20 C
London
Tuesday, May 26, 2026
Homeभोपालकॉलर पकड़ किसान को कार की डिग्गी में ठूंसा... MP सरकार का...

कॉलर पकड़ किसान को कार की डिग्गी में ठूंसा… MP सरकार का सख्त एक्शन, SDO सस्पेंड, FIR भी दर्ज

Published on

सिवनी ,

मध्य प्रदेश जल संसाधन विभाग के एक अधिकारी को सिवनी जिले में किसानों के साथ दुर्व्यवहार करने के आरोप में निलंबित कर दिया गया है. साथ ही पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज किया है. जल संसाधन विभाग के प्रभारी उप-विभागीय अधिकारी श्रीराम बघेल के खिलाफ यह कार्रवाई सोशल मीडिया पर किसानों के साथ उनकी अस्वीकार्य बातचीत का वीडियो सामने आने के बाद की गई.

इस वीडियो में बघेल को केवलारी शहर के मलारी इलाके में हुई घटना के दौरान एक किसान को गाली देते और कार की डिग्गी में धकेलते हुए दिखाया गया.बताया गया कि नहर से पानी के बंटवारे को लेकर हुए विवाद के बाद एसडीओ बघेल कुछ किसानों से नाराज थे. इसके चलते वह दुर्व्यवहार पर उतर आए.

वीडियो वायरल होने और विधानसभा में विपक्ष के नेता उमंग सिंघार द्वारा साझा किए जाने के बाद जल संसाधन विभाग के मुख्य अभियंता विनोद कुमार देवड़ा ने एसडीओ बघेल को निलंबित कर दिया. जल संसाधन मंत्री तुलसीराम सिलावट ने भी कर्मचारी के खिलाफ कार्रवाई के निर्देश दिए हैं.

पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस नेता कमल नाथ ने वीडियो शेयर कर एसडीओ बघेल के आचरण को असंवेदनशील और किसान विरोधी बताया. नाथ ने अधिकारी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की भी मांग की. इस बीच, केवलारी थाना प्रभारी बृजेश सिंह उइके ने बताया कि रामदास चौरसिया की शिकायत पर बघेल और एक अन्य व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है.

बघेल और विभाग के कुछ कर्मचारियों ने भी पुलिस को पत्र लिखकर उनके साथ दुर्व्यवहार और सरकारी काम में बाधा डालने का आरोप लगाया है. पुलिस ने कहा कि जांच के बाद इस संबंध में कार्रवाई की जाएगी.

Latest articles

नौतपा के दो रंग- एक तरफ भीषण गर्मी तो दूसरी आंधी और बूंदाबांदी, 45 शहरों में लू का अलर्ट

भोपाल। मध्यप्रदेश में इस बार नौतपा की शुरुआत अलग अंदाज में हुई है। एक...

भेल थ्रिफ्ट सोसायटी का प्रतिभा सम्मान समारोह 31 मई को, उत्कृष्ट छात्र और कर्मचारी होंगे सम्मानित

भोपाल। बीएचईई थ्रिफ्ट एंड क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसाइटी द्वारा वर्ष 2024-25 सत्र हेतु 'प्रतिभा सम्मान...

छत्तीसगढ़ के सीएम विष्णु देव साय ने दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता से की सौजन्य भेंट

रायपुर/नई दिल्ली। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने सोमवार को देश की राजधानी...

गंगा दशहरा पर भरतपुर से ‘वंदे गंगाजल संरक्षण जन अभियान-2026’ का आगाज, सीएम ने किया जल पूजन

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सोमवार को गंगा दशहरा के पावन पर्व पर भरतपुर...

More like this

नौतपा के दो रंग- एक तरफ भीषण गर्मी तो दूसरी आंधी और बूंदाबांदी, 45 शहरों में लू का अलर्ट

भोपाल। मध्यप्रदेश में इस बार नौतपा की शुरुआत अलग अंदाज में हुई है। एक...

डिजिटल मॉनिटरिंग फेल: भोपाल बना बिजली चोरी का सबसे बड़ा ‘एडवांस’ केंद्र, हर साल ₹26.80 करोड़ की चपत

भोपाल। राजधानी भोपाल मध्य प्रदेश में बिजली चोरी का सबसे बड़ा और 'नेक्स्ट लेवल'...

मध्य प्रदेश में पेट्रोल-डीजल की कीमतों में लगी आग, 11 दिनों में चौथी बार बढ़े दाम

भोपाल में पेट्रोल ₹114.65 और डीजल ₹99.74 पर पहुँचा, प्रदेश के प्रमुख शहरों में...