18.3 C
London
Sunday, May 3, 2026
Homeराज्यये तो गजब हो गया! वीरेंद्र सहवाग ने दर-दर मांगे थे वोट,...

ये तो गजब हो गया! वीरेंद्र सहवाग ने दर-दर मांगे थे वोट, फिर भी BJP वाली बहन से हारे कांग्रेस के चौधरी साब

Published on

नई दिल्ली

हरियाणा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी ने वो कर दिखाया है, जो आज से पहले कभी नहीं हुआ था। जी हां, तोशाम सीट पर बीजेपी ने धमाकेदार अंदाज में जीत हासिल की। यहता पहला मौका है, जब बीजेपी ने यह सीट अपने नाम की है। उसकी कैंडिडेट श्रुति चौधरी ने अपने नजदीकी प्रतिद्वंद्वी अनिरुद्ध चौधरी को करीब 15 हजार (आखिरी राउंड में 14 हजार से अधिक वोटों से आगे) वोटों से हराया। हैरान करने वाली बात यह है कि अनिरुद्ध चौधरी वही कांग्रेस नेता हैं, जिनके लिए हाल ही में वीरेंद्र सहवाग भी बैटिंग करते नजर आए थे।

भारतीय टीम के पूर्व ओपनर वीरू ने अनिरुद्ध चौधरी के लिए विधानसभा चुनाव में खूब जमकर प्रचार किया था। उन्होंने खुले मंच से अनिरुद्ध चौधरी और कांग्रेस को वोट देने की मांग की थी। हालांकि, चुनाव का रिजल्ट उनके पक्ष में नहीं आया। हरियाणा से ताल्लुक रखने वाले वीरेंद्र सहवाग का प्रचार अनिरुद्ध चौधरी के लिए एक्स फैक्टर के तौर पर देखा जा रहा था, लेकिन ऐसा हुआ नहीं।

एक और बात यह है कि विजेता श्रुति चौधरी कांग्रेस के अनिरुद्ध चौधरी की चचेरी बहन हैं। दरअसल, पूर्व मुख्यमंत्री बंसीलाल की फैमिली से दोनों आते हैं। श्रुति चौधरी बंसीलाल के बेटे सुरेंद्र सिंह चौधरी और किरण चौधरी की बेटी हैं, जबकि अनिरुद्ध चौधरी भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड के पूर्व अध्यक्ष रणवीर सिंह महेंद्रा के बेटे हैं। फैमिली फाइट की वजह से भी यह सीट खूब चर्चा में रही।

यहां एक और बात यह भी है कि श्रुति चौधरी भिवानी-महेंद्रगढ़ सीट से सांसद रह चुकी हैं, लेकिन कांग्रेस ने उन्हें टिकट नहीं दिया तो उन्होंने अपनी मां किरण चौधरी के साथ बीजेपी जॉइन करने का फैसला किया। किरण चौधरी बीजेपी से राज्यसभा सांसद बन चुकी हैं, जबकि किरण अब विधायक हैं। इस तरह से कांग्रेस ने अपना एक बेहतरीन नेता खो दिया।

चुनाव प्रचार के दौरान अनिरुद्ध चौधरी ने कहा भी था कि वीरेंद्र सहवाग किसी को प्रचार नहीं करते हैं, लेकिन वह मेरे लिए आए। मैं इसके लिए उनका धन्यवाद करता हूं। उल्लेखनीय है कि अनिरुद्ध चौधरी की फैमिली ने वीरेंद्र सहवाग के क्रिकेट करियर में अहम भूमिका निभाई थी।

Latest articles

दिल्ली की IAS एकेडमी डायरेक्टर का भोपाल में अपहरण, 4 घंटे बंधक बनाया, 2 करोड़ वसूले, विदेश भागने वाला था मास्टरमाइंड

भोपाल। भोपाल में बदमाशों ने IAS एकेडमी की डायरेक्टर को किडनैप कर लिया। उन्हें...

आधी रात 62 आईपीएस अधिकारियों के तबादले, 24 जिलों के एसपी बदले, प्रदर्शन के आधार पर की गई पदस्थापना

भोपाल। राज्य शासन ने शनिवार की आधी रात भारतीय पुलिस सेवा के 62 अधिकारियों...

किराए पर वाहन लगवाने के नाम पर ठगी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश, 80 लाख के 5 चारपहिया वाहन जब्त

भोपाल। राजधानी में किराए पर वाहन लगवाने का झांसा देकर गाड़ियां बेचने वाले एक...

सीसी रोड की खराब गुणवत्ता पर सख्त हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, दोषियों पर कार्रवाई के निर्देश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बेमेतरा जिले के नगर पंचायत दाढ़ी...

More like this

सीसी रोड की खराब गुणवत्ता पर सख्त हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, दोषियों पर कार्रवाई के निर्देश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बेमेतरा जिले के नगर पंचायत दाढ़ी...

15 जून तक पूरे हों मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जल स्वावलंबन अभियान के कार्य, पौधारोपण की तैयारी के निर्देश

जयपुर। मुख्यमंत्री जल स्वावलंबन अभियान 2.0 एवं जल संचय जन भागीदारी 2.0 की समीक्षा...

अहमदाबाद में ग्राम-2026 इन्वेस्टर मीट आयोजित, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने निवेशकों को दिया राजस्थान में निवेश का आमंत्रण

अहमदाबाद। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अहमदाबाद में आयोजित ग्राम-2026 इन्वेस्टर मीट में...