5.9 C
London
Thursday, April 2, 2026
Homeराज्यपिता ने बड़े अरमानों से सजाया था मंडप, लेकिन दूल्हे को देख...

पिता ने बड़े अरमानों से सजाया था मंडप, लेकिन दूल्हे को देख बदल गया लड़की का मन, फिर अचानक हुआ ऐसा…

Published on

धनबाद

घर में शहनाई बज रही थी। सभी लोग मस्ती में झूम रहे थे। बारात दुल्हन के घर के दरवाजे पर आने की तैयारी में थी। तभी कुछ ऐसा हुआ कि सभी के होश उड़ गए।दरअसल दुल्हन को दूल्हा पसंद नहीं आ रहा था। वह अपने प्रेमी के साथ जीना चाहती थी। जिस कारण दुल्हन ने दिलेरी दिखाई और शादी से ठीक पहले दुल्हन अपने पुराने प्रेमी के संग चुपके से घर से फरार हो गई। फिर दोनों एक मंदिर में जाकर शादी कर ली।

प्रेमी जोड़े को बिहार के गया से पकड़ा गया
इधर, घर पर दुल्हन की करतूत का जब पता चला तो लड़की के पिता भागे भागे थाने पहुंचे और पुलिस से शिकायत की। पुलिस ने भी तत्परता दिखाई और दोनों प्रेमी जोड़े को मोबाइल लोकेशन के आधार पर बिहार के गया से पकड़ कर धनबाद ले आई। लेकिन सभी लोगों को हैरानी तब हो गई। जब पुलिस ने लड़की के पिता को थाने बुलाकर अपनी बेटी को घर ले जाने की बात की, लेकिन पिता ने अपनी बेटी को अपनाने से साफ इनकार कर दिया। उसने जो वजह बताई उसे सुनकर हर कोई हैरान है।दरअसल बेटी की पसंद का लड़का अलग जाति का है। जो लड़की के पिता को पंसद नहीं आ रहा है। इस वजह से पिता ने अपनी पुत्री से रिश्ता ही तोड़ लिया।

दूसरी जाति का युवक लड़की के परिजनों को पसंद नहीं
यह मामला धनबाद के टुंडी थाना क्षेत्र कदैया पंचायत की है। टुंडी थाना क्षेत्र के कदैया पंचायत की रहने वाली युवती का प्रेम प्रसंग गांव के ही एक युवक से कई साल से चल रहा था। लड़का दूसरी जाति का है। जबकि लड़की दूसरी जाति की। लड़की के पिता ने अपनी बेटी की शादी कहीं और तय कर दी। वहीं लड़की को परिवार की ओर से खोजा गया लड़का पसंद नहीं था। वह प्रेमी के साथ ही शादी करना चाहती थी। इसलिए वह मौका देख अपने प्रेमी के साथ फरार हो गई।

पिता ने बेटी को अपनाने से किया इनकार
परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने बेटी और उसके प्रेमी को तो पकड़ लिया और पिता को इसकी जानकारी दी। लेकिन लड़की के पिता थाना नहीं पहुंचे और अपनी बेटी को अपनाने से इनकार कर दिया। जिसके बाद पुलिस ने दोनों जोड़े को प्रेमी के परिजन को सौंप दिया। प्रेमी के परिवार ने बहू को स्वीकार कर लिया है।

प्रेमी के परिजनों ने लड़की को बहू के रूप में स्वीकार किया
पंचायत के मुखिया अजीमुद्दीन अंसारी ने बताया कि दुल्हन लक्ष्मी के पिता को थाना बुलाया गया था लेकिन वह नहीं पहुंचे जिसके बाद दोनों प्रेमी प्रेमिका की शादी मंदिर में करा दी गई। इस पर नवविवाहित प्रेमी युगल ने कहा कि दोनों शादी कर खुश हैं। स्थानीय मुखिया ने कहा कि लड़के वाले ने बहू के रूप में लड़की को स्वीकार कर लिया है।

Latest articles

Health Tips: विटामिन D की कमी से शरीर हो जाता है कमजोर और रहती है थकान, जानें दूर करने के उपाय

Health Tips: आज की तेज़ रफ़्तार ज़िंदगी में अपनी सेहत के लिए किसी के...

Iran-US War: ईरान की पूरी लीडरशिप, नेवी… एयर फ़ोर्स और मिसाइलें सब खत्म, ट्रंप ने कहा- अब और बड़ा हमला करेंगे

वाशिंगटन डीसी। गुरुवार को US प्रेसिडेंट डोनाल्ड ट्रंप ने ईरान (Iran-US War) के साथ...

सिग्नलिंग कार्य के चलते भोपाल मेट्रो की टाइमिंग फिर बदली

भोपाल। भोपाल मेट्रो की संचालन समय-सारिणी में एक बार फिर बदलाव किया गया है।...

मध्य प्रदेश में प्रॉपर्टी महंगी, 1 अप्रैल से गाइडलाइन दरों में औसतन 16% बढ़ोतरी

भोपाल। मप्र में 1 अप्रैल से प्रॉपर्टी खरीदना महंगा हो गया है। सरकार ने...

More like this

सीनियर एडवोकेट एचएस फूलका भाजपा में शामिल, मुख्यमंत्री भगवंत मान ने दीं शुभकामनाएं

चंडीगढ़/दिल्ली। पंजाब की राजनीति में बुधवार को उस समय बड़ा मोड़ आ गया जब...

पंजाब में गेहूं खरीद के पहले ही दिन मंडियों में पसरा सन्नाटा, 45 हजार आढ़ती हड़ताल पर

चंडीगढ़। पंजाब में आज से गेहूं की सरकारी खरीद का आगाज हो गया है,...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को दी बड़ी सौगात, यूनिफॉर्म के लिए दी राशि

जयपुर। प्रदेश के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं और सहायिकाओं को बड़ी सौगात...