15.7 C
London
Friday, April 17, 2026
Homeभोपालकॉलर पकड़ किसान को कार की डिग्गी में ठूंसा... MP सरकार का...

कॉलर पकड़ किसान को कार की डिग्गी में ठूंसा… MP सरकार का सख्त एक्शन, SDO सस्पेंड, FIR भी दर्ज

Published on

सिवनी ,

मध्य प्रदेश जल संसाधन विभाग के एक अधिकारी को सिवनी जिले में किसानों के साथ दुर्व्यवहार करने के आरोप में निलंबित कर दिया गया है. साथ ही पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज किया है. जल संसाधन विभाग के प्रभारी उप-विभागीय अधिकारी श्रीराम बघेल के खिलाफ यह कार्रवाई सोशल मीडिया पर किसानों के साथ उनकी अस्वीकार्य बातचीत का वीडियो सामने आने के बाद की गई.

इस वीडियो में बघेल को केवलारी शहर के मलारी इलाके में हुई घटना के दौरान एक किसान को गाली देते और कार की डिग्गी में धकेलते हुए दिखाया गया.बताया गया कि नहर से पानी के बंटवारे को लेकर हुए विवाद के बाद एसडीओ बघेल कुछ किसानों से नाराज थे. इसके चलते वह दुर्व्यवहार पर उतर आए.

वीडियो वायरल होने और विधानसभा में विपक्ष के नेता उमंग सिंघार द्वारा साझा किए जाने के बाद जल संसाधन विभाग के मुख्य अभियंता विनोद कुमार देवड़ा ने एसडीओ बघेल को निलंबित कर दिया. जल संसाधन मंत्री तुलसीराम सिलावट ने भी कर्मचारी के खिलाफ कार्रवाई के निर्देश दिए हैं.

पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस नेता कमल नाथ ने वीडियो शेयर कर एसडीओ बघेल के आचरण को असंवेदनशील और किसान विरोधी बताया. नाथ ने अधिकारी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की भी मांग की. इस बीच, केवलारी थाना प्रभारी बृजेश सिंह उइके ने बताया कि रामदास चौरसिया की शिकायत पर बघेल और एक अन्य व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है.

बघेल और विभाग के कुछ कर्मचारियों ने भी पुलिस को पत्र लिखकर उनके साथ दुर्व्यवहार और सरकारी काम में बाधा डालने का आरोप लगाया है. पुलिस ने कहा कि जांच के बाद इस संबंध में कार्रवाई की जाएगी.

Latest articles

बटाला को ₹176 करोड़ की परियोजनाओं की सौगात, सीएम मान ने की नए बस स्टैंड की घोषणा

सुखबीर बादल पर परिवार को बचाने के आरोप लगाए गुरदासपुर। पंजाब में गुरदासपुर के बटाला...

ट्रम्प बोले- इजराइल और लेबनान 10 दिन के सीजफायर पर राजी, आज रात 2:30 बजे से लागू होगा

दोनों देशों से बात कर सहमति बनाई तेहरान/वॉशिंगटन डीसी। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने कहा...

राज्यमंत्री गौर ने किया 6.20 करोड़ की लागत के सड़क निर्माण कार्य का भूमिपूजन

अयोध्या बायपास से विदिशा की कनेक्टिविटी और सुलभ करेगी 3 किलोमीटर लंबी सड़क भोपाल। पिछड़ा...

ग्रीनको सर्टिफिकेशन के लिए तीन सदस्‍यीय ऑडिटर दल ने किया ऑडिट

भोपाल। बीएचईएल भोपाल में मै.सीआईआई (CII) द्वारा पर्यावरण के मानकों के अनुसार ग्रीनको सर्टिफिकेशन...

More like this

राज्यमंत्री गौर ने किया 6.20 करोड़ की लागत के सड़क निर्माण कार्य का भूमिपूजन

अयोध्या बायपास से विदिशा की कनेक्टिविटी और सुलभ करेगी 3 किलोमीटर लंबी सड़क भोपाल। पिछड़ा...

कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट साइंस एंड टेक्नोलॉजी में कार्निवल ‘समन्वय 2026’ का भव्य शुभारंभ

भोपाल। कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट एंड टेक्नोलॉजी में वार्षिक उत्सव कार्निवल ‘समन्वय 26’ का भव्य उद्घाटन...

नर्मदापुरम-टिमरनी स्टेट हाईवे तरक्की का खोलेगा नया मार्ग : मुख्यमंत्री डॉ. यादव

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने सिवनी-मालवा में किया विशाल जनसभा को संबोधित भोपाल। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन...