10.5 C
London
Friday, December 12, 2025
Homeराजनीति'गरीबों और वंचितों को सशक्त बनाने के लिए प्रतिबद्ध', NDA की मीटिंग...

‘गरीबों और वंचितों को सशक्त बनाने के लिए प्रतिबद्ध’, NDA की मीटिंग में बोले पीएम मोदी

Published on

चंडीगढ़ ,

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि बीजेपी के नेतृत्व वाला राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) राष्ट्रीय प्रगति को आगे बढ़ाने के साथ ही गरीबों और वंचितों को सशक्त बनाने के लिए प्रतिबद्ध है. हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी और उनके मंत्रिमंडल सहयोगियों के शपथ ग्रहण समारोह के बाद एनडीए के मुख्यमंत्रियों और उपमुख्यमंत्रियों की बैठक की अध्यक्षता करने के बाद प्रधानमंत्री ने यह टिप्पणी की.

पीएम मोदी ने X पर एक पोस्ट में कहा कि हमने सुशासन के पहलुओं और लोगों के जीवन को बेहतर बनाने के तरीकों पर व्यापक चर्चा की. हमारा गठबंधन (NDA) राष्ट्रीय प्रगति को आगे बढ़ाने, गरीबों और वंचितों को सशक्त बनाने के लिए प्रतिबद्ध है.

एनडीए की बैठक के समापन के बाद भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा कि पीएम मोदी ने जोर दिया कि शासन के माध्यम से लोगों की समस्याओं का समाधान किया जाना चाहिए. पीएम ने कहा कि हमें ‘प्रो-पीपल, प्रो-गवर्नेंस- पी2जी2’ पर ध्यान केंद्रित करना चाहिए और इसे आगे बढ़ाना चाहिए. एनडीए शासित राज्यों के 17 सीएम और 18 डिप्टी सीएम ने हिस्सा लिया. उन्होंने कहा कि मीटिंग में 6 प्रस्तावों पर चर्चा की गई और उन्हें पारित किया गया.

पहला प्रस्ताव महाराष्ट्र के सीएम एकनाथ शिंदे ने पीएम की नीतियों के कारण हरियाणा में पार्टी की जीत पर रखा. हरियाणा में भाजपा को किसानों, युवाओं और पहलवानों का समर्थन मिला. इसके लिए पीएम मोदी का आभार जताया गया और प्रस्ताव को सर्वसम्मति से पारित किया गया. रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने 2025 में ‘संविधान का अमृत महोत्सव’ मनाने का एक और प्रस्ताव रखा.

Latest articles

बीएचईएल भोपाल में नव–पदोन्नत अधिकारियों के लिए छह दिवसीय कार्यक्रम का समापन

भेल भोपाल।बीएचईएल में जून 2025 के दौरान नव–पदोन्नत सहायक अभियंता और सहायक अधिकारी वर्ग...

बीएचईएल में ईडी :भोपाल से बने उपाध्याय,झांसी से सिद्दीकी—बेहतर परफारमेंस वालों को मिला मौका

भोपाल ।भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड भेल महारत्न कंपनी में महाप्रबंधक से ईडी पद के...

लोकसभा में रविशंकर प्रसाद बोले—चुनाव आयोग को एसआईएफआर का पूरा अधिकार,

नई दिल्ली ।संसद के शीतकालीन सत्र के आठवें दिन लोकसभा में चुनाव सुधारों को...

भिंड में टूटी पुलिया से ट्रैक्टर नदी में गिरा, 3 किसानों की मौत

भिंड ।मध्यप्रदेश के भिंड जिले में देर रात एक दर्दनाक हादसा सामने आया, जब...

More like this

युवा कांग्रेस ने मंत्री की नेमप्लेट पर कालिख पोती

युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने ज़िला अध्यक्ष अमित खन्ना के नेतृत्व में अचानक विरोध...

राष्ट्रपति भवन में पुतिन का भव्य स्वागत

नई दिल्ली।पुतिन का भारत दौरा आज दूसरे दिन भी जारी है। राष्ट्रपति भवन में...

नेशनल हेराल्ड मामले में सोनिया और राहुल गांधी पर नई एफआईआर दर्ज

नई दिल्ली।नेशनल हेराल्ड केस में कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी...