24.6 C
London
Thursday, June 18, 2026
Homeराज्य'पाकिस्तान नाकाम मुल्क, वहां के बकवास करने वाले नेता इस्लाम को नहीं...

‘पाकिस्तान नाकाम मुल्क, वहां के बकवास करने वाले नेता इस्लाम को नहीं जानते’, ओवैसी की पड़ोसी देश को दो टूक

Published on

हैदराबादः

AIMIM चीफ और हैदराबाद के सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने पाकिस्तान के नेताओं पर फिर से निशाना साधा है। उन्होंने यह हमला पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद पाकिस्तान की तरफ से आ रही युद्ध की बातों पर किया है। ओवैसी ने कहा कि पाकिस्तान में जो लोग बकवास कर रहे हैं, वे इस्लाम को नहीं जानते। उन्होंने पाकिस्तान को एक नाकाम राष्ट्र करार दिया।

‘भारत हमारी जमीन थी, यह हमारी जमीन है और इंशाअल्लाह, रहेगी’
जनरल आसिम मुनीर, जो पाकिस्तान के आर्मी चीफ हैं और भड़काऊ बयान देने के लिए जाने जाते हैं, उनको संबोधित करते हुए ओवैसी ने कहा कि 1947 में बंटवारे के दौरान भारतीय मुसलमानों ने भारत में ही रहने का फैसला किया था। ओवैसी ने कहा, “मैं उनसे कहना चाहता हूं कि हमने 1947 में फैसला किया था कि हम भारत नहीं छोड़ेंगे, हमने (मुहम्मद अली) जिन्ना के संदेश को ठुकरा दिया था। भारत हमारी जमीन थी, यह हमारी जमीन है और इंशाअल्लाह, रहेगी। पाकिस्तान में जो लोग बकवास कर रहे हैं, मैं उनसे कहना चाहता हूं कि आप इस्लाम को नहीं जानते, आप इसकी शिक्षाओं से महरूम हैं।”

AIMIM नेता ने पाकिस्तान में मुहाजिरों (जो 1947 में भारत से गए थे) और पठान जैसे सामाजिक समूहों के साथ होने वाले भेदभाव का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा, “आप एक ऐसे देश में हैं जहां लोगों को मुहाजिर, पठान कहा जाता है। आपका देश इतना गरीब है कि लोग परेशान हैं, अफगानिस्तान के साथ आपके मतभेद हैं और ईरान के साथ सीमा विवाद है। पाकिस्तान एक नाकाम मुल्क है।”

कुछ लोग भारत में शांति नहीं चाहते हैं-ओवैसी
ओवैसी ने कहा कि कुछ ताकतें कभी नहीं चाहेंगी कि भारत शांति से रहे। उन्होंने कहा, “यह समय है कि हम उन्हें एक निश्चित जवाब दें ताकि आतंकवाद के इस जहर को खत्म किया जा सके।” ओवैसी ने यह भी कहा कि पहलगाम आतंकी हमले ने पूरे देश को हिलाकर रख दिया है। इस हमले से सभी वर्ग और समुदाय के लोग दुखी हैं। उन्होंने कहा, “हमें एकजुट रहना चाहिए, जो लोग इस समय हिंदुओं और मुसलमानों को बांटने की कोशिश कर रहे हैं, मैं उनसे कहना चाहता हूं कि वे भारत को कमजोर कर रहे हैं। अगर आप ऐसे आतंकी हमले के बाद हिंदू-मुस्लिम करते हैं, तो आपको याद रखना चाहिए कि ISI और पाकिस्तान में बैठे आतंकवादी खुश होंगे।”

पाकिस्तान के खिलाफ केंद्र के हर एक्शन में साथ
AIMIM चीफ, जिनकी गिनती उन विपक्षी नेताओं में होती है जो सरकार की आलोचना करने में कोई कसर नहीं छोड़ते, ने पहलगाम हमले के जवाब में पाकिस्तान के खिलाफ किसी भी कार्रवाई में केंद्र सरकार को पूरा समर्थन देने का वादा किया है। इस हमले में 26 निर्दोष लोगों को बेरहमी से मार डाला गया था। जुमे की नमाज से पहले काली पट्टी बांटने से लेकर पाकिस्तान के नेताओं की युद्ध की बातों का करारा जवाब देने तक, AIMIM चीफ ने आतंकी हमले के बाद अपने रुख के चलते अपने कट्टर आलोचकों से भी प्रशंसा बटोरी है।

Latest articles

मध्य प्रदेश में प्री-मानसून का असर जारी, 28 जिलों में बारिश-आंधी का अलर्ट, जून में 35% कम वर्षा

भोपाल। मध्य प्रदेश में मानसून की दस्तक से पहले प्री-मानसून गतिविधियां लगातार सक्रिय बनी...

रणथंभौर एक्सप्रेस के कोच से निकला धुआं, यात्रियों में मची अफरातफरी; 20 मिनट तक खड़ी रही ट्रेन

रतलाम। दिल्ली-मुंबई रेल मार्ग पर रतलाम जिले में कोटा मंडल के अंतर्गत आने वाले...

मध्य प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: छह आईएएस अधिकारियों के तबादले, कई अफसरों को मिली नई जिम्मेदारी

भोपाल। मप्र शासन ने प्रशासनिक व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त करने के उद्देश्य से भारतीय प्रशासनिक...

More like this

मध्य प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: छह आईएएस अधिकारियों के तबादले, कई अफसरों को मिली नई जिम्मेदारी

भोपाल। मप्र शासन ने प्रशासनिक व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त करने के उद्देश्य से भारतीय प्रशासनिक...

राजस्थान में सुशासन की नई मिसाल: भजनलाल सरकार के ‘ग्रामीण सेवा शिविरों’ से 5.76 लाख से अधिक नागरिक लाभान्वित

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार द्वारा 'प्रशासन को गांव-गांव और...