11.5 C
London
Friday, March 13, 2026
Homeराज्ययूपी में कानून का राज… 'जो सामने आएगा, मारा जाएगा…', बागपत में...

यूपी में कानून का राज… ‘जो सामने आएगा, मारा जाएगा…’, बागपत में प्रधान को गोलियों से किया छलनी, चुनावी रंजिश में खूनी खेल

Published on

बागपत ,

यूपी के बागपत जिले के सिरसली गांव में एक सामान्य ताश की महफिल अचानक गोलियों की बौछार में तब्दील हो गई. ग्राम प्रधान धर्मेंद्र पर हथियारबंद हमलावरों ने अचानक जानलेवा हमला कर दिया, जिसमें वह गंभीर रूप से घायल हो गए. बाद में उनकी इलाज के दौरान मौत हो गई. इस हमले में एक और ग्रामीण विनोद भी गोली लगने से घायल हुआ है, जिसे हायर सेंटर में भर्ती कराया गया है.

चश्मदीद धर्मवीर के मुताबिक, ग्राम प्रधान टैंपो स्टैंड के पर टाइम पास के लिए दोस्तों के साथ ताश खेल रहे थे. तभी दो हमलावर बाइक पर सवार होकर आए और धर्मेंद्र पर बेहद नज़दीक से ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी. धर्मेंद्र के सिर और सीने में कई गोलियां लगने के बाद वह लहूलुहान हालत में ज़मीन पर गिर पड़े. इसके बाद हमलावरों ने गांव में दहशत फैलाते हुए खुलेआम ललकारा- “अब प्रधानी हमारी चलेगी… जो भी सामने आएगा, मारा जाएगा.”

बता दें कि ताश खेलते समय हुआ ये हमला इतना अचानक था कि गांव की गलियां गोलियों की आवाज़ से थर्रा उठीं. ग्रामीण जान बचाकर इधर-उधर भागने लगे. प्रधान धर्मेंद्र और घायल ग्रामीण विनोद को आनन-फानन में अस्पताल पहुंचाया गया, जहां ग्राम प्रधान की मौत हो गई, जबकि दूसरे की हालत नाजुक बनी हुई है.

चश्मदीद की मानें तो इस हमले के पीछे लंबे समय से चल रही चुनावी रंजिश का हाथ है. धर्मेंद्र मौजूदा ग्राम प्रधान हैं और पूर्व प्रधान भूपेंद्र गुट से जुड़े माने जाते हैं, जिनकी कुछ समय पहले हत्या हो चुकी है. अब धर्मेंद्र पर हुआ हमला उसी रंजिश की अगली कड़ी माना जा रहा है. प्रत्यक्षदर्शियों ने एक हमलावर की पहचान सतेंद्र नामक कुख्यात बदमाश के बेटे के रूप में की है, जबकि दूसरा हमलावर अभी अज्ञात है.

घटना की जानकारी मिलते ही आला अधिकारी मौके पर पहुंचे और पूरे गांव को पुलिस छावनी में तब्दील कर दिया गया. हर गली और नुक्कड़ पर फोर्स की तैनाती है. गांव में सन्नाटा पसरा हुआ है और भय का माहौल साफ देखा जा सकता है. पुलिस अधीक्षक ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए एक विशेष जांच टीम गठित की गई है, जो जल्द ही हत्यारों को गिरफ्तार कर पूरे मामले का खुलासा करेगी.

Latest articles

समय पर खर्च करें केंद्रीय निधि, ताकि विकास की गति बनी रहे: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने राज्य के विकास में केंद्रीय सहायता प्राप्त योजनाओं...

ईरान जंग का असर: देश में रसोई गैस का हाहाकार, ब्लैक में 1800 तक पहुंचा घरेलू सिलेंडर

मिडिल ईस्ट में बढ़ते युद्ध के बाद भारत में रसोई गैस की भारी किल्लत...

शादी के लिए पुजारी का अपहरण कर वसूले 50 हजार, मंडप से गिरफ्तार हुआ गैंग सरगना ‘भूरा हड्डी’

भोपाल जधानी की कोहेफिजा पुलिस ने पुजारी के अपहरण और अवैध वसूली के मामले में...

एमपी में बेटियां आजीवन पूजी जाती हैं: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

भोपाल मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने नारी शक्ति के सम्मान और उनके...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...