ममता बनर्जी क्या चाहती हैं- हिंदू बंगाल छोड़ दें? मुर्शिदाबाद हिंसा को लेकर गिरिराज ने पूछा सवाल

बेगूसराय:

केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में हुई हिंसात्मक घटनाओं को लेकर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि ममता बनर्जी केवल मुसलमानों को अपना वोट बैंक मानती हैं, जबकि उन्हें हिंदुओं की सुरक्षा की भी जिम्मेदारी लेनी चाहिए। उन्होंने कहा कि राज्य के हर नागरिक की सुरक्षा और संविधान का पालन सर्वोच्च प्राथमिकता होनी चाहिए। गिरिराज सिंह ने इस बात पर ज़ोर दिया कि हिंदुओं की सुरक्षा को नज़रअंदाज़ नहीं किया जा सकता। बंगाल सरकार को बिना भेदभाव के काम करना चाहिए। इसके साथ ही उन्होंने राजद नेता तेजस्वी यादव पर भी आरोप लगाया कि वे सत्ता में आने से पहले ही लोगों को डराने का काम कर रहे हैं।

जब रक्षक ही भक्षक बन जाए तो कौन बचाएगा: गिरिराज सिंह
बेगूसराय में गिरिराज सिंह ने ममता बनर्जी पर आरोप लगाते हुए कहा, ‘जब मांझी ही नाव डुबाए, तो कौन बचाएगा?’ उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल में लगातार हो रही घटनाएं हिंदुओं के पलायन की आशंका को जन्म दे रही हैं। मुर्शिदाबाद में बार-बार हो रही हिंसाएं देश को झकझोर रही हैं और ममता सरकार मूकदर्शक बनी हुई है।

उन्होंने तंज कसते हुए कहा, ‘ममता बनर्जी को स्पष्ट करना चाहिए कि क्या वह चाहती हैं कि हिंदू बंगाल छोड़ दें?’ गिरिराज सिंह का दावा है कि बंगाल की स्थिति इतनी खराब हो गई है कि हिंदू खुद को असुरक्षित महसूस कर रहे हैं।

तेजस्वी यादव पर तीखा प्रहार, वफ्फ बोर्ड को लेकर दिया बयान
गिरिराज सिंह ने बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव पर निशाना साधते हुए कहा कि वे सत्ता में आने से पहले ही डर का माहौल बना रहे हैं। उन्होंने कहा कि, ‘तेजस्वी यादव कह रहे हैं कि सत्ता में आने पर बंगाल की तरह बिहार में भी वफ्फ बोर्ड को खत्म कर देंगे।’ उन्होंने पूछा, ‘क्या मुख्यमंत्री हो या कोई नेता, संविधान का रक्षक कौन है? हर नागरिक और खासकर सरकार को इस जिम्मेदारी को निभाना चाहिए।’

मन में लड्डू न फोड़ें: गिरिराज सिंह की तेजस्वी को नसीहत
गिरिराज सिंह ने तेजस्वी यादव को चेताया कि अगर उन्होंने संविधान के दायरे से बाहर जाकर फैसले लेने की कोशिश की, तो जनता उन्हें कभी मौका नहीं देगी। उन्होंने कहा, ‘तेजस्वी मन में लड्डू न फोड़ें। अगर ऐसी सोच है तो जनता उन्हें कभी मौका नहीं देगी कि वे उन पर कहर बरपा सकें।’

 

About bheldn

Check Also

वक्फ कानून बंगाल में लागू नहीं होगा तो फिर दंगा क्यों, मुर्शिदाबाद हिंसा पर क्या बोलीं ममता बनर्जी?

कोलकाता: वक्फ संशोधन कानून के खिलाफ शुक्रवार से ही मालदा, मुर्शिदाबाद, दक्षिण 24 परगना और …

Sahifa Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.