8.1 C
London
Monday, April 6, 2026
Homeभेल न्यूज़पटेल नगर में बुनियादी सुविधाओं को लेकर रहवासियों ने किया प्रदर्शन, कलेक्टर,...

पटेल नगर में बुनियादी सुविधाओं को लेकर रहवासियों ने किया प्रदर्शन, कलेक्टर, निगम कमिश्नर को ज्ञापन सौंपा

Published on

— घरों में पहुंच रहा है गंदा पानी, बच्चे, बुजुर्ग महिलाएं पेट संबंधी बीमारियों से हो रहे पीडित

भोपाल।

भेल क्षेत्र के रायसेन रोड स्थित पटेल नगर के रहवासियों ने बुनियादी सुविधाओं को मुहैया कराने की मांग को लेकर कॉलोनाइजर गंधर्व लैंड एंड फाइनेंस प्राइवेट लिमिटेड, कलेक्टर और निगम आयुक्त को ज्ञापन सौंपा। इसके पूर्व रहवासियों ने अपनी नाराजगी व्यक्त करते हुए प्रदर्शन किया।

रहवासियों का कहना है कि बीते कई सालों से कॉलोनी के कई घरों में बदबूदार, मटमैला पानी आ रहा है। बारिश के दिनों में समस्याएं बढ जाती हैं। जिससे परिवार के बच्चे, बुजुर्ग और महिलाएं पेट संबंधी बीमारियों से घिरते जा रहे हैं। कॉलोनीवासियों ने मांग की है कि दूषित जल भराव, जल परीक्षण, स्वच्छ और सुरक्षित पेयजल बहाल करने के लिए जल्द उपचारात्मक कार्रवाई के साथ निर्धारित समय पर रोजाना जल प्रदाय की व्यवस्था की जाए।

रहवासियों ने शासन और कॉलोनाइजर को चेताया कि यदि जल्द समस्याओं का समाधान नहीं किया गया तो राष्ट्रीय राजमार्ग पर चक्काजाम किया जाएगा।

Latest articles

उत्पादन लक्ष्य पूर्ति पर भेल के कार्यपालक निदेशक को दी बधाई

भेल। भेल भोपाल के कार्यपालक निदेशक से सौजन्य मुलाकात कर फायनेंशियल वर्ष 2025-2026 के...

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने विधानसभा के पूर्व अध्यक्ष यज्ञदत्त शर्मा की जयंती पर पुष्पांजलि अर्पित की

विधानसभा में हुआ पुष्पांजलि कार्यक्रम भोपाल। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने मध्यप्रदेश विधानसभा के पूर्व...

काशी विश्वनाथ मंदिर में स्थापित हुई विश्व की प्रथम “विक्रमादित्य वैदिक घड़ी”

मुख्यमंत्री डॉ. यादव की पहल पर उज्जैन के बाद अब बाबा विश्वनाथ के धाम...

ईरान-इजराइल-अमेरिका के बीच मप्र के 5000 पर्यटकों ने कैंसल किए UAE टूर, ₹25 करोड़ का कारोबार प्रभावित

भोपाल। ईरान-इजराइल-अमेरिका के बीच चल रहे युद्ध का असर घूमने जाने वाले पर्यटकों पर...

More like this

उत्पादन लक्ष्य पूर्ति पर भेल के कार्यपालक निदेशक को दी बधाई

भेल। भेल भोपाल के कार्यपालक निदेशक से सौजन्य मुलाकात कर फायनेंशियल वर्ष 2025-2026 के...

भेल के खंडहरों में बन रही थी ज्वेलरी शॉप लूटने की योजना, पुलिस ने घेराबंदी कर डकैत गिरोह के 6 सदस्यों को दबोचा

भोपाल। राजधानी की गोविंदपुरा थाना पुलिस ने मुस्तैदी दिखाते हुए डकैती की एक बड़ी...

दिवंगत कर्मचारियों के आश्रितों को मिले प्राथमिकता

भोपाल। भेल में लंबे अंतराल के बाद शुरू हुई आर्टिजन भर्ती प्रक्रिया के बीच...