15.4 C
London
Tuesday, May 5, 2026
Homeराज्यहिंदुओं को भड़का रही छावा... मौलाना ने नागपुर दंगे के लिए फिल्म...

हिंदुओं को भड़का रही छावा… मौलाना ने नागपुर दंगे के लिए फिल्म पर फोड़ा ठीकरा, अमित शाह से बैन करने की मांग

Published on

बरेली

राष्ट्रीय अध्यक्ष ऑल इंडिया मुस्लिम जमात दरगाह आला हजरत मौलाना शहाबुद्दीन रज़वी बरेलवी ने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से फिल्म छावा पर जल्द से जल्द प्रतिबंध लगाने का आग्रह किया है। उन्होंने निर्देशक निर्माता और लेखक पर कानूनी कार्यवाही करने का अनुरोध किया है। मौलाना शहाबुद्दीन ने केंद्रीय मंत्री अमित शाह से कहा है कि भारत का मुसलमान औरंगजेब बादशाह को अपना रहनुमा नहीं मानता है। उनको हम सिर्फ एक शासक मानते हैं, इससे ज्यादा कुछ नहीं।

मौलाना शहाबुद्दीन रज़वी ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को लिखे पत्र में अनुरोध किया है कि फिल्म छावा जब से रिलीज हुई है, तब से देश का माहौल खराब हो रहा है। फिल्म छावा में औरंगजेब बादशाह की तस्वीर को हिंदू विरोधी दिखाकर हिंदू नौजवानो को उत्तेजित कर भड़काया जा रहा है। जिससे जगह जगह सांप्रदायिक तनाव हो रहा है। मौलाना ने पत्र में कहा है कि हिंदू संगठन नेता औरंगजेब बादशाह के सम्बन्ध में हेट स्पीच दे रहे हैं। इसकी वजह से बीते 17 मार्च को नागपुर में सम्प्रदायिक दंगा हो गया, जो निहायत ही अफसोस जनक बात है।

Latest articles

BHEL Results 2026: शुद्ध लाभ में 155% उछाल, शेयर में 10% से ज्यादा तेजी

नई दिल्ली। देश की प्रमुख सार्वजनिक क्षेत्र की इंजीनियरिंग कंपनी Bharat Heavy Electricals Limited...

आवागमन होगा सुलभ : राज्य मंत्री गौर

8 करोड़ की सीसी रोड का किया भूमिपूजन भोपाल। पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री...

15 साल बाद सत्ता से ममता की विदाई, बंगाल में बीजेपी की विजय, सीटें 190 पार

कूच बिहार में झड़प-लाठीचार्ज, जमुरिया में आगजनी, ममता के घर के बाहर जय श्रीराम...

नये मध्यप्रदेश का मार्वलस माइलस्टोन साबित होगा इन्दौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने 2360 करोड़ की लागत के इंदौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर के पहले...

More like this

सीसी रोड की खराब गुणवत्ता पर सख्त हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, दोषियों पर कार्रवाई के निर्देश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बेमेतरा जिले के नगर पंचायत दाढ़ी...

15 जून तक पूरे हों मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जल स्वावलंबन अभियान के कार्य, पौधारोपण की तैयारी के निर्देश

जयपुर। मुख्यमंत्री जल स्वावलंबन अभियान 2.0 एवं जल संचय जन भागीदारी 2.0 की समीक्षा...

अहमदाबाद में ग्राम-2026 इन्वेस्टर मीट आयोजित, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने निवेशकों को दिया राजस्थान में निवेश का आमंत्रण

अहमदाबाद। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अहमदाबाद में आयोजित ग्राम-2026 इन्वेस्टर मीट में...