12.7 C
London
Sunday, May 10, 2026
Homeराज्यकोंकण पर उद्धव ठाकरे का प्यार है बनावटी, एकनाथ शिंदे की शिवसेना...

कोंकण पर उद्धव ठाकरे का प्यार है बनावटी, एकनाथ शिंदे की शिवसेना के नेता ने बोला तीखा हमला

Published on

मुंबई:

कोंकण में खोई जमीन वापस हासिल करने में लगे पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे की शिंदे सेना के मुख्य प्रवक्ता दीपक केसरकर ने तीखी आलोचना की है। केसरकर ने आरोप लगाया कि कोकण और वहां के प्रति उद्धव ठाकरे का बनावटी प्रेम है। मुख्यमंत्री रहते हुए उन्होंने कोकण की पूरी तरह से उपेक्षा की। कोई भी नई परियोजना नहीं लाई। कोकण के काजू किसानों की उन्होंने कभी नहीं सुनी। इसी कारण ही वहां के लोगों ने उद्धव ठाकरे को नकार दिया। मौका था तो कुछ नहीं किया और अब जब कुछ नहीं बचा तो बयानों के तीर चला रहे हैं।

केसरकर ने उद्धव ठाकरे की जमकर खबर ली
बुधवार को बालासाहेब ठाकरे भवन में आयोजित पत्रकार सम्मेलन में पूर्व मंत्री केसरकर ने उद्धव ठाकरे की जमकर खबर ली। उन्होंने कहा कि कोकण के किसानों के लिए काजू बोर्ड के संदर्भ में महाविकास आघाडी सरकार ने एक समिति गठित की थी। उस वक्त मैं वित्त राज्यमंत्री के साथ-साथ उस समिति का अध्यक्ष भी था। वह काजू नीति कोकण की कायापलट करने वाली महत्वपूर्ण नीति थी, परंतु ढाई वर्ष के मुख्यमंत्री कार्यकाल के दौरान तत्कालीन मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने कभी भी इस नीति को मंजूरी नहीं दी। उस वक्त ठाकरे ने कोकण को पूरी तरह से को नजरअंदाज किया। कोकण के प्रति उनका कितना प्रेम है यह मैंने बहुत करीब से अनुभव किया। कोकण के विकास के लिए एक भी बार आग्रह नहीं किया यह सच्चाई है। कोकणी जनता के प्रति उनका यह प्रेम बनावटी है।

शिंदे ने 1500 करोड़ दिया
केसकर ने आगे कहा कि राज्य के मुख्यमंत्री जब एकनाथ शिंदे थे तब उन्होंने कोकण काजू बोर्ड के विकास के लिए 1500 करोड़ रुपये मंजूर किया था। शिंदे के मुख्यमंत्री कार्य में ही काजू किसानों को पहली बार आर्थिक मदद मिली। काजू का उत्पादन करने वाले सभी किसानों को 3,000 रुपये दिया। उद्धव ठाकरे को अगर कोकण के लोगों के प्रति प्रेम होता तो काम एकनाथ शिंदे ने काजू किसानों की मदद के लिए लिए किया वहीं काम उद्धव करते, लेकिन उन्होंने ऐसा नहीं किया और आज राग अलाप रहे हैं कि कोकण में अपनी जड़े मजबूत करेंगे। केसरकर ने दावा किया कि कोकण बालासाहेब के विचारों और एकनाथ शिंदे के नेतृत्व के साथ रहेगा। लोकसभा चुनाव और विधानसभा चुनाव में कोंकण की जनता मूलतः शिवसेना के साथ रही इस पर मुहर लग चुकी है।

Latest articles

स्वच्छ सर्वेक्षण 2025-26 : भोपाल की 80 पिछली गलियां होंगी चमकदार, गंदगी मिलने पर अफसरों पर होगी कार्रवाई

भोपाल। स्वच्छ सर्वेक्षण 2025-26 को लेकर भोपाल नगर निगम ने शहरभर में बड़े स्तर...

गृह विभाग ने किए पुलिस अधिकारियों के तबादले, आशुतोष बागरी को बुरहानपुर एसपी की कमान

भोपाल। मध्य प्रदेश सरकार के गृह विभाग ने रविवार को तीन भारतीय पुलिस सेवा...

तमिलनाडु के नए मुख्यमंत्री बने विजय, 200 यूनिट फ्री बिजली का पहला ऑर्डर

चेन्नई। टीवीके चीफ सी जोसेफ विजय यानी थलापति विजय आज तमिलनाडु के सीएम पद...

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के संकल्प और स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल के प्रयासों से बदल रही है चिरमिरी की तस्वीर

रायपुर। चिरमिरी के एसईसीएल क्षेत्र में रहने वाले लोग पीढ़ियों से कोयले की खदानों...

More like this

तमिलनाडु के नए मुख्यमंत्री बने विजय, 200 यूनिट फ्री बिजली का पहला ऑर्डर

चेन्नई। टीवीके चीफ सी जोसेफ विजय यानी थलापति विजय आज तमिलनाडु के सीएम पद...

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के संकल्प और स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल के प्रयासों से बदल रही है चिरमिरी की तस्वीर

रायपुर। चिरमिरी के एसईसीएल क्षेत्र में रहने वाले लोग पीढ़ियों से कोयले की खदानों...

मुख्यमंत्री की ‘गांव चलो’ मुहिम: जाजोद की गलियों में सुबह-सुबह पहुंचे भजनलाल शर्मा, बच्चों को बांटी चॉकलेट

राजस्थान। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'गांव चली सरकार' अभियान के तहत शुक्रवार...