कोलकाता:
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने पश्चिम बंगाल दौरे में ममता बनर्जी की अगुवाई वाली टीएमसी सरकार को निशाने पर लिया। पीएम मोदी ने राज्य के शिक्षक भर्ती घोटाले का जिक्र करते हुए कहा है टीएमसी ने भ्रष्टाचार की हदें पार कर दी हैं। पीएम मोदी ने कह कि टीएमसी सरकार ने न सिर्फ गलत ढंग से नौकरी दी बल्कि शिक्षकों के परिवारों को तबाह कर दिया। पीएम मोदी ने कहा कि टीएमसी के भ्रष्टाचार के कारण बंगाल में मची चीख-पुकार, लोग कह रहे हैं कि अब नहीं चाहिए टीएमसी की सरकार। पीएम मोदी ने कहा कि टीएमसी के नेता भ्रष्टाचार में डूबी हुई है। वह कट और कमीशन की मांग कर रहे हैं। पीएम मोदी ने पश्चिम बंगाल सरकार की तुलना निर्मम सरकार से की, हालांकि उन्होंने अपने संबोधन में ममता बनर्जी का नाम नहीं लिया। उन्होंने टीएमसी सरकार कहकर ही हमला बोला।
गलती मानने को तैयार नहीं टीएमसी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अलीपुरद्वार में बीजेपी की रैली में पश्चिम बंगाल की ममता बनर्जी पर सरकार पर जमकर हमला बोला। पीएम मोदी ने कहा कि पश्चिम बंगाल कई संकटों से घिरा हुआ है। पहला संकट समाज में फैली हिंसा और अराजकता है। दूसरा संकट माताओं-बहनों का असुरक्षा है। तीसरा संकट नौजवानों में घोर निराशा आ रही है। टीएमसी अपनी गलती मानने के लिए तैयार नहीं है। घोटालेबाजों ने सैकड़ों लोगों को अंधकार में धकेल दिया। टीएमसी सरकार दोषियों को बचाने की कोशिश में है। उन्होंने सवाल किया कि टीएमसी सरकार को गरीबों की कमाई पर डाका डाल रही है।
90 हजार करोड़ के प्रोजेक्ट अटके
पीएम मोदी ने कहा कि मुर्शिदाबाद में जो कुछ हुआ, मालदा में जो कुछ हुआ।वो यहां की टीएमसी सरकार की निर्ममता का उदाहरण है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि बंगाल में केंद्र सरकार की योजनाओं को लागू नहीं किया गया है। उन्होंने आयुष्मान योजना से लेकर पीएम सड़क योजना का जिक्र किया। पीएम मोदी ने कहा कि टीएमसी की सरकार को विकास से कोई लेनादेना नहीं है। पीएम मोदी ने कहा 90 हजार करोड़ के प्रोजेक्ट को बंगाल सरकार ने रोका हुआ है। पीएम मोदी ने इनमें हाईवे और मेट्रो जैसे प्रोजेक्ट शामिल हैं। पीएम मोदी ने कहा टीएमसी सरकार ने लटकाकर रखा है।
ऑपरेशन सिंदूर पर गरजे पीएम मोदी
पीएम मोदी ने सत्ताधारी पार्टी स्वार्थ की राजनीति कर रही है। उन्होंने बंगाल में बंद रहे टी-गार्डन का मुद्दा भी उठाया। उन्होंने कहा कि टीएमसी सरकार को आदिवासियों से कोई लगाव नहीं है। टीएमसी आदिवासी समाज को वंचित रखना चाहती है। पार्टी ने आदिवासी महिला राष्ट्रपति का विरोध किया। जनमन योजना भी लागू नहीं होने दी जा रही है। पीएम मोदी ने ऑपरेशन सिंदूर को लेकर भी हुंकार भरी। पीएम मोदी ने जिन्होंने सिंदूर मिटाने का दुस्साहस किया था। हमारी सेना ने उन्हें मुंहतोड़ जवाब दिया। पीएम मोदी ने हमने आतंक के उन ठिकानों को तबाह किया। जिनकी पाकिस्तान ने कल्पना भी नहीं की थी।