21.7 C
London
Friday, June 19, 2026
Homeराज्यये तो गजब हो गया! वीरेंद्र सहवाग ने दर-दर मांगे थे वोट,...

ये तो गजब हो गया! वीरेंद्र सहवाग ने दर-दर मांगे थे वोट, फिर भी BJP वाली बहन से हारे कांग्रेस के चौधरी साब

Published on

नई दिल्ली

हरियाणा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी ने वो कर दिखाया है, जो आज से पहले कभी नहीं हुआ था। जी हां, तोशाम सीट पर बीजेपी ने धमाकेदार अंदाज में जीत हासिल की। यहता पहला मौका है, जब बीजेपी ने यह सीट अपने नाम की है। उसकी कैंडिडेट श्रुति चौधरी ने अपने नजदीकी प्रतिद्वंद्वी अनिरुद्ध चौधरी को करीब 15 हजार (आखिरी राउंड में 14 हजार से अधिक वोटों से आगे) वोटों से हराया। हैरान करने वाली बात यह है कि अनिरुद्ध चौधरी वही कांग्रेस नेता हैं, जिनके लिए हाल ही में वीरेंद्र सहवाग भी बैटिंग करते नजर आए थे।

भारतीय टीम के पूर्व ओपनर वीरू ने अनिरुद्ध चौधरी के लिए विधानसभा चुनाव में खूब जमकर प्रचार किया था। उन्होंने खुले मंच से अनिरुद्ध चौधरी और कांग्रेस को वोट देने की मांग की थी। हालांकि, चुनाव का रिजल्ट उनके पक्ष में नहीं आया। हरियाणा से ताल्लुक रखने वाले वीरेंद्र सहवाग का प्रचार अनिरुद्ध चौधरी के लिए एक्स फैक्टर के तौर पर देखा जा रहा था, लेकिन ऐसा हुआ नहीं।

एक और बात यह है कि विजेता श्रुति चौधरी कांग्रेस के अनिरुद्ध चौधरी की चचेरी बहन हैं। दरअसल, पूर्व मुख्यमंत्री बंसीलाल की फैमिली से दोनों आते हैं। श्रुति चौधरी बंसीलाल के बेटे सुरेंद्र सिंह चौधरी और किरण चौधरी की बेटी हैं, जबकि अनिरुद्ध चौधरी भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड के पूर्व अध्यक्ष रणवीर सिंह महेंद्रा के बेटे हैं। फैमिली फाइट की वजह से भी यह सीट खूब चर्चा में रही।

यहां एक और बात यह भी है कि श्रुति चौधरी भिवानी-महेंद्रगढ़ सीट से सांसद रह चुकी हैं, लेकिन कांग्रेस ने उन्हें टिकट नहीं दिया तो उन्होंने अपनी मां किरण चौधरी के साथ बीजेपी जॉइन करने का फैसला किया। किरण चौधरी बीजेपी से राज्यसभा सांसद बन चुकी हैं, जबकि किरण अब विधायक हैं। इस तरह से कांग्रेस ने अपना एक बेहतरीन नेता खो दिया।

चुनाव प्रचार के दौरान अनिरुद्ध चौधरी ने कहा भी था कि वीरेंद्र सहवाग किसी को प्रचार नहीं करते हैं, लेकिन वह मेरे लिए आए। मैं इसके लिए उनका धन्यवाद करता हूं। उल्लेखनीय है कि अनिरुद्ध चौधरी की फैमिली ने वीरेंद्र सहवाग के क्रिकेट करियर में अहम भूमिका निभाई थी।

Latest articles

राज्यसभा चुनाव में कांग्रेस को झटका; क्रॉस वोटिंग और वोट रद्द होने से बदला पूरा समीकरण

रांची। झारखंड की दो राज्यसभा सीटों के लिए हुए चुनाव की मतगणना में बड़ा...

मध्य प्रदेश में प्री-मानसून का असर जारी, 28 जिलों में बारिश-आंधी का अलर्ट, जून में 35% कम वर्षा

भोपाल। मध्य प्रदेश में मानसून की दस्तक से पहले प्री-मानसून गतिविधियां लगातार सक्रिय बनी...

रणथंभौर एक्सप्रेस के कोच से निकला धुआं, यात्रियों में मची अफरातफरी; 20 मिनट तक खड़ी रही ट्रेन

रतलाम। दिल्ली-मुंबई रेल मार्ग पर रतलाम जिले में कोटा मंडल के अंतर्गत आने वाले...

मध्य प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: छह आईएएस अधिकारियों के तबादले, कई अफसरों को मिली नई जिम्मेदारी

भोपाल। मप्र शासन ने प्रशासनिक व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त करने के उद्देश्य से भारतीय प्रशासनिक...

More like this

मध्य प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: छह आईएएस अधिकारियों के तबादले, कई अफसरों को मिली नई जिम्मेदारी

भोपाल। मप्र शासन ने प्रशासनिक व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त करने के उद्देश्य से भारतीय प्रशासनिक...

राजस्थान में सुशासन की नई मिसाल: भजनलाल सरकार के ‘ग्रामीण सेवा शिविरों’ से 5.76 लाख से अधिक नागरिक लाभान्वित

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार द्वारा 'प्रशासन को गांव-गांव और...