9.4 C
London
Tuesday, January 13, 2026
Homeराज्यमथुरा में एनकाउंटर... पुलिस की गोली लगने से 6 बदमाश घायल, लूटपाट-डकैती...

मथुरा में एनकाउंटर… पुलिस की गोली लगने से 6 बदमाश घायल, लूटपाट-डकैती जैसी वारदातों में थे वांटेड

Published on

मथुरा ,

यूपी के मथुरा में बीती रात पुलिस और बदमाशों के बीच जबरदस्त मुठभेड़ हुई. दोनों तरफ से ताबड़तोड़ फायरिंग हुई. इस गोलीबारी में 6 बदमाश घायल हो गए. पुलिस ने उन्हें अस्पताल में भर्ती करवाया है. उनकी हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है. आइए जानते हैं पूरा मामला…

दरअसल, मथुरा के थाना जमुनापार पुलिस और एसओजी टीम की बीती रात बदमाशों से मुठभेड़ हो गई. इस मुठभेड़ में 6 बदमाश पुलिस की गोली लगने से घायल हो गए. पकड़े गए बदमाश लूटपाट की घटनाओं को अंजाम देते थे. इन्होंने 4 माह पूर्व पेट्रोल पंप व सदर बाजार इलाके में लूटपाट की घटनाओं को अंजाम दिया था.

पुलिस ने इन बदमाशों को काफी दिनों से तलाश रही थी. इस बीच वृंदावन कट के अल्लेपुर के निकट बदमाशों और पुलिस की मुठभेड़ हो गई, जिसमें 6 बदमाश पुलिस की गोली लगने से घायल हो गए, जिन्हें उपचार के लिये अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

मामले में एसपी सिटी अरविंद कुमार का कहना है कि जमुना पार इलाके में बदमाशों और पुलिस की मुठभेड़ में 6 बदमाश घायल हुए हैं. पुलिस ने इनके कब्जे से लूटे गए 3 लाख, 13 हज़ार रुपये के साथ 6 तमंचे व लूट में प्रयुक्त 3 मोटरसाइकिलें बरामद की हैं.

गिरफ्तार/घायल अभियुक्तगण का नाम व पता–
01. धर्मेन्द्र यादव उर्फ देवा उर्फ देवू पुत्र हुतेन्द्र उर्फ सुक्की उर्फ सुखवीर निवासी नगला महाराज सिंह थाना महावन जिला- मथुरा, उम्र करीब 25 वर्ष
02. वीपेश यादव उर्फ वी0पी0 पुत्र फके सिंह उर्फ फक्के निवासी करनावल थाना रिफाइनरी जिला- मथुरा, उम्र करीब 23 वर्ष
03. मोनू नट पुत्र गिरीशचन्द्र निवासी गांव आनन्द गढी, मौजा मनोहरपुर थाना महावन जिला- मथुरा, उम्र करीब 21 वर्ष
04. धर्मेन्द्र यादव उर्फ रसिया उर्फ ऋषि पुत्र महेन्द्र सिंह निवासी गांव करनावल थाना रिफाइनरी जिला- मथुरा, उम्र करीब 22 वर्ष
05. देव ठाकुर पुत्र सुरेन्द्र सिंह निवासी गांव करनावल थाना रिफाइनरी जिला- मथुरा, उम्र करीब 19 वर्ष
06. पंकज यादव उर्फ ही पुत्र भूरी सिंह निवासी करनावल थाना रिफाइनरी जिला- मथुरा, उम्र करीब 19 वर्ष

मथुरा में एक और कांड
मथुरा पुलिस के अधिकारियों ने सोमवार को बताया कि खनन माफिया से जुड़े एक ट्रक ने नौहझील क्षेत्र में अधिकारियों को कुचलने का प्रयास किया. घटना तब हुई जब उन्होंने उसे रोकने का प्रयास किया. अधिकारियों के अनुसार, ट्रक बैरिकेड तोड़कर अलीगढ़ की ओर भाग गया. उन्होंने बताया कि घटना शनिवार देर रात हुई, जिसके बाद क्षेत्रीय खनन निरीक्षक ने रविवार रात नौहझील थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई. पुलिस ने कहा कि ट्रक मालिकों और अवैध खनन से जुड़े लोगों की पहचान करने के प्रयास जारी हैं.

