8.7 C
London
Wednesday, April 1, 2026
Homeराज्यनीतीश की शराब नीति को कुशवाहा ने भी बता दिया फेल, जेडीयू...

नीतीश की शराब नीति को कुशवाहा ने भी बता दिया फेल, जेडीयू में सब ठीक तो है?

Published on

पटना

जेडीयू में सब कुछ ठीक नहीं चल रहा है। सवालों के घेरे में रही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की शराबबंदी नीति पर अब जेडीयू नेता ही सवाल उठाने लगे हैं। भले ही सीएम नीतीश दावा करते हैं कि बिहार में शराबबंदी सफल है। लेकिन उनकी ही पार्टी के ससंदीय बोर्ड के अध्यक्ष उपेन्द्र कुशवाहा इससे सहमत नहीं हैं। उपेन्द्र कुशवाहा का कहना है कि बिहार में शराबबंदी सफल नहीं है, लेकिन इसका फायदा बहुत हुआ है। जेडीयू नेता के अनुसार, सरकार के चाहने भर से शराबबंदी सफल नहीं हो सकती, जब तक जनता नहीं चाहेगी। उन्होंने कहा कि अगर मैं शराबबंदी के सफल होने का दावा करूं, तो यह गलत होगा। जब तक आम जनता नहीं चाहेगी, तब तक शराबबंदी सफल नहीं हो सकती।

दरअसल, सीएम नीतीश कुमार आए दिन दावा करते हैं कि बिहार में शराबबंदी सफल है। किसी भी कीमत पर शराबंदी का फैसला वापस नहीं लिया जाएगा। हालांकि उपेन्द्र कुशवाहा के बयान से सीएम नीतीश कुमार के दावे हवा हो गए हैं। उपेन्द्र कुशवाहा बयान यह बताने के लिए काफी है कि बिहार सरकार के दावे किस तरह खोखले हैं। बिहार में शराबबंदी लागू किए 6 साल से अधिक हो गए हैं, बावजूद इसके हर जगह शराब मिल रही है। ऐसे में अब सत्ताधारी दल के नेता भी मानने लगे हैं कि शराबबंदी सफल नहीं है।

सरकार के चाहने भर से शराबबंदी सफल नहीं हो सकती
दरअसल, उपेन्द्र कुशवाहा से पत्रकारों शराबबंदी की सफलता को लेकर सवाल किया। पत्रकारों के सवालों का जेडीयू नेता ने बेबाकी से जवाब दिया। उन्होंने कहा कि शराबबंदी बिहार में असफल है और इसकी सफलता तभी हो सकती है, जब राज्य की जनता सहयोग करेगी। उपेन्द्र कुशवाहा के अनुसार, जन जागरुकता से ही शराबबंदी को लागू और सफल किया जा सकता है। सरकार के चाहने भर से शराबबंदी सफल नहीं हो सकती है।

मांझी ने भी उठाया था सवाल
गौरतलब है कि दो दिन पहले बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने भी शराबबंदी को लेकर बड़ा बयान दिया था। उन्होंने कहा था कि शराबबंदी की वजह से बिहार की जेलें भरी हुई हैं। इस पर बिहार सरकार को समीक्षा करनी चाहिए। इसके अलावा उन्होंने कहा कि एक क्वार्टर शराब पीने वालों को नहीं पकड़ना चाहिए।

Latest articles

भेल के प्रेस शॉप में ठेका मजदूर घायल

भेल कारखाने के प्रेस शॉप में एक दुर्घटना हो गई है जिसमें एक ठेका...

एक जिला एक उत्पाद’ नीति से राजस्थान के स्थानीय उत्पादों को मिल रही वैश्विक पहचान

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राजस्थान सरकार स्थानीय उत्पादों को वैश्विक पहचान दिलाने...

मानव संसाधन विभाग की ई-पत्रिका ‘आभास’ अंक-05 का विमोचन

भोपाल मानव संसाधन विभाग की ई-पत्रिका आभास के अंक-05 का विमोचन महाप्रबंधक (मानव संसाधन) ठाकुर...

एक अप्रैल से ‘स्कूल चलें हम’ अभियान की शुरुआत

भोपाल मप्र में नए शैक्षणिक सत्र 2026-27 की शुरुआत 1 अप्रैल से स्कूल चलें हम...

More like this

राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026 जारी, निवेश और रोजगार को मिलेगी नई दिशा

जयपुर। भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार ने ‘‘राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026’’ जारी कर तकनीकी...

बीएचईएल हरिद्वार नाम किया रोशन,‘शौर्य’ गुणता चक्र को राष्ट्रीय स्तर पर मिला प्रथम स्थान

हरिद्वारभारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) हरिद्वार की हीप इकाई के अंतर्गत न्यू ब्लेड शॉप...

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...