4.6 C
London
Monday, March 23, 2026
Homeराज्यमेरठ हत्याकांड के बाद 'नीले ड्रम' का खौफ! अलीगढ़ में सहमे लोग,...

मेरठ हत्याकांड के बाद ‘नीले ड्रम’ का खौफ! अलीगढ़ में सहमे लोग, बिक्री में भारी गिरावट

Published on

अलीगढ़,

मेरठ में हुए एक दिल दहला देने वाले सौरभ हत्याकांड के बाद अब अलीगढ़ समेत कई इलाकों में ‘नीले ड्रम’ को लेकर डर का माहौल बन गया है. मेरठ में मुस्कान नामक महिला ने अपने प्रेमी साहिल के साथ मिलकर अपने पति की हत्या कर शव को काटकर ड्रम में डाल दिया था और ऊपर से सीमेंट भर दिया था. जब इस जघन्य हत्याकांड का खुलासा हुआ तो लोग स्तब्ध रह गए.

सोशल मीडिया पर ‘नीले ड्रम’ का डर
इस घटना के बाद सोशल मीडिया पर नीले ड्रम को लेकर तरह-तरह की रील्स और मीम्स बनाए जाने लगे. अब लोग इसे हंसी और डर, दोनों के प्रतीक के रूप में देखने लगे हैं. अलीगढ़ में स्थित रसलगंज मार्केट, जो कि नीले ड्रमों की खरीद-फरोख्त के लिए प्रसिद्ध है. वहां अब इनकी बिक्री में भारी गिरावट दर्ज की जा रही है. लोग नीले ड्रम को खरीदने से परहेज कर रहे हैं, क्योंकि समाज में इसे लेकर एक अलग तरह का खौफ पैदा हो गया है.

बाजार में मंदी, दुकानदार परेशान
ड्रम विक्रेता शाहनवाज का कहना है कि पहले महीने में 40 से 50 ड्रम बिकते थे. लेकिन अब यह संख्या घटकर 15-20 रह गई है. उन्होंने बताया कि जब कोई ग्राहक ड्रम खरीदने आता है, तो लोग मजाक उड़ाते हैं कि कहीं मेरठ जैसा कांड करने के लिए तो नहीं ले जा रहे हो? इस तरह के तानों की वजह से भी ग्राहक नीले ड्रम से बच रहे हैं. शाहनवाज ने यह भी कहा कि जब लोग ड्रम लेकर जा रहे होते हैं, तो उनके घरवालों और आसपास के लोग डरने लगते हैं.

ड्रम विक्रेता मोहम्मद नदीम ने कहा, हमारा यह कारोबार 20-25 साल पुराना है. लेकिन इस घटना के बाद बिक्री में भारी गिरावट आई है. लोग नीले ड्रम खरीदने में डर महसूस कर रहे हैं, जबकि अन्य रंगों के ड्रमों की बिक्री जारी है. सोशल मीडिया पर वायरल हो रही वीडियो और खबरों ने जनता के मन में डर बैठा दिया है.

पुरुष समाज में खौफ, बाजार सूने
स्थानीय दुकानदार राजकुमार का कहना है कि जिस मुद्दे पर आवाज उठानी चाहिए, उस पर मीम और रील्स बनाए जा रहे हैं. उन्होंने कहा, जिस भाई के लिए हमें लड़ना चाहिए, आज लोग उसके दर्द को लेकर मजाक बना रहे हैं. यह कहां तक सही है? अब ड्रम को लेकर इतना खौफ हो गया है कि बिक्री बंद हो गई है. बाजार खाली पड़े हैं और दुकानदारों को नुकसान झेलना पड़ रहा है.

स्थानीय दुकानदार वैभव ने बताया कि पहले जहां हर दिन बड़ी संख्या में ड्रम बिकते थे, अब बाजार में कोई खरीदार नहीं आ रहा. उन्होंने कहा, मेरठ कांड के बाद पुरुष समाज डरा हुआ है. पहले काफी सेल होती थी, लेकिन अब ड्रम लेने कोई नहीं आ रहा. पूरा बाजार खाली पड़ा हुआ है.

ग्राहकों की बदलती मानसिकता
स्थानीय निवासी वसीम अहमद ने बताया कि इस घटना के बाद दुकानदारों ने अब नीले ड्रम को दुकान के बाहर रखना भी बंद कर दिया है. उन्होंने कहा, लोग मजाक का पात्र बनने से बचने के लिए अब ड्रम खरीदने के बाद चुपचाप रिक्शे के जरिए घर भिजवा रहे हैं. जब कोई ड्रम लेकर आता है तो मोहल्ले वाले उसे देखकर हंसते हैं, जिससे लोग शर्मिंदगी महसूस कर रहे हैं. फिलहाल, अलीगढ़ में नीले ड्रम की बिक्री में गिरावट जारी है और दुकानदार इससे प्रभावित हैं.

Latest articles

बीएचईएल की बड़ी उपलब्धि: 100वें पावर ट्रांसफॉर्मर का सफल निर्माण, ईडी ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

भोपाल भेल भोपाल के परिणामित्र (ट्रांसफॉर्मर) विनिर्माण विभाग ने वित्तीय वर्ष 2025-26 में सफलता का...

आकृति रिट्रीट में विकास कार्यों का शिलान्यास: राज्य मंत्री कृष्णा गौर ने किया 31.50 लाख के कार्यों का भूमि पूजन

भोपाल राजधानी के बावड़ियाँ कलाँ स्थित आकृति रिट्रीट कॉलोनी में विकास की नई इबारत लिखते...

नगर निगम पेड़ों की कटाई पर सख्ती की तैयारी, जुर्माना और शुल्क बढ़ाने का प्रस्ताव

भोपाल राजधानी की हरियाली को बचाने और अवैध कटाई पर अंकुश लगाने के लिए नगर...

दादाजी धाम में माँ कूष्मांडा का विधि-विधान से पूजन, गुरु गीता और हनुमान चालीसा के पाठ से गूंजा मंदिर

भोपाल रायसेन रोड स्थित पटेल नगर के प्रतिष्ठित तीर्थ स्थल 'दादाजी धाम मंदिर' में चैत्र...

More like this

जयपुर मेट्रो विस्तार को लेकर मुख्यमंत्री की समीक्षा बैठक, प्रमुख क्षेत्रों को जोड़ने के निर्देश

जयपुर । मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शुक्रवार को जयपुर मेट्रो के विस्तार को लेकर एक...

टीकाकरण महिलाओं और किशोरियों के सुरक्षित भविष्य और स्वास्थ्य की दिशा में बीएचईएल द्वारा क्रांतिकारी कदम — ईडी

हरिद्वार भेल  हरिद्वार के मुख्य चिकित्सालय में महिलाओं के स्वास्थ्य संरक्षण की दिशा में एक...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 207 नवीन बसों को दिखाई हरी झण्डी: राजस्थान में सुदृढ़ होगी सार्वजनिक परिवहन व्यवस्था

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गुरुवार को राजधानी में 207 नवीन बसों को हरी झण्डी...