12.6 C
London
Monday, March 30, 2026
Homeभेल न्यूज़हमें हर दिन नया सीखना है, तभी बाज़ार में प्रतिस्पर्धा की दौड़...

हमें हर दिन नया सीखना है, तभी बाज़ार में प्रतिस्पर्धा की दौड़ में मिलेगी सफलता—रामनाथन

Published on

— बीएचईएल भोपाल यूनिट में ज्ञानार्जन सप्ताह का समापन

भोपाल।

हमें हर दिन नया सीखना है, संस्थान के अनुरूप सतत सीखते रहना होगा, तभी बाज़ार में प्रतिस्पर्धा की दौड़ में सफल हो सकते है। यह बात बीएचईएल के कार्यपालक निदेशक एसएम रामनाथन ने ज्ञानार्जन सप्ताह के समापन के मौके पर कही। इस सप्ताह का आयोजन 5 से 11 सितम्बर आयोजन किया गया था।उन्होंने ज्ञानार्जन सप्ताह की विषय वस्तु की सराहना करते हुए कर्मचारियों से कहा कि वे अपने कार्य के अलावा व्यापारिक वातावरण पर भी नज़र बनाए रखें। उन्होने निरंतर सुधार पर बल दिया।

इस अवसर पर बिरेन्द्र कुमार सिंह महाप्रबंधक (मासं) ने अपने स्वागत उदबोधन में बीएचईएल ज्ञानार्जन सप्ताह के महत्व और इसके उपलक्ष्य में कराये गए विभिन्न गतिविधियों, तकनीकी विषयक वेबिनार्स और प्रतियोगिताओं के विषय में साझा किया।

कार्यक्रम के मुख्य वक्ता किरण गवाण्डे और शंकर कदम, मुम्बई डब्बावाला थे। उन्होंने अपने 130 वर्ष पुरानी संस्थान के लगातार उपलब्धियों के लिए प्रबंधन सूत्रों को बहुत ही सहज और रोचक तरीके से साझा किया।

इस वर्ष मानव संसाधन विकास केंद्र के शीर्ष प्रबंधन के सहयोग से कई व्याख्यान, कार्यक्रम और प्रतियोगिताओं का आयोजन किया। जिसमें न्यूक्लियर पावर प्लांट सिनारियों, वुमेन्स वित्तीय एम्पोवरमेंट कार्यक्रम,थ्री फेस कोलक्त्ता मेट्रो प्रोजेक्ट पर महत्वपूर्ण ऑनलाइन व्याख्यान का सफलतापूर्वक आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम का परिकल्पन और सफल निष्पादन बिरेन्द्र कुमार सिंह, महाप्रबंधक (मासं) के मार्गदर्शन में अपर महाप्रबंधक(मासंवि केंद्र), स्वागता एस सक्सेना के अध्यक्षता में हुई। कार्यक्रम का संचालन कीर्ति सिंह, प्रबन्धक(मासंवि केंद्र) एवं उमेश कुमार सावले, प्रबन्धक(मासंवि केंद्र) के द्वारा किया गया।
कार्यक्रम का धन्यवाद ज्ञापन अपर महाप्रबंधक(मासंवि केंद्र) स्वागता एस सक्सेना के द्वारा किया गया।

Latest articles

सड़क चौड़ीकरण: हटेंगी लेबर कॉलोनी की 55 दुकानें और 38 मकान, विरोध तेज

भोपाल। शहर में इंद्रपुरी-भवानीशाह क्षेत्र की सड़क चौड़ीकरण योजना के तहत प्रशासन द्वारा लेबर...

प्रशिक्षण से व्यक्तित्व का उत्कर्ष, राष्ट्र निर्माण की आधारशिला : राज्यमंत्री श्रीमती गौर

प्रशिक्षण अभियान सशक्त भारत के निर्माण की महत्वपूर्ण कड़ी है: प्रदेश अध्यक्ष श्री खंडेलवाल भोपाल:...

भोपाल में सूखे कचरे से बनेगा कोयला, आदमपुर छावनी में 220 करोड़ का चारकोल प्लांट शुरू

भोपाल राजधानी में अब सूखे कचरे से कोयला तैयार किया जाएगा। इसके लिए आदमपुर छावनी...

More like this

भेल कर्मचारियों के लिए खुशखबरी: वित्तीय वर्ष 2026-27 के लिए ‘कैफेटेरिया सुविधा’ की प्रक्रिया शुरू

भोपाल भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) प्रबंधन ने अपने कर्मचारियों के लिए नए वित्तीय वर्ष...

भेल के राघवेंद्र शुक्ला बनें महाप्रबंधक

भोपाल भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) के कॉर्पोरेट कार्यालय द्वारा पदोन्नति के आदेश जारी किए...

बीएचईएल के सुपरवाइजर ने लगाई फांसी

भोपाल भेल भोपाल यूनिट के 2 नंबर अनेक्सी में कार्यरत् सुपरवाइजर अक्षर सिंह ने अपने...