6.2 C
London
Monday, March 16, 2026
Homeराज्यगुजरात समाचार के मालिक को कुछ ही घंटों में मिली जमानत, ED...

गुजरात समाचार के मालिक को कुछ ही घंटों में मिली जमानत, ED ने मनी लॉन्ड्रिंग केस में किया था अरेस्ट

Published on

नई दिल्ली,

गुजरात समाचार के मालिक बाहुबली शाह को प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने मनी लॉन्ड्रिंग केस में शनिवार की सुबह गिरफ्तार किया था, लेकिन कुछ ही घंटे बाद उन्हें स्वास्थ्य कारणों से जमानत मिल गई. 73 वर्षीय बहुबली शाह के ठिकानों पर ईडी ने शनिवार की सुबह कई जगह छापेमारी की थी, जिसके बाद उन्हें गिरफ्तार किया गया था. बहुबली शाह 15 से ज्यादा व्यावसायिक संस्थाओं से जुड़े हुए हैं. वे लोक प्रकाशन लिमिटेड के निदेशक हैं, जो गुजरात समाचार और जीएसटीवी (GSTV) चैनल चलाता है. उनके बड़े भाई श्रेयांश शाह (85) अखबार के मैनेजिंग एडिटर हैं.

गिरफ्तारी के कुछ समय बाद बहुबली शाह की तबीयत बिगड़ने पर उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया. फिलहाल ईडी ने उनकी गिरफ्तारी को लेकर कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है.इस गिरफ्तारी से न सिर्फ सोशल मीडिया पर चर्चा तेज हुई, बल्कि यह मामला राजनीतिक हलकों में भी गूंज उठा. विपक्षी पार्टियों कांग्रेस और आम आदमी पार्टी (AAP) ने केंद्र की बीजेपी सरकार पर केंद्रीय एजेंसियों के दुरुपयोग का आरोप लगाया और इसे मीडिया को डराने और दबाने की साजिश बताया.

कांग्रेस सांसद और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने X पर लिखा कि ‘गुजरात समाचार को खामोश करने की कोशिश सिर्फ एक अख़बार की नहीं, पूरे लोकतंत्र की आवाज़ दबाने की एक और साज़िश है. जब सत्ता को आईना दिखाने वाले अख़बारों पर ताले लगाए जाते हैं, तब समझ लीजिए लोकतंत्र खतरे में है. बाहुबली शाह की गिरफ्तारी डर की उसी राजनीति का हिस्सा है, जो अब मोदी सरकार की पहचान बन चुकी है. देश न डंडे से चलेगा, न डर से.. भारत चलेगा सच और संविधान से.’

वहीं, कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल ने इस गिरफ्तारी को भाजपा द्वारा स्वतंत्र मीडिया को सरकार के अनुरूप चलने के लिए मजबूर करने का प्रयास बताया. उधर, अरविंद केजरीवाल ने कहा कि यह बीजेपी की हताशा को दर्शाता है, जो हर उस आवाज को चुप कराना चाहती है, जो सच बोलती है और सवाल उठाती है. कांग्रेस विधायक जिग्नेश मेवाणी ने भी ईडी की कार्रवाई पर सवाल उठाते हुए कहा कि पिछले 25 वर्षों से गुजरात समाचार केंद्र सरकार की आलोचनात्मक रिपोर्ट्स प्रकाशित करता रहा है, इसलिए टारगेट किया जा रहा है.

Latest articles

भोपाल नगर निगम में फर्जी बिल और वित्तीय अनियमितताओं को लेकर लोकायुक्त की बड़ी छापा मार कार्रवाई

भोपाल नगर निगम में रविवार सुबह 9 बजे लोकायुक्त की टीम ने सेंट्रल वर्क...

भोपाल में स्मार्ट सिटी रोड पर हवाला लूट: 12 गिरफ्तार, 35 लाख जब्त, फरार आरोपियों की तलाश जारी

भोपाल। राजधानी भोपाल के स्मार्ट सिटी रोड पर हवाला के 55 लाख रुपए लूटने...

खण्डेलवाल परिवार के दुख में शामिल हुए सांसद आलोक शर्मा, दी श्रद्धांजलि

भारतीय जनता पार्टी भोपाल लोकसभा के सांसद श्री आलोक शर्मा ने शनिवार को भारतीय...

नंबर टू उद्योगपति लेंगे राजधानी की सबसे कीमती जमीन, भेल का भी नंबर लग सकता है!

भोपाल! भरोसेमंद सूत्रों के अनुसार देश के ‘नंबर टू’ उद्योगपति अब भोपाल की फिजाओं में...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...