12.7 C
London
Sunday, May 10, 2026
Homeराज्यक्या सत्ता हथियाना चाहते हैं पांडियन? BJP ने साधा निशाना तो नवीन...

क्या सत्ता हथियाना चाहते हैं पांडियन? BJP ने साधा निशाना तो नवीन पटनायक ने दिया जवाब

Published on

नई दिल्ली,

देश में लोकसभा चुनाव के आखिरी चरण का चुनाव होना बाकी है. इसके लिए सभी राजनीतिक दल हर संभव रैलियों और रोडशो करने में जुटे हैं. ऐसे में ओडिशा के सीएम और बीजू जनता दल के प्रमुख नवीन पटनायक का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. इस वीडियो में नवीन पटनायक को एक मंच पर भाषण देते देखा जा सकता है. इस वीडियो में साफ दिख रहा है कि बीजद नेता वीके पांडियन नवीन पटनायक के कांपते हाथ को पकड़ते हैं और इसे जनता की नजरों से छिपाने की कोशिश करते हैं.

राज्य में लोकसभा के साथ-साथ विधानसभा चुनाव भी हो रहे हैं. ऐसे में सत्तारूढ़ पार्टी के मुखिया का यह वीडियो सोशल मीडिया यूजर्स के बीच चर्चा का केंद्र है. बता दें कि नवीन पटनायक की उम्र 77 वर्ष है और बीते पांच वर्षों से उनके हाथ कांपते हुए देखे जा सकते हैं. लेकिन जिस चीज ने आज जनता का ध्यान खींचा है और भाजपा के तीखे हमलों को आकर्षित किया है वह वह तरीका है जिस तरह पांडियन ने पटनायक का कांपता हुआ हाथ पकड़ लिया और उसे छिपाने की कोशिश की.

भाजपा नेता और असम के मुख्यमंत्री ने एक्स पर क्लिप साझा करते हुए कहा, ‘यह बेहद व्यथित करने वाला वीडियो है. वीके पांडियन ने नवीन बाबू के हाथों की गतिविधियों को भी नियंत्रित किया. मैं यह कल्पना करके कांप उठता हूं कि तमिलनाडु का एक सेवानिवृत्त पूर्व नौकरशाह वर्तमान में ओडिशा के भविष्य पर किस स्तर का नियंत्रण कर रहा है.’

हिमंत बिस्वा सरमा ने आरोप लगाया कि वीके पांडियन नवीन पटनायक को भ्रमित करते हैं. इसके अलावा भाजपा आईटी सेल के प्रमुख अमित मालवीय ने सुझाव दिया कि पटनायक का कार्यकाल उनकी ‘मौजूदा अस्वस्थता’ के कारण सम्मानजनक तरीके से समाप्त होना चाहिए.

वायरल वीडियो पर प्रतिक्रिया देते हुए मालवीय ने एक्स पर लिखा, ‘नवीन पटनायक जी का मुख्यमंत्री के रूप में एक यादगार कार्यकाल था. लेकिन अब वह अस्वस्थ हैं. हालांकि, यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि उन्हें दिखावा बनाए रखने के लिए कैसे प्रेरित किया जा रहा है. ओडिशा को इसका एहसास है. अनुभवी राजनेता और बीजद को एक सम्मानजनक विदाई, ये चुनाव एक उचित श्रद्धांजलि होगी.’

पांडियन पर लगाया नवीन पटनायक की सत्ता हथियाने का आरोप
ध्यान देने वाली दिलचस्प बात यह है कि हमला नवीन पटनायक पर नहीं, बल्कि वीके पांडियन पर किया गया है, जिन्हें बीजेडी सुप्रीमो का उत्तराधिकारी माना जाता है. भाजपा ने नवीन पटनायक को प्रभावित करने के लिए तमिल में जन्मे पांडियन पर बार-बार हमला किया है और उन पर ओडिशा के सबसे लंबे समय तक मुख्यमंत्री रहने के बाद सत्ता हथियाने और शासन करने का आरोप लगाया है.
Advertisement

नवीन पटनायक ने किया पलटवार
ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने भाजपा की आलोचनाओं पर प्रतिक्रिया दी. वीके पांडियन की बीजेपी की आलोचना पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए, ओडिशा के सीएम नवीन पटनायक ने इस पर प्रतिक्रिया व्यक्त की और बीजेपी पर पलटवार करते हुए इसे महज ध्यान भटकाने वाला कदम बताया. 13 सेकंड के प्रतिक्रिया वीडियो की शुरुआत में, बीजद सुप्रीमो ने अपना बयान देने से पहले मंच पर अपना बायां हाथ विशिष्ट रूप से रखा.

ध्यान भटकाने की कोशिश- CM नवीन
नवीन पटनायक ने मंगलवार को कहा, ‘मेरा मानना ​​है कि बीजेपी, जो गैर मुद्दों को मुद्दा बनाने के लिए जानी जाती है, मेरे हाथों पर चर्चा कर रही है.’ ओडिशा के मुख्यमंत्री ने कहा, यह काम नहीं करेगा.उल्लेखनीय है कि ओडिशा में दोहरी लड़ाई देखने को मिल रही है. जहां एक ओर राज्य की जनता 147 सदस्यीय विधानसभा के लिए मतदान कर रही है तो राज्य में 21 लोकसभा सीटों पर भी मतदान एक साथ हो रहा है. हालांकि, बीजू जनता दल पांडियन के ओडिशा के सीएम को ‘नियंत्रित’ करने के दावों का खंडन करता रहा है.

Latest articles

स्वच्छ सर्वेक्षण 2025-26 : भोपाल की 80 पिछली गलियां होंगी चमकदार, गंदगी मिलने पर अफसरों पर होगी कार्रवाई

भोपाल। स्वच्छ सर्वेक्षण 2025-26 को लेकर भोपाल नगर निगम ने शहरभर में बड़े स्तर...

गृह विभाग ने किए पुलिस अधिकारियों के तबादले, आशुतोष बागरी को बुरहानपुर एसपी की कमान

भोपाल। मध्य प्रदेश सरकार के गृह विभाग ने रविवार को तीन भारतीय पुलिस सेवा...

तमिलनाडु के नए मुख्यमंत्री बने विजय, 200 यूनिट फ्री बिजली का पहला ऑर्डर

चेन्नई। टीवीके चीफ सी जोसेफ विजय यानी थलापति विजय आज तमिलनाडु के सीएम पद...

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के संकल्प और स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल के प्रयासों से बदल रही है चिरमिरी की तस्वीर

रायपुर। चिरमिरी के एसईसीएल क्षेत्र में रहने वाले लोग पीढ़ियों से कोयले की खदानों...

More like this

तमिलनाडु के नए मुख्यमंत्री बने विजय, 200 यूनिट फ्री बिजली का पहला ऑर्डर

चेन्नई। टीवीके चीफ सी जोसेफ विजय यानी थलापति विजय आज तमिलनाडु के सीएम पद...

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के संकल्प और स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल के प्रयासों से बदल रही है चिरमिरी की तस्वीर

रायपुर। चिरमिरी के एसईसीएल क्षेत्र में रहने वाले लोग पीढ़ियों से कोयले की खदानों...

मुख्यमंत्री की ‘गांव चलो’ मुहिम: जाजोद की गलियों में सुबह-सुबह पहुंचे भजनलाल शर्मा, बच्चों को बांटी चॉकलेट

राजस्थान। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'गांव चली सरकार' अभियान के तहत शुक्रवार...