10.8 C
London
Monday, December 22, 2025
HomeUncategorizedShare Market: सेंसेक्स-निफ़्टी लगातार चौथे दिन तेज़ी पर, आईटी-रियल्टी को छोड़कर सभी...

Share Market: सेंसेक्स-निफ़्टी लगातार चौथे दिन तेज़ी पर, आईटी-रियल्टी को छोड़कर सभी सेक्टर हरे निशान पर

Published on

Share Market: घरेलू बेंचमार्क इंडेक्स सेंसेक्स और निफ़्टी ने शुक्रवार को लगातार चौथे सत्र में तेज़ी के साथ कारोबार किया. वैश्विक बाज़ारों से मिले सकारात्मक संकेतों और विदेशी निवेश में लगातार बढ़त की उम्मीद ने बाज़ार को सहारा दिया. सेक्टोरल फ्रंट पर, निफ़्टी PSU बैंक में शुरुआती कारोबार में 1.2 प्रतिशत की बढ़त देखी गई, जिसकी अगुवाई बैंक ऑफ बड़ौदा, SBI और बैंक ऑफ महाराष्ट्र ने की. निफ़्टी मेटल में 1 प्रतिशत का उछाल आया, जबकि निफ़्टी IT 0.6 प्रतिशत ऊपर रहा

आज के टॉप गेनर्स और लूज़र्स: किस शेयर में दिखा दम

आज के कारोबार में कुछ शेयरों ने शानदार प्रदर्शन किया, तो कुछ में गिरावट दर्ज हुई:

52-हफ़्ते के उच्चतम स्तर पर पहुँचे शेयर:

कंपनीशेयर क़ीमत (₹)बदलाव (%)
Godfrey Phillips9,077.55.54%
Nuvaama Wealth MGMT8,2604.55%
Abbott India34,3503.92%
Karur Vysya Bank259.253.77%
Naveen Fluorine4,848.93.5%

52-हफ़्ते के न्यूनतम स्तर पर गिरे शेयर:

कंपनीशेयर क़ीमत (₹)बदलाव (%)
Ola Electric43.270.26%

आज ‘सिर्फ़ ख़रीदें’ या ‘सिर्फ़ बेचें’ की लिस्ट में किसी भी कंपनी के शेयर का नाम शामिल नहीं था.

NSE पर सेक्टर्स का प्रदर्शन: आईटी-रियल्टी को छोड़कर सब हरे

आज के कारोबार के बाद, 30 सेंसेक्स शेयरों में से 16 हरे निशान पर बंद हुए, जो बाज़ार में सकारात्मक माहौल को दर्शाता है. निफ़्टी में भी आईटी और रियल्टी सेक्टर को छोड़कर सभी सेक्टरों में ख़रीदारी देखने को मिली, जिससे बाज़ार की चौतरफ़ा बढ़त सुनिश्चित हुई.

आज रुपये की स्थिति: डॉलर के मुक़ाबले रुपया मज़बूत

शुक्रवार को भारतीय रुपया डॉलर के मुक़ाबले 21 पैसे की बढ़त के साथ 85.49 प्रति डॉलर पर बंद हुआ. गुरुवार को यह 85.70 प्रति डॉलर पर बंद हुआ था, जिससे रुपये में आई मज़बूती स्पष्ट दिखती है. रुपये का मज़बूत होना आयातकों के लिए फ़ायदेमंद होता है और यह अर्थव्यवस्था के लिए एक सकारात्मक संकेत है.

आज का शेयर बाज़ार: निफ़्टी 25,600 के ऊपर बंद

27 जून को भारतीय इक्विटी इंडेक्स मज़बूत नोट पर बंद हुए, जिसमें निफ़्टी 25,600 के स्तर से ऊपर रहा. आज के कारोबार के अंत में, सेंसेक्स 303.03 अंक या 0.36 प्रतिशत की बढ़त के साथ 84,058.90 पर बंद हुआ. वहीं, निफ़्टी 88.80 अंक या 0.35 प्रतिशत की बढ़त के साथ 25,637.80 पर बंद हुआ. यह लगातार चौथा दिन है जब बाज़ार ने बढ़त दर्ज की है, जो निवेशकों के आत्मविश्वास को दर्शाता है.

यह भी पढ़िए: China Henipavirus Explainer: कोरोना जैसा एक और ख़तरा चमगादड़ों में मिला नया हेनिपावायरस 75% मृत्यु दर का दाव

डिस्क्लेमर: शेयर बाज़ार में निवेश बाज़ार जोखिमों के अधीन है. यह जानकारी केवल सूचनात्मक उद्देश्यों के लिए है और इसे वित्तीय सलाह के रूप में नहीं लिया जाना चाहिए. निवेश का कोई भी निर्णय लेने से पहले, कृपया किसी प्रमाणित वित्तीय सलाहकार से परामर्श करें और अपने जोखिमों का मूल्यांकन करें.

Latest articles

छोटे रूट और सीजन टिकट यात्रियों को राहत

नई दिल्ली।रेलवे ने छोटे रूट पर यात्रा करने वाले करोड़ों यात्रियों को बड़ी राहत...

अमेरिकी सरकार ने एपस्टीन से जुड़ी 16 फाइलें वेबसाइट से हटवा दींमेलानिया और ट्रम्प की तस्वीरें भी हटाई गईं

नई दिल्ली ।अमेरिका की संघीय अदालत ने जेफरी एपस्टीन से जुड़ी 16 फाइलें वेबसाइट...

मोहन भागवत संघ को भाजपा के चश्मे से देखना गलत

कोलकाता ।राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ  के प्रमुख मोहन भागवत ने स्पष्ट कहा है कि संघ...

थाना गोविंदपुरा एवं एमपी नगर ने संयुक्त कार्रवाई कर युवक की जान बचाई

भोपाल ।भोपाल राजधानी भोपाल के गोविंदपुरा पुलिस द्वारा कार्रवाई न करने पर आत्महत्या की...

More like this

भेल नगर सलाहकार समिति की बैठक में टाउनशिप की समस्याए उठी

भेल भोपाल ।नर्मदा गेस्ट हाउस, बरखेड़ा स्थित देवी अहिल्या बाई सभागृह में नगर सलाहकार...

अभ्युदय मप्र क्विज के पहले दिन 10 हजार प्रतिभागी हुए शामिल

भोपाल।भय नहीं, भ्रम नहीं पूरा विश्वास, विरासत के साथ विकास के मूलमंत्र पर आयोजित...

बीएचईएल ने केंद्र सरकार को 109.98 करोड़ रुपये का अंतिम लाभांश दिया

नई दिल्ली भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) ने वित्त वर्ष 2024-25 के लिए भारत...