16.1 C
London
Monday, June 1, 2026
Homeराज्यकुछ लिखने की जरूरत नहीं... शिंदे के डिप्टी सीएम बनने पर उद्धव...

कुछ लिखने की जरूरत नहीं… शिंदे के डिप्टी सीएम बनने पर उद्धव ठाकरे गुट के नेता दानवे का फोटो ‘अटैक’

Published on

मुंबई

महाराष्ट्र में महायुति की प्रचंड जीत और फिर 11 दिन मुख्यमंत्री और डिप्टी सीएम की शपथ के बाद भी सियासत गरमाई हुई है। पिछली सरकार में मुख्यमंत्री रहे एकनाथ शिंदे के डिप्टी सीएम बनने पर उद्धव ठाकरे गुट के नेता अंबादास दानवे ने फोटो के जरिए अटैक किया है। दानवे ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर शपथ ग्रहण समारोह की एक तस्वीर साझा करते हुए लिखा है कि कैप्शन लिखने की जरूरत नहीं है। इस फोटो एकनाथ शिंदे के अभिवादन को गृह मंत्री अमित शाह और बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह स्वीकार कर रहे हैं। आजाद मैदान में गुरुवार को आयोजित शपथ समारोह से कुछ घंटे पहले ही शिंदे सरकार में शामिल होने पर राजी हुए थे।

दानवे ने बोला हमला
एकनाथ शिंदे महाराष्ट्र में फडणवीस के बाद दूसरे ऐसे नेता है जो सीएम रहने के बाद डिप्टी सीएम बने हैं। उद्धव ठाकरे गुट के नेता अंबादास दानवे विधान परिषद में विपक्ष के नेता हैं। वह शिवसेना में दो फाड़ होने के बाद उद्धव ठाकरे के साथ ही रहे थे। दानवे संभाजीनगर के शिवसेना यूबीटी खेमे के प्रमुख है। विधानसभा परिषद में नेता विपक्ष होने के बाद भी अंबादास दानवे ने नई सरकार के मुख्यमंत्री और डिप्टी सीएम को बधाई नहीं दी है बल्कि हमला बोला है। हालांकि दानवे की इस पोस्ट के बाद कुछ यूजर्स ने एक उनका भी वीडियो शेयर कर दिया है। इसमें वह राउत के पैंट में लगी धूल को कपड़े से झाड़ कर ठीक रहे हैं।

फडणवीस साफ कर चुके स्थिति
सीएम बनने के बाद देवेंद्र फडणवीस एक टीवी इंटरव्यू में स्पष्ट कर चुके हैं कि वह क्यों सीएम बने? एक सवाल के जवाब में फडणवीस ने कहा कि उन्होंने शिंदे को बताया कि उनकी पार्टी की इच्छा है। ऐसे में शिंदे मान गए। उन्होंने कहा कि सीएम को लेकर कोई विवाद नहीं था। शिंदे नाराज नहीं थे। फडणवीस ने कहा कि पिछली बार पार्टी के निर्देश पर ही वह डिप्टी सीएम बने थे। शिंदे की तरफ से गृह विभाग की मांग की गई है,अभी तक नई सरकार में गृह विभाग किसके पास रहेगा? यह साफ नहीं हुआ है।

तस्वीर न होने पर भड़के थे राउत
इससे पहले उद्धव ठाकरे गुट के नेता संजय राउत ने बीजेपी के शपथ ग्रहण वाले विज्ञापन में बाला साहेब ठाकरे की तस्वीर नहीं होने पर सवाल खड़े किए थे और पूछा था कि एकनाथ शिंदे शिवसेना प्रमुख बालासाहेब ठाकरे के नाम का इस्तेमाल करते हैं, लेकिन इस प्रमुख विज्ञापन में साहेब की फोटो क्यों नहीं है? यह पूछने की हिम्मत मत करो, हालांकि डिप्टी सीएम की शपथ लेने से पहले एकनाथ शिंदे बाल ठाकरे और आनंद दिघे को याद किया था। एकनाथ शिंदे की अगुवाई वाली शिवसेना को चुनावों में 57 सीटों पर जीत मिली है, जब उद्धव ठाकरे की शिवसेना यूबीटी को 20 सीटें ही मिली हैं।

Latest articles

नौतपा में लू की जगह बारिश-ओले गिरे, पूरे प्रदेश में बदला मौसम; 47 जिलों में बारिश का अलर्ट

भोपाल। नौतपा का नाम आते ही भीषण गर्मी और लू का ख्याल आता है,...

भाजपा विधायक ने सिंधिया समर्थक दो मंत्रियों पर साधा निशाना, प्रद्युम्न सिंह तोमर को बताया ‘नकारा’

भोपाल। भारतीय जनता पार्टी में पुराने नेताओं और ज्योतिरादित्य सिंधिया समर्थक खेमे के बीच...

गुजरात के गढ़ में आरसीबी की ऐतिहासिक जीत, पांच विकेट से जीता फाइनल; लगातार दूसरी बार चैंपियन

अहमदाबाद। रविवार को अहमदाबाद स्थित नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेले गए फाइनल मुकाबले में...

राज्यमंत्री गौर को पांच राज्यों में जनकल्याणकारी योजनाओं को जन-जन तक पहुंचाने की मिली जिम्मेदारी

ओबीसी मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष के. लक्ष्मण के नेतृत्व में राष्ट्रीय पदाधिकारियों की बैठक...

More like this

कर्नाटक की सियासत में बड़ा बदलाव: डीके शिवकुमार होंगे राज्य के 24वें मुख्यमंत्री, 3 जून को लेंगे शपथ

बेंगलुरु/भोपाल। कर्नाटक की राजनीति में शनिवार को एक नए युग की शुरुआत हो गई...

श्री गुरु अर्जुन देव जी का बलिदान सत्य, सेवा और मानवता की रक्षा का अमर संदेश: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय आज सिखों के पांचवें गुरु, श्री गुरु अर्जुन...

भ्रष्टाचार और लापरवाही पर सीएम भजनलाल शर्मा का बड़ा प्रहार: जीरो टॉलरेंस नीति के तहत अधिकारियों को दी सख्त हिदायत

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने प्रदेश में सुशासन की स्थापना और आमजन...