11.8 C
London
Friday, March 27, 2026
Homeराज्यआर्मी अफसर और बेटे से बदसलूकी, पटियाला के एसएसपी ने 15 पुलिसकर्मियों...

आर्मी अफसर और बेटे से बदसलूकी, पटियाला के एसएसपी ने 15 पुलिसकर्मियों को सस्पेंड किया, CCTV कैद हुई थी घटना

Published on

चंडीगढ़

पंजाब में सेना के कर्नल रैंक ऑफिसर और उनके बेटे पर हमला करने के आरोप में 12 पुलिसकर्मियों कसे निलंबित कर दिया गया है। कर्नल कर पत्नी के आरोपों के बाद पटियाला एसएसपी ने यह बड़ी कार्रवाई की है। कर्नल की पत्नी ने दावा किया है कि पुलिस कर्मियों ने उनके पति और बेटे पर बेसबॉल बैट और धारदार हथियारों से हमला किया। पटियाला के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) ने यह सख्त कार्रवाई घटना की सीसीटीवी फुटेज सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद उठाया है।

बैकफुट पर आई पुलिस
इस पूरे मामले की फुटेज वायरल होने पर शुरुआत में पटियाला पुलिस ने अपने स्टॉफ का बचाव किया था लेकिन जब मामले ने तूल पकड़ लिया और बात एसएसपी तक पहुंची तो उन्होंने 13 और 14 मार्च की रात को सेवारत सेना अधिकारी और उनके बेटे पर हमला करने के आरोप में इंस्पेक्टर और कांस्टेबल रैंक के 12 पुलिसकर्मियों को सोमवार को निलंबित कर दिया। इस मामले को लेकर सेना के सेवारत और सेनानिवृत्त लोगों के बीच तीखी प्रतिक्रिया देखी गई थी। पुलिस ने एफआईआर अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ दर्ज की गई थी। मजेदार बात यह है कि शिकायतकर्ता ने तैनात तीन इंस्पेक्टरों का नाम लिया था।

मीडिया के सामने आई एसएसपी
सोमवार को पटियाला में मीडिया को संबोधित करते हुए एसएसपी डॉ. नानक सिंह ने कहा कि सभी निलंबित अधिकारियों के खिलाफ विभागीय जांच के आदेश दिए गए हैं और जांच 45 दिनों के भीतर पूरी कर ली जाएगी। हम सेना अधिकारी से जुड़ी घटना के लिए माफी मांगते हैं और उनके प्रति अपना पूरा सम्मान व्यक्त करते हैं। एसएसपी ने कहा, “हम सेना के जवानों का बहुत सम्मान करते हैं। उन्होंने कहा कि घटना के समय न तो कर्नल और न ही पुलिसकर्मी वर्दी में थे। इस बीच पश्चिमी कमान मुख्यालय और पटियाला में 1 आर्मर्ड डिवीजन ने कर्नल पर हमले के मुद्दे को पंजाब सरकार और पुलिस के समक्ष उठाया है।

कब क्या हुआ?
पश्चिमी कमान मुख्यालय की ओर से बयान भी जारी किया गया है। जानकारी के अनुसार 13-14 मार्च, 2025 की रात को सेना में कर्नल पुष्पिंदर सिंह बाथ और उनके बेटे पर पंजाब के पटियाला में कार पार्किंग विवाद के बाद हमला हुआ था। यह घटना राजिंदरा अस्पताल के पास एक ढाबे के पास हुई। कर्नल की पत्नी जसविंदर बाथ के अनुसार परिवार अपनी कार के बाहर खाना खा रहा था, जब इंस्पेक्टर हरजिंदर ढिल्लों, हैरी बोपाराय और रौनी सिंह सहित कई पंजाब पुलिस अधिकारियों ने पुलिस अधिकारियों की कार के लिए अपनी गाड़ी हटाने की मांग की। जब कर्नल ने उनकी भाषा पर आपत्ति जताई, तो मारपीट शुरू हो गई। अधिकारी नई दिल्ली सेना मुख्यालय में तैनात हैं।

Latest articles

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जोधपुर में रामनवमी शोभायात्रा में हुए शामिल — श्रीराम दरबार की पूजा कर प्रदेश की सुख-समृद्धि की कामना की

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा गुरुवार को जोधपुर के घंटाघर क्षेत्र में आयोजित भव्य रामनवमी शोभायात्रा...

दादाजी धाम मंदिर में अष्टमी पर माँ महागौरी की भव्य महाआरती

भोपाल रायसेन रोड स्थित पटेल नगर के प्रसिद्ध दादाजी धाम मंदिर में चैत्र नवरात्रि के...

भोपाल: निगम मुख्यालय पर मटका फोड़ प्रदर्शन; पानी के लिए तड़पे हिनोतिया आलम के रहवासी, एक महिला बेहोश

भोपाल राजधानी में गर्मी की दस्तक के साथ ही जल संकट गहराने लगा है। गुरुवार...

विद्यार्थियों ने प्रयोगशाला उपकरणों की कार्यप्रणाली का किया उत्कृष्ट प्रदर्शन

सांची कॉलेज ऑफ नर्सिंग साइंस में बी.एससी. नर्सिंग प्रथम वर्ष के विद्यार्थियों द्वारा प्रयोगशाला...

More like this

राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026 जारी, निवेश और रोजगार को मिलेगी नई दिशा

जयपुर। भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार ने ‘‘राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026’’ जारी कर तकनीकी...

बीएचईएल हरिद्वार नाम किया रोशन,‘शौर्य’ गुणता चक्र को राष्ट्रीय स्तर पर मिला प्रथम स्थान

हरिद्वारभारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) हरिद्वार की हीप इकाई के अंतर्गत न्यू ब्लेड शॉप...

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...