8 C
London
Saturday, January 17, 2026
Homeराज्यझारखंड: साहिबगंज में आपस में भिड़ी दो मालगाड़ियां, 3 लोगों की मौत,...

झारखंड: साहिबगंज में आपस में भिड़ी दो मालगाड़ियां, 3 लोगों की मौत, CISF के 4 जवान घायल

Published on

साहिबगंज,

झारखंड में दो मालगाड़ियां आपस में टकरा गईं . कोयले से लदी होने की वजह से ट्रेनों में आग लग गई. हादसे में दोनों मालगाड़ी के ड्राइवरों की जान चली गई. चार CISF के जवान भी घायल हैं. मौके पर राहत और बचाव का काम जारी है. एक न्यूज़ एजेंसी के मुताबिक, घटना 1 अप्रैल (मंगलवार) तड़के सुबह तीन बजे साहिबगंज जिले के बरहेट एमजीआर लाइन पर हुई. एक मालगाड़ी झारखंड गोड्डा के ललमटिया से पश्चिम बंगाल के फरक्का NTPC जा रही थी. इसी दौरान वह दूसरी मालगाड़ी से टकरा गई. टक्कर के बाद उसमें आग लग गई.

घटना की सूचना पाकर दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया. इस लाइन पर मालगाड़ी का ट्रैफिक ठप हो गया है. इसे ठीक करने में 2 से ज्यादा दिनों का समय लग सकता है. घटना के कारणों की जांच की जा रही है.

पुलिस ने बताया कि दोनों मालगाड़ियां बिजली कंपनी NTCP द्वारा संचालित की जाती थीं. जिस ट्रैक पर यह दुर्घटना हुई, वह भी NTCP के मालिकाना अधिकार में है. इसका इस्तेमाल मुख्य रूप से इसके बिजली प्लांट्स में कोयला ट्रांसपोर्ट करने के लिए किया जाता है. साहेबगंज के सब-डिविजनल पुलिस अधिकारी किशोर तिर्की ने मीडिया को बताया कि दोनों मालगाड़ियों के ड्राइवरों की आमने-सामने की टक्कर की वजह से जान चली गई. पूर्वी रेलवे के प्रवक्ता कौशिक मित्रा ने बताया,

वहीं, रेलवे ने एक बयान में कहा,
NTPC ने मालदा डिवीजन से मदद मांगी है. ईस्टर्न रेलवे के मालदा डिवीजन से 140 टन की क्रेन की मांग की . इसे साहिबगंज से मंगाया गया है. भारतीय रेलवे NTPC अधिकारियों को मरम्मत के लिए हर मुमकिन मदद दे रहा है.जिस लाइन पर यह दुर्घटना हुई, उसे आमतौर पर NTCP लालमटिया MGR के नाम से जाना जाता है. यह बिहार के भागलपुर जिले में PSU के कहलगांव सुपर थर्मल पावर स्टेशन को पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले में फरक्का पावर प्लांट से जोड़ती है.

अहमदाबाद-बरौनी एक्सप्रेस में आग
एक न्यूज़ एजेंसी के मुताबिक, इससे पहले 31 मार्च की शाम को अहमदाबाद-बरौनी एक्सप्रेस में आग लगने की घटना हुई थी. इस दौरान धुआं कोच में भर गया था. हालांकि बोगी खाली होने के कारण कोई हताहत नहीं हुआ. घटना मध्य प्रदेश के भोपाल डिवीजन के खंडवा और इटारसी सेक्शन के बीच हुई थी. अधिकारियों ने एजेंसी को बताया कि शाम 5:15 बजे आग बुझाने के बाद ट्रेन को बिहार के बरौनी के लिए रवाना किया गया.

अधिकारियों का कहना था कि यह आग नहीं थी बल्कि ट्रेन के आखिरी कोच के पावर-कम-लगेज कार से धुआं निकल रहा था. वहीं, 30 मार्च को ओडिशा में कटक के पास एक पैसेंजर ट्रेन के 11 डब्बे पटरी से उतर गए थे. इस घटना में एक शख़्स की मौत हो गई थी. आठ लोग घायल हुए थे.

Latest articles

महंगाई भत्ते से वंचित होने पर जताया आक्रोश कर्मचारियों का प्रदर्शन

भोपाल।राज्य मंत्रालय सहित पूरे प्रदेश में सोमवार को कर्मचारियों ने प्रदर्शन किया। तृतीय वर्ग...

आयकर विभाग का गोयल इंफ्रास्ट्रक्चर के ठिकानों पर छापा

इंदौर।इंदौर स्थित बीओआर गोयल इंफ्रास्ट्रक्चर लिमिटेड के कार्यालय और कंपनी के डायरेक्टर्स के आवासों...

तलवार और पत्थर से हमला कर हत्या की कोशिश

भोपाल।कमला नगर थाना क्षेत्र में एक युवक पर तलवार और पत्थर से हमला कर...

चलती बाइक से छात्र को गिराकर पीटा

भोपाल।निशातपुरा थाना क्षेत्र में एक छात्र के साथ मारपीट का मामला सामने आया है।...

More like this

आयकर विभाग का गोयल इंफ्रास्ट्रक्चर के ठिकानों पर छापा

इंदौर।इंदौर स्थित बीओआर गोयल इंफ्रास्ट्रक्चर लिमिटेड के कार्यालय और कंपनी के डायरेक्टर्स के आवासों...

परीक्षाएं होंगी पारदर्शिता 1 लाख भर्तियों का कैलेंडर जारी : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर  ।मुख्यमंत्री  भजनलाल शर्मा ने प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे युवाओं से वादा...

युवा देश का भविष्य और राजस्थान का गौरव: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर ।मुख्यमंत्री श्री भजनलाल शर्मा ने कहा कि युवा देश का भविष्य हैं और...