6.9 C
London
Monday, March 30, 2026
Homeराजनीति'अमित शाह से इस्तीफा लें प्रधानमंत्री', संजय राउत की सीधी डिमांड, इंदिरा...

‘अमित शाह से इस्तीफा लें प्रधानमंत्री’, संजय राउत की सीधी डिमांड, इंदिरा गांधी-लाल बहादुर शास्त्री का दिया हवाला

Published on

मुंबई:

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 26 लोगों की जान चली गई। इस घटना से पूरे देश में दुख और गुस्सा है। उद्धव ठाकरे गुट के नेता संजय राउत ने इस हमले को लेकर केंद्र सरकार पर सवाल उठाए हैं। उन्होंने गृहमंत्री अमित शाह के इस्तीफे की भी मांग की है। राउत ने कहा कि कश्मीर की सुरक्षा की जिम्मेदारी गृह मंत्रालय और सेना की है। इसलिए अगर कार्रवाई करनी है तो प्रधानमंत्री को गृह मंत्रालय पर करनी चाहिए।

अमित शाह का इस्तीफा मांगा
संजय राउत ने कहा कि सरकार की गलतियों का समर्थन नहीं किया जाएगा। सरकार बार-बार गलतियां कर रही है, यह नहीं चलेगा। उन्होंने अमित शाह का इस्तीफा मांगा है। उन्होंने कहा कि अगर उनकी जगह उनका कोई मंत्री होता तो वे भी इस्तीफा मांगते। राउत ने कहा कि विपक्ष का काम ही सवाल उठाना है, इसमें गलत क्या है? उन्होंने सर्वदलीय बैठक को बेकार बताते हुए कहा कि कश्मीर पर चर्चा के लिए विशेष सत्र बुलाया जाना चाहिए। राउत ने आरोप लगाया कि सरकार कश्मीर और मणिपुर पर बात नहीं करना चाहती।

विशेष सत्र बुलाया जाए
संजय राउत ने कहा कि सर्वदलीय बैठक में सिर्फ ताली बजाने से कुछ नहीं होगा। उन्होंने मांग की कि विशेष सत्र बुलाया जाए और दो दिन कश्मीर पर चर्चा हो। उन्होंने कहा कि हमले की जिम्मेदारी लेने वाले गृह मंत्रालय पर कार्रवाई होनी चाहिए। राउत ने कहा कि 27 लोग सरकार की लापरवाही के शिकार हुए हैं। उन्होंने इसे सरकार की ओर से नरबलि बताया। उनके अनुसार, सरकार की लापरवाही के कारण इतने लोगों की जान गई।

पुलवामा हमले का जिक्र
राउत ने पुलवामा हमले का जिक्र करते हुए कहा कि उस समय हमला क्यों नहीं किया गया? उन्होंने सवाल उठाया कि पुलवामा में 40 जवान मारे गए, उन्हें किसने मारा? राउत ने राज्यपाल सत्यपाल मलिक के बयान का हवाला देते हुए कहा कि मलिक ने बार-बार कहा था कि जवानों को सड़क मार्ग से न ले जाया जाए। राउत ने कहा कि अगर कोई कहे कि सरकार जवानों को राजनीतिक फायदे के लिए मरवाना चाहती थी, तो उसे देशद्रोही कहा जाएगा।

सर्जिकल स्ट्राइक पर तंज
संजय राउत ने सर्जिकल स्ट्राइक पर तंज कसते हुए कहा कि वे तो गली-गली में सर्जिकल स्ट्राइक करते हैं। उन्होंने कहा कि वे 50 सालों से विरोधियों पर सर्जिकल स्ट्राइक कर रहे हैं। राउत ने कहा कि हमला इंदिरा गांधी ने किया था और हमला लाल बहादुर शास्त्री ने किया था। हम इसे हमला कहते हैं। इस बीच प्रधानमंत्री ने सर्वदलीय बैठक में शामिल न होकर पूर्व नियोजित कार्यक्रम को रद्द नहीं किया। वह बिहार में एक चुनाव प्रचार बैठक में गए थे। राहुल गांधी ने पूर्व नियोजित कार्यक्रम रद्द कर दिया। राउत ने यह भी कहा है कि जो लोग अमेरिका से आकर कश्मीर गए हैं, उन्हें अपने कार्यक्रम रद्द कर देने चाहिए या चुप रहना चाहिए।

Latest articles

प्रशिक्षण से व्यक्तित्व का उत्कर्ष, राष्ट्र निर्माण की आधारशिला : राज्यमंत्री श्रीमती गौर

प्रशिक्षण अभियान सशक्त भारत के निर्माण की महत्वपूर्ण कड़ी है: प्रदेश अध्यक्ष श्री खंडेलवाल भोपाल:...

भोपाल में सूखे कचरे से बनेगा कोयला, आदमपुर छावनी में 220 करोड़ का चारकोल प्लांट शुरू

भोपाल राजधानी में अब सूखे कचरे से कोयला तैयार किया जाएगा। इसके लिए आदमपुर छावनी...

भंडारा खाकर लौट रहे युवक को बस ने कुचला, मौके पर मौत

भोपाल राजधानी के एमपी नगर इलाके में शुक्रवार रात एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। गायत्री...

एम्स भोपाल में जल्द शुरू होगी लंग ट्रांसप्लांट सुविधा, मरीजों को दूसरे शहर नहीं जाना पड़ेगा

भोपाल एम्स भोपाल में जल्द ही फेफड़ा प्रत्यारोपण (लंग ट्रांसप्लांट) की सुविधा शुरू होने जा...

More like this

प्रशिक्षण से व्यक्तित्व का उत्कर्ष, राष्ट्र निर्माण की आधारशिला : राज्यमंत्री श्रीमती गौर

प्रशिक्षण अभियान सशक्त भारत के निर्माण की महत्वपूर्ण कड़ी है: प्रदेश अध्यक्ष श्री खंडेलवाल भोपाल:...

राजधानी में गैंगवार की आहट: तीन माह से फरार गैंगस्टर घर पहुँचा तो दुश्मनों ने बरसाईं गोलियां

भोपाल राजधानी के ऐशबाग इलाके में उस समय सनसनी फैल गई जब एक गैंगस्टर के...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जोधपुर में रामनवमी शोभायात्रा में हुए शामिल — श्रीराम दरबार की पूजा कर प्रदेश की सुख-समृद्धि की कामना की

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा गुरुवार को जोधपुर के घंटाघर क्षेत्र में आयोजित भव्य रामनवमी शोभायात्रा...