल गांधी

Published on

नई दिल्ली,

गुजरात के भरूच से आया जॉब इंटरव्यू का वीडियो सत्ता के गलियारे में चर्चा का विषय बन गया है. सदन में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने इस वीडियो को x पर पोस्ट किया है और केंद्र सरकार पर हमला बोला है. दरअसल भरूच का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें एक इंटरव्यू सेंटर पर युवाओं की भीड़ लगी हुई है. सभी यहां जॉब इंटरव्यू के लिए आए थे. इस दौरान भीड़ में भगदड़ जैसे हालात बन जाते हैं. भीड़ के दबाव के कारण रेलिंग टूट जाती है, जिससे एक छात्र गिरकर घायल हो गया.

राहुल गांधी ने शेयर किया वीडियो
राहुल गांधी ने X पर वीडियो शेयर करते हुए पोस्ट में लिखा कि, ‘बेरोज़गारी की बीमारी’ भारत में महामारी का रूप ले चुकी है और भाजपा शासित राज्य इस बीमारी का ‘एपिसेंटर’ बन गए हैं. एक आम नौकरी के लिए कतारों में धक्के खाता ‘भारत का भविष्य’ ही नरेंद्र मोदी के ‘अमृतकाल’ की हकीकत है.’

कांग्रेस-बीजेपी में जुबानी जंग शुरू
बता दें कि, एक अधिकारी ने गुरुवार को बताया कि गुजरात के भरूच जिले के अंकलेश्वर में 40 वैकेंसी के लिए एक फर्म द्वारा आयोजित वॉक-इन-इंटरव्यू में लगभग 1000 लोगों के शामिल होने के बाद भगदड़ जैसी स्थिति देखी गई. जिस होटल में इंटरव्यू हो रहा था, उसकी एंट्री की ओर जाने वाले रैंप पर चढ़ने की कोशिश कर रहे अभ्यर्थियों ने धक्का-मुक्की की और रैंप की रेलिंग ढह गई, जिससे कई अभ्यर्थी गिर गए, हालांकि कोई गंभीर घायल नहीं हुआ.

मंगलवार को हुई इस घटना के बाद विपक्षी कांग्रेस और सत्तारूढ़ भाजपा के बीच जुबानी जंग शुरू हो गई. कांग्रेस ने कहा कि इसने “गुजरात मॉडल” (सत्तारूढ़ पार्टी जिस विकास की बात करती है) को उजागर कर दिया है, वहीं भारतीय जनता पार्टी ने कहा कि कांग्रेस वीडियो के माध्यम से राज्य को बदनाम करने की कोशिश कर रही है.

भीड़ के दबाव से टूटी रेलिंग
अंकलेश्वर की एक होटल में वॉक इन इन्टरव्यू मंगलवार को रखे गए थे. जिसमें पांच जगहों के लिए वैकेंसी थी और कैंडिडेट्स को बुलाया गया था. इसके लिए केमिकल इंडस्ट्री के अनुभव वाले युवाओं की जरूरत थी. शिफ्ट इंचार्ज के लिए योग्यता बीइ इन केमिकल की डिग्री और 6 से 10 साल का अनुभव मांग गया था.

इन पदों के लिए थे इंटरव्यू
प्लांट ऑपरेटर के लिए आइटीआइ पास और 3 से 8 साल का अनुभव, सुपरवाइजर की पोस्ट के लिए बीएससी-एमएससी, डिप्लोमा इन केमिकल की डिग्री और 4 से 8 साल का अनुभव, मिकेनिकल फिल्टर की वैकेंसी के लिए आइटीआइ पास और 3 से 8 साल का अनुभव, एक्जीक्युटीव की जगह के लिए बीएससी या एमएससी पास और 4 से 7 साल का अनुभव मांगा गया था.

1000 ज्यादा आ गए थे कैंडिडेट
एक दिन के लिए वॉक इन इन्टरव्यू रखा गया था. होटल पर मौजूद लोगों में से एक ने कैमरे पर न आने की शर्त पर बताया कि आम तौर पर 500 लोगों के लिए जगह होती है पर एक साथ 1000 से ज्यादा कैंडिडेट आ गए थे जिसकी वजह से यह हुआ. इस बारे में कंपनी से संपर्क करने की कोशिश की गई, पर उनसे बात नहीं हो सकी है, इसके साथ ही मिलने से भी इंकार किया.

Latest articles

बैतूल विधायक हेमंत खंडेलवाल बने भाजपा के नए प्रदेश अध्यक्ष

भोपालबैतूल विधायक हेमंत खंडेलवाल बने भाजपा के नए प्रदेश अध्यक्ष,बैतूल विधायक हेमंत विजय खंडेलवाल...

भेल में प्रशासनिक फेरबदल 

भेलभेल भोपाल यूनिट में प्रशासनिक फेरबदल किया गया है l विभागों में फेरबदल...

Fatty Liver Causes: फैटी लीवर से बचना है तो इन चीज़ों से करें परहेज़ हकीम सुलेमान ख़ान के ख़ास नुस्ख़े

Fatty Liver Causes: लिवर की बीमारियों के पीछे सबसे बड़ा कारण हमारी खराब लाइफस्टाइल...

More like this

तेलंगाना BJP को बड़ा झटका विधायक टी राजा सिंह ने पार्टी से दिया इस्तीफ़ा, नेतृत्व विवाद की अटकलें तेज़

BJP : तेलंगाना में बीजेपी विधायक टी राजा सिंह ने पार्टी से इस्तीफ़ा दे...

MP BJP अध्यक्ष पद पर सस्पेंस ख़त्म होने वाला है 2 जुलाई को होगा बड़ा ऐलान

MP BJP: मध्य प्रदेश बीजेपी के नए प्रदेश अध्यक्ष के लिए पिछले 6 महीने...

Jitu Patwari FIR: जीतू पटवारी के ख़िलाफ़ FIR: अशोकनगर मामले में नया मोड़ युवक ने वीडियो वायरल करने का लगाया आरोप

Jitu Patwari FIR: मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी के ख़िलाफ़ अशोकनगर के मुंगावली...