20.4 C
London
Tuesday, July 8, 2025
Homeराज्यशरद पवार ने मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को किया फोन, महाराष्ट्र के राजनीति...

शरद पवार ने मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को किया फोन, महाराष्ट्र के राजनीति गलियारे में चर्चा

Published on

मुंबई

बीड जिले के सरपंच संतोष देशमुख की हत्या के बाद महाराष्ट्र में राजनीति गरमा गई है। मामले की सुनवाई चल रही है। संतोष देशमुख के परिवार ने मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से मुलाकात की। इस मामले में आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है और एक आरोपी अभी भी फरार है। संतोष देशमुख हत्याकांड मामले में वाल्मिक कराड के खिलाफ रंगदारी का मामला दर्ज किया गया है। वाल्मिक कराड को गिरफ्तार कर लिया गया है और वह पुलिस हिरासत में है और उससे पूछताछ की जा रही है। वहीं लगातार धनंजय मुंडे के इस्तीफे की मांग की जा रही है।

शरद पवार ने फडणवीस को किया फोन
इस बीच पवन चक्की मालिकों को मिल रही धमकियों को लेकर शरद पवार ने मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को फोन किया। दिलचस्प बात यह है कि सरपंच संतोष देशमुख की हत्या से चार दिन पहले शरद पवार ने मुख्यमंत्री को फोन किया था और धमकियों के बारे में अपनी चिंता व्यक्त की थी। लगातार हो रही रंगदारी का मामला मुख्यमंत्री के समक्ष उठाया गया। मुख्यमंत्री ने भी इस मामले को गंभीरता से लिया।

फडणवीस ने आतंक खत्म करने का वादा किया
शरद पवार के फोन के बाद देवेंद्र फडणवीस ने आतंक खत्म करने का वादा किया। राष्ट्रवादी शरद चंद्र पवार गुट के एक नेता ने एक न्यूज चैनल को यह जानकारी दी। आरोप है कि वाल्मीक कराड ने पवनचक्की मालिक से दो करोड़ की रंगदारी मांगी थी। इस मामले में वाल्मीक कराड के खिलाफ रंगदारी का मामला दर्ज किया गया है। जांच चल रही है और वाल्मिक कराड पर गंभीर आरोप लगाए गए हैं।

वाल्मिक कराड को बताया मास्टरमाइंड
संतोष देशमुख हत्याकांड का मास्टरमाइंड वाल्मिक कराड को बताया जाता है। संतोष देशमुख की हत्या के बाद बीड, परभणी और पुणे में मार्च निकाले गए। आरोपियों को तुरंत फांसी देने की मांग लगातार की जा रही है। लातूर सकल मराठा समुदाय आक्रामक था। इस समय पूरे मराठा समुदाय ने धनंजय मुंडे और पंकजा मुंडे से मंत्री पद से इस्तीफे की मांग की। अंजलि दमानिया ने भी कई गंभीर आरोप लगाए। अंजलि दमानिया के खिलाफ वंजारी समुदाय आक्रामक हो गया है।

 

Latest articles

ACCIDENT IN BAGESHWAR DHAM: ढाबे की दीवार गिरी एक महिला की मौत 10 से ज़्यादा श्रद्धालु घायल

ACCIDENT IN BAGESHWAR DHAM: बागेश्वर धाम में मंगलवार सुबह एक बड़ा हादसा हो गया....

Cancer Causes And AIIMS Research:AIIMS की नई रिसर्च का बड़ा खुलासा क्या ओरल हाइजीन से रोका जा सकता है कैंसर

Cancer Causes And AIIMS Research: कैंसर सिर्फ़ खान-पान या जीवनशैली से जुड़ा नहीं है....

MP PHQ Transfer Orders:मध्यप्रदेश में पुलिस विभाग का बड़ा फेरबदल 9 पुलिस इंस्पेक्टर EOW और लोकायुक्त में प्रतिनियुक्ति पर भेजे गए

MP PHQ Transfer Orders: मध्यप्रदेश पुलिस मुख्यालय ने सोमवार को प्रशासनिक आदेश जारी करते...

More like this