28.7 C
London
Tuesday, July 1, 2025
Homeराज्यऐसे लोगों के बुरे दिन जरूर आते हैं...संजय राउत के खिलाफ एक्शन...

ऐसे लोगों के बुरे दिन जरूर आते हैं…संजय राउत के खिलाफ एक्शन पर भड़के उद्धव ठाकरे

Published on

मुंबई

शिवसेना अध्यक्ष उद्धव ठाकरे ने सोमवार को कहा कि बीजेपी अध्यक्ष जे पी नड्डा के भाषण से पता चलता है कि हमारा देश किस ओर जा रहा है. हमें एक स्टैंड लेना चाहिए कि क्या हमें ऐसा होने देना चाहिए? प्रसेवार्ता में उन्होंने कहा कि नड्डा के बयानों से पता चलता है कि हम तानाशाही की ओर बढ़ रहे हैं. वर्तमान राजनीति खराब हो गई है. मालूम हो कि बिहार में जेपी नड्डा ने कहा था,”हम अपनी विचारधारा पर चलते रहे तो देश से क्षेत्रीय पार्टियां खत्म हो जाएंगी.” ईडी की कार्रवाई के बारे में उन्होंने कहा,”मुझे संजय राउत पर गर्व है.”

उन्होंने केंद्र को घेरते हुए कहा, ”सिर्फ इसलिए कि आप बहुमत हैं, हम सबको खत्म करने की कोशिश कर रहे हैं लेकिन हर दिन एकसा नहीं होता. ध्यान रखिएगा कि दिन जल्द ही बदल जाएंगे.ऐसे लोगों के बुरे दिन जरूर आते हैं.उद्धव ने कहा कि जब हमारा वक्त आएगा तो सोचिए आपका (भाजपा) क्या होगा.

‘हिटलर जैसा करता था, वैसा आज हो रहा’
उद्धव ठाकरे ने द्वितीय विश्व युद्ध का जिक्र करते हुए कहा कि हिटलर उस दौरान अपने चरम पर था. वह दुनिया जीतने वाला था. कार्टूनिस्ट डेविड लोव के कैरिकेचर हिटलर को परेशान करते थे. वह उन सभी को पकड़ने का आदेश दे देता था जो उसके खिलाफ बोला करते थे. आज भी वैसा ही हो रहा है.

उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने भी 60 से 65 साल तक राज किया लेकिन अब देखिए, कुछ भी स्थायी नहीं है. यहां तक ​​कि मैं भी मुख्यमंत्री पद से प्रभावित नहीं हुआ, जिस पर मैं पिछले ढाई साल से था. उन्होंने अपील करते हुए कहा कि इतना घिनौना व्यवहार न करें. हमारे देश में ऐसी संस्कृति नहीं है.

विभाजनकारी राजनीति कर रहे कोश्यारी
शिवसेना अध्यक्ष ने राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी के बयान का जिक्र करते हुए कहा,” कोश्यारी के बयान ने साबित कर दिया है कि क्षेत्रीय ताकतों को एकजुट होने की जरूरत है. वह विभाजनकारी राजनीति कर रहे हैं, जो बहुत हानिकारक है.”कोश्यारी ने शुक्रवार को कहा था, ‘कभी-कभी मैं यहां के लोगों से कहता हूं कि महाराष्ट्र से, विशेषकर मुंबई और ठाणे से गुजरातियों और राजस्थानियों को निकाल दो तो तुम्हारे यहां कोई पैसा बचेगा ही नहीं.”

ममता, केसीआर के संपर्क में हूं: उद्धव
एक दलाल ने कहा कि अब मुझे विधायकों और सांसदों की तलाश करनी है लेकिन अब मेरे पास जो बचे हैं, वह मेरे वफादार और ताकतवर लोग हैं.उन्होंने कहा कि जो मुझे छोड़कर गए हैं, वे अभी हमाम में हैं, सत्ता का पानी उतरेगा तो उन्हें अपनी कीमत का एहसास हो जाएगा. उन्होंने कहा,”मैं ममता बनर्जी और केसीआर जैसे क्षेत्रीय पार्टी नेताओं के संपर्क में हूं. बीजेपी देश से क्षेत्रीय ताकतों का सफाया करने की योजना बना रही है.

Latest articles

Fatty Liver Causes: फैटी लीवर से बचना है तो इन चीज़ों से करें परहेज़ हकीम सुलेमान ख़ान के ख़ास नुस्ख़े

Fatty Liver Causes: लिवर की बीमारियों के पीछे सबसे बड़ा कारण हमारी खराब लाइफस्टाइल...

तेलंगाना BJP को बड़ा झटका विधायक टी राजा सिंह ने पार्टी से दिया इस्तीफ़ा, नेतृत्व विवाद की अटकलें तेज़

BJP : तेलंगाना में बीजेपी विधायक टी राजा सिंह ने पार्टी से इस्तीफ़ा दे...

PMC: पुणे महानगरपालिका में काउंसलर और लैब टेक्नीशियन के पदों पर भर्ती 30 जून से 7 जुलाई तक करें आवेदन

PMC : पुणे महानगरपालिका (PMC) ने 2025 में काउंसलर और लेबोरेटरी टेक्नीशियन के पदों को...

More like this

Jyotiraditya Scindia:मोबाइल पर अमिताभ की कॉलर ट्यून से ज्योतिरादित्य सिंधिया भी परेशान हटाया जा सकता है संदेश

Jyotiraditya Scindia:मोबाइल कॉल करने से पहले सुनाई देने वाली साइबर जागरूकता कॉलर ट्यून जिसमें...

मध्य प्रदेश में सदानिरा समागम का आगाज CM मोहन यादव बोले- प्रदेश में गंगा-यमुना से भी ज्यादा जल

CM : मध्य प्रदेश में जल संरचनाओं के संरक्षण के लिए चलाए जा रहे...