14.2 C
London
Tuesday, April 28, 2026
Homeराज्यसियासी घमासान के बीच ससुराल पिहोवा पहुंचे सीएम भगवंत मान, उधर राज्यसभा...

सियासी घमासान के बीच ससुराल पिहोवा पहुंचे सीएम भगवंत मान, उधर राज्यसभा सांसदों के विद्रोह से आप में मची भगदड़

Published on

चंडीगढ़| पंजाब की राजनीति में आए एक बड़े भूचाल के बीच मुख्यमंत्री भगवंत मान रविवार को पहली बार अपनी ससुराल हरियाणा के पिहोवा पहुंचे। जहां एक ओर पंजाब में ‘आप’ के 7 राज्यसभा सांसदों के पार्टी छोड़ने से सरकार और संगठन में हड़कंप मचा है, वहीं दूसरी ओर सीएम मान अपनी पत्नी डॉ. गुरप्रीत कौर और बेटी नियामत के साथ पारिवारिक रस्म ‘फेरा डालने’ पहुंचे।

विवाह के करीब 3 साल 9 महीने बाद सीएम मान पहली बार अपने ससुराल के घर पहुंचे। वे वहां करीब दो घंटे रुके और परिवार के साथ लंच किया। इसके बाद वे अपने पैतृक गांव मदनपुर गए, जहां उन्होंने अपने दिवंगत चाचा ससुर हरपाल सिंह के निधन पर शोक व्यक्त किया। मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर पिहोवा में सुरक्षा के चाक-चौबंद इंतजाम किए गए थे और उनके पुराने घर का विशेष रूप से रेनोवेशन भी कराया गया था।

पार्टी में मचे घमासान पर मुख्यमंत्री भगवंत मान ने सोशल मीडिया के जरिए बागी सांसदों पर निशाना साधा। उन्होंने अदरक, लहसुन और मसालों का उदाहरण देते हुए तंज कसा कि ये चीजें स्वाद तो बढ़ा सकती हैं, लेकिन इनकी खुद की कोई स्वतंत्र ‘सब्जी’ नहीं बन सकती। गौर करने वाली बात है कि 24 अप्रैल को राघव चड्ढा, संदीप पाठक और अशोक मित्तल सहित 7 सांसदों के पार्टी छोड़ने के दावे के बाद से पंजाब की राजनीति गरमाई हुई है।

पार्टी छोड़ने वाले सांसदों के खिलाफ ‘आप’ ने मोर्चा खोल दिया है। सीएम मान ने सभी विधायकों के साथ राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु से मिलने का समय मांगा है। वे पार्टी बदलने वाले सांसदों के लिए ‘राइट टू रिकॉल’ (वापस बुलाने का अधिकार) की मांग करेंगे। इधर, राज्यसभा सांसद संजय सिंह भी उपराष्ट्रपति से मिलकर बागी सांसदों की सदस्यता रद्द करने की मांग करने वाले हैं।

बागी सांसदों के खिलाफ पंजाब में आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं का गुस्सा फूट पड़ा है। जालंधर में हरभजन सिंह, लुधियाना में राजिंदर गुप्ता और फगवाड़ा में अशोक मित्तल की लवली प्रोफेशनल यूनिवर्सिटी (LPU) के बाहर कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन किया और उनके घरों व गेट पर ‘पंजाब का गद्दार’ लिख दिया।इस बीच, हरियाणा ‘आप’ के पूर्व अध्यक्ष नवीन जयहिंद के एक दावे ने खलबली मचा दी है।

जयहिंद ने दावा किया है कि राज्यसभा सांसदों के बाद अब पंजाब के करीब 28 विधायक भी पार्टी छोड़ सकते हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि पार्टी के भीतर हो रहे दुर्व्यवहार के कारण यह भगदड़ मची है, जो आने वाले दिनों में एक बड़े राजनीतिक उलटफेर का संकेत दे रही है।

Latest articles

विधानसभा में 33% महिला आरक्षण का संकल्प पारित: CM बोले-कांग्रेस ने बहनों की क्षमता-आकांक्षाओं की पीठ में खंजर घोंपा

भोपाल। मध्यप्रदेश विधानसभा के विशेष एक दिवसीय सत्र में सोमवार को ‘नारी शक्ति वंदन’...

मनरेगा ई-केवाईसी में छत्तीसगढ़ देश में अव्वल: 97.11% लक्ष्य पूरा कर रचा इतिहास, बड़े राज्यों को भी पछाड़ा

  रायपुर। छत्तीसगढ़ ने महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी योजना (मनरेगा) के क्रियान्वयन में...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने राज्यपाल थावरचंद गहलोत से की शिष्टाचार भेंट, विकास और जनहित के मुद्दों पर हुई चर्चा

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अपने बेंगलुरु प्रवास के दौरान कर्नाटक के...

More like this

मनरेगा ई-केवाईसी में छत्तीसगढ़ देश में अव्वल: 97.11% लक्ष्य पूरा कर रचा इतिहास, बड़े राज्यों को भी पछाड़ा

  रायपुर। छत्तीसगढ़ ने महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी योजना (मनरेगा) के क्रियान्वयन में...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने राज्यपाल थावरचंद गहलोत से की शिष्टाचार भेंट, विकास और जनहित के मुद्दों पर हुई चर्चा

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अपने बेंगलुरु प्रवास के दौरान कर्नाटक के...