अधिकारियों के मुताबिक, उप-मंडल मजिस्ट्रेट (एसडीएम) मंत अभिनव जे जैन, क्षेत्रीय खनन निरीक्षक अक्षय कुमार और कोलाहर पुलिस चौकी प्रभारी संजय कुमार पुलिस टीम के साथ खनन विरोधी अभियान के तहत छिनपराई और कोलाहर चौकी के बीच वाहनों की जांच कर रहे थे. पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) त्रिगुण बिसेन ने बताया कि जब उन्होंने अवैध रूप से खनन किए गए गिट्टी और बजरी ले जा रहे तीन ट्रकों को रोकने का प्रयास किया, तो चालकों ने कथित तौर पर उन्हें कुचलने का प्रयास किया और अलीगढ़ की ओर भाग गए. उन्होंने बताया कि अवैध खनन गतिविधियों की सूचना मिलने पर अधिकारियों ने शनिवार को छापेमारी की थी, जिसके बाद यह घटना हुई.

थाना प्रभारी (एसएचओ) शैलेंद्र सिंह ने बताया कि अवैध खनन सामग्री ले जा रहे दो ट्रकों को बाद में नौहझील बस स्टैंड के पास से जब्त कर लिया गया, हालांकि चालक भागने में सफल रहे. एसएचओ ने बताया कि भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के तहत पांच ट्रक चालकों, तीन कार चालकों और दो अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है. जिला मजिस्ट्रेट चंद्रप्रकाश सिंह ने चेतावनी दी कि अवैध खनन और अधिकारियों को नुकसान पहुंचाने की कोशिश करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने कहा, “किसी भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा.”

Latest articles

‘जी राम जी’ योजना रामराज्य की अवधारणा का प्रतिबिंब : राज्यमंत्री कृष्णा गौर

भोपाल।विकसित भारत–रोजगार आजीविका मिशन की गारंटी (VB जी राम जी) योजना को नए स्वरूप...

मकर संक्रांति पर जंबूरी मैदान में सजेगा आसमान 2,000 पतंगों संग होगा भव्य पतंग महोत्सव

भोपाल।राजधानी भोपाल में मकर संक्रांति का पर्व इस वर्ष विशेष उत्साह और सांस्कृतिक रंगों...

रायसेन रोड आईबीडी रायसिना कॉलोनी के नागरिक ‘मौत की सड़क’ से गुजरने को मजबूर

भोपाल। भेल क्षेत्र अंतर्गत आईबीडी रायसिना कॉलोनी (वार्ड क्रमांक 62), एनआरआई कॉलेज के सामने स्थित...

सोनी समाज ने किया प्रतिभाशाली छात्र-छात्राओं व महिलाओं का सम्मान

भोपाल।भोपाल सर्व स्वर्णकार समाज सम्मान नारी शक्ति सम्मान संगठन के अंतर्गत राजधानी भोपाल में...

More like this

दूषित पेयजल से 21 मौतों के विरोध में इंदौर में कांग्रेस की ‘न्याय यात्रा’, उमड़ा जनसैलाब

इंदौर।भागीरथपुरा क्षेत्र में दूषित पेयजल के कारण 21 निर्दोष नागरिकों की मौत और हजारों...

इंदौर में दूषित पेयजल से मौतों का सिलसिला जारी, मसीह समाज प्रदेश अध्यक्ष ने उठाए सवाल

इंदौर।मध्य प्रदेश के इंदौर जिले में दूषित पेयजल से लगातार मौतों की खबरें सामने...

भाजपा नेता संगीत सोम को बांग्लादेश से धमकी

इंदौर।भारतीय जनता पार्टी की नेत्री एवं पूर्व पार्षद संगीत सोम को बांग्लादेश से जान...