12.6 C
London
Monday, May 11, 2026
Homeराजामौली ने दिखाई ओडिशा की बदतर हालत! सबसे ऊंची चोटी पर लगा...

राजामौली ने दिखाई ओडिशा की बदतर हालत! सबसे ऊंची चोटी पर लगा कूड़े का अंबार, नजारा जन्नत लेकिन हुई दुर्दशा

Published on

फिल्ममेकर एसएस राजामौली ओडिशा में हैं। वो महेश बाबू और पृथ्वीराज सुकुमारन के साथ अपनी अगली फिल्म की शूटिंग कर रहे हैं। फिल्ममेकर को काम से कुछ समय की छुट्टी मिली और वे राज्य की सबसे ऊंची पर्वत चोटी देवमाली ट्रेल पर अकेले ट्रेक पर निकल पड़े। उन्होंने एक्स पर जाकर इस जगह की खूबसूरती और नज़ारे की तारीफ़ की। हालांकि, उन्होंने इलाके में गंदगी फैलाने वाले पर्यटकों की आलोचना की और उनसे सफाई का जिम्मा उठाने के लिए भी कहा।

देवमाली ट्रेल से एक वीडियो शेयर करते हुए राजामौली ने लिखा, ‘ओडिशा की सबसे ऊंची और सबसे शानदार चोटी देवमाली पर अकेले ट्रेक करने का अद्भुत अनुभव रहा। ऊपर से नज़ारा वाकई मनमोहक था।’

राजामौली ने दिखाया कूड़ा-कचरा
उन्होंने कहा, ‘हालांकि, यह देखकर निराशा हुई कि रास्ते पर कूड़ा-कचरा बिखरा पड़ा है। ऐसे प्राचीन चमत्कार बेहतर के हकदार हैं। थोड़ी सी नागरिक भावना बहुत बड़ा बदलाव ला सकती है… हर टूरिस्ट को इन जगहों की सुरक्षा में मदद करने के लिए अपना कूड़ा वापस ले जाना चाहिए।’

राजामौली की अगली फिल्म
इस महीने की शुरुआत में, राजामौली और उनकी टीम SSMB 29 के कुछ सीन्स की शूटिंग के लिए ओडिशा के लिए रवाना हुई। उनके साथ फिल्म के स्टार्स महेश बाबू, प्रियंका चोपड़ा और पृथ्वीराज सुकुमारन भी थे। वहां, महेश बाबू और पृथ्वीराज का एक सीन था जो व्हीलचेयर पर थे और ये लीक हो गया। हालांकि फिल्ममेकर ने वीडियो को एक्स से हटाने के लिए तेज़ी से काम किया लेकिन नुकसान पहले ही हो चुका था। जवाब में, राजामौली और उनकी टीम ने आगे लीक को रोकने के लिए सेट पर सख्त सुरक्षा उपाय लागू किए।

Latest articles

PM मोदी बोले- पेट्रोल-डीजल का कम करें उपयोग, भारत में तेल के कुएं नहीं

आज वर्क फ्रॉम होम की जरूरत, एक साल तक सोना न खरीदें बेंगलुरु/हैदराबाद। पीएम नरेंद्र...

भेल गांधी मार्केट में 13 साल बाद हुआ चुनाव, महेंद्र नामदेव ‘मोनू’ बने नए अध्यक्ष

व्यापारी संघ चुनाव: 95 प्रतिशत से अधिक हुआ मतदान, महेंद्र ने 57 मतों के...

भोपाल-जेवर एयरपोर्ट के बीच 1 जुलाई से शुरू होगी पहली फ्लाइट, NCR कनेक्टिविटी को मिलेगा बड़ा फायदा

भोपाल। राजा भोज एयरपोर्ट से जल्द ही यात्रियों को जेवर एयरपोर्ट के लिए सीधी...

स्वच्छ सर्वेक्षण 2025-26 : भोपाल की 80 पिछली गलियां होंगी चमकदार, गंदगी मिलने पर अफसरों पर होगी कार्रवाई

भोपाल। स्वच्छ सर्वेक्षण 2025-26 को लेकर भोपाल नगर निगम ने शहरभर में बड़े स्तर...

More like this

कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ फार्मेसी में DBT प्रायोजित व्याख्यान श्रृंखला संपन्न: जैव प्रौद्योगिकी के भविष्य पर हुई चर्चा

भोपाल। भारत सरकार के बायोटेक्नोलॉजी विभाग (DBT) के सहयोग से भोपाल के कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ...

संबलपुरी परिवार ने मधुबन गार्डन में उल्लास और परंपरा के साथ मनाया पुष्पुनी तिहार

पॉवर पश्चिमी ओडिशा की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत का प्रतीक पुष्पुनी तिहार का भव्य आयोजन रविवार...