12.6 C
London
Monday, May 11, 2026
Homeराज्यराहुल गांधी के बिहार दौरे पर सियासत गर्म, BJP ने कसा तंज-...

राहुल गांधी के बिहार दौरे पर सियासत गर्म, BJP ने कसा तंज- ‘जहां जाते हैं, वहां कांग्रेस की लुटिया डूबती है’

Published on

पटना

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी 7 अप्रैल को बिहार का दौरा करेंगे। यह दो महीनों में उनका तीसरा बिहार दौरा है, जिसे लेकर कांग्रेस पूरी तैयारी में जुटी है। वहीं, बीजेपी ने राहुल गांधी के इस दौरे पर कटाक्ष करते हुए कांग्रेस को आड़े हाथों लिया है। बिहार बीजेपी अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने राहुल गांधी पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि ‘जहां-जहां राहुल गांधी जाते हैं, वहां कांग्रेस की हार होती है।’ उन्होंने छत्तीसगढ़, राजस्थान, महाराष्ट्र और दिल्ली का उदाहरण देते हुए कहा कि इन सभी जगहों पर राहुल गांधी के प्रचार के बाद कांग्रेस को करारी हार का सामना करना पड़ा।

अब कांग्रेस को मिलेगा राजनीतिक मोक्ष: बीजेपी
जायसवाल ने कटाक्ष करते हुए कहा कि अब राहुल गांधी बिहार आ रहे हैं, जिसका मतलब है कि कांग्रेस को ‘राजनीतिक मोक्ष’ मिलना तय है। उन्होंने कहा कि ‘कांग्रेस का राजनीतिक अंत अब निकट है।’बीजेपी नेता ने राजद नेता तेजस्वी यादव को भी आड़े हाथों लिया। उन्होंने तेजस्वी पर दोहरे चरित्र का आरोप लगाते हुए कहा कि 2010 में उनके पिता लालू प्रसाद यादव ने वक्फ संशोधन बिल की बात की थी और तेजस्वी को उस विरासत को समझना चाहिए। जायसवाल ने कहा, ‘लोग तेजस्वी को नहीं, लालू यादव को जानते हैं। तेजस्वी उन्हीं के नाम पर राजनीति कर रहे हैं।’

कांग्रेस-राजद की नजदीकी बढ़ी, तेजस्वी से कांग्रेस नेताओं की मुलाकात
राहुल गांधी के दौरे से पहले कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष राजेश कुमार और कांग्रेस विधायक दल के नेता शकील अहमद ने तेजस्वी यादव से मुलाकात की है। यह मुलाकात राजनीतिक दृष्टिकोण से अहम मानी जा रही है, क्योंकि इसमें विधानसभा चुनाव से जुड़े कई मुद्दों पर चर्चा हुई। यह कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष की तेजस्वी से पहली मुलाकात है, जिससे महागठबंधन की रणनीति को मजबूती मिलने के संकेत मिल रहे हैं।

Latest articles

PM मोदी बोले- पेट्रोल-डीजल का कम करें उपयोग, भारत में तेल के कुएं नहीं

आज वर्क फ्रॉम होम की जरूरत, एक साल तक सोना न खरीदें बेंगलुरु/हैदराबाद। पीएम नरेंद्र...

भेल गांधी मार्केट में 13 साल बाद हुआ चुनाव, महेंद्र नामदेव ‘मोनू’ बने नए अध्यक्ष

व्यापारी संघ चुनाव: 95 प्रतिशत से अधिक हुआ मतदान, महेंद्र ने 57 मतों के...

भोपाल-जेवर एयरपोर्ट के बीच 1 जुलाई से शुरू होगी पहली फ्लाइट, NCR कनेक्टिविटी को मिलेगा बड़ा फायदा

भोपाल। राजा भोज एयरपोर्ट से जल्द ही यात्रियों को जेवर एयरपोर्ट के लिए सीधी...

स्वच्छ सर्वेक्षण 2025-26 : भोपाल की 80 पिछली गलियां होंगी चमकदार, गंदगी मिलने पर अफसरों पर होगी कार्रवाई

भोपाल। स्वच्छ सर्वेक्षण 2025-26 को लेकर भोपाल नगर निगम ने शहरभर में बड़े स्तर...

More like this

तमिलनाडु के नए मुख्यमंत्री बने विजय, 200 यूनिट फ्री बिजली का पहला ऑर्डर

चेन्नई। टीवीके चीफ सी जोसेफ विजय यानी थलापति विजय आज तमिलनाडु के सीएम पद...

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के संकल्प और स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल के प्रयासों से बदल रही है चिरमिरी की तस्वीर

रायपुर। चिरमिरी के एसईसीएल क्षेत्र में रहने वाले लोग पीढ़ियों से कोयले की खदानों...

मुख्यमंत्री की ‘गांव चलो’ मुहिम: जाजोद की गलियों में सुबह-सुबह पहुंचे भजनलाल शर्मा, बच्चों को बांटी चॉकलेट

राजस्थान। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'गांव चली सरकार' अभियान के तहत शुक्रवार...