11.8 C
London
Wednesday, March 25, 2026
Homeराज्य'गुस्ताख-ए-नबी की एक, सजा सर तन से जुदा', पुलिस की मौजूदगी में...

‘गुस्ताख-ए-नबी की एक, सजा सर तन से जुदा’, पुलिस की मौजूदगी में लगे नारे, महाराष्ट्र के अमरावती की घटना

Published on

अमरावती

महाराष्ट्र के अमरावती जिले के ग्रामीण इलाके में ईद-ए-मिलाद-उन-नबी के मौके पर निकाली गई यात्रा के दौरान ‘गुस्ताख-ए-नबी की एक सजा, सर तन से जुदा’ जैसे नारे लगाए गए। दिनदहाड़े इस तरह के आपत्तिजनक और भड़काऊ नारों के बाद स्थानीय पुलिस ने 8-10 अनजान लोगों पर मुकदमा दर्ज किया है। बता दें कि जब यह यात्रा निकाली जा रही थी तब वहां पुलिस भी मौजूद थी। इस पूरी घटना के बाद जिले के प्रतापवाड़ा पुलिस स्टेशन में आईपीसी की धारा 153 (अ) 505 (2) और 135 मुंबई पुलिस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। फिलहाल पुलिस ने इस मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया है जबकि बाकी लोग फरार बताए जा रहे हैं। इस मामले में बीजेपी (BJP) नेता निवेदिता चौधरी ने पुलिस को दिए निवेदन में यह कहा है कि उदयपुर में कन्हैयालाल की हत्या के बाद इसी तरह का नारा लगाया गया था।

अमरावती जिले में अचलपुर और परतवाड़ा को बेहद संवेदनशील इलाका माना जाता है। यहां पहले भी झंडा लगाए जाने को लेकर पहले दो गुटों के बीच विवाद का मामला अभी तक ठंडा नहीं हुआ है। इसी बीच जुलूस के दौरान इस तरह के भड़काऊ नारों ने अमरावती पुलिस की मुसीबत को फिर बढ़ा दिया है। अमरावती जिला बीते कुछ महीनों से किसी न किसी वजह से चर्चा में है। फिर चाहे वो अमोल कोल्हे की हत्या का मामला हो या फिर सांसद नवनीत राणा द्वारा उठाया गया लव जिहाद का मामला। यह वही मामला है जिसमें नवनीत राणा पुलिस स्टेशन में पुलिस अधिकारियों के साथ बहस करती हुई नजर आई थीं।

पोस्ट शेयर करने पर हुई थी हत्या
जून में महाराष्ट्र के फार्मासिस्ट उमेश कोल्हे की अमरावती में हत्या हुई थी। सरेराह हुई हत्या ने पूरे देश में सनसनी मचा दी थी। 54 वर्षीय उमेश कोल्हे की 21 जून की रात करीब 10 बजे हत्या कर दी गई थी। हत्या की यह वारदात उस समय हुई थी, जब वह अपनी केमिस्ट की दुकान से रात को घर लौट रहे थे। कुछ बाइक सवारों ने उनके गर्दन पर चाकू से कई वार किए थे। उमेश की हत्या पूर्व भाजपा प्रवक्ता नूपुर शर्मा के समर्थन में कुछ वॉट्सऐप ग्रुपों पर एक पोस्ट शेयर करने को लेकर हुई थी। यह मामला उस समय का है जब नुपुर शर्मा पर पैगंबर मोहम्मद पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने का आरोप लगा था।

Latest articles

ऋण जमा करने की तिथि बढ़ाएं सरकार, वरना होगा उग्र आंदोलन: किसान कांग्रेस का अल्टीमेटम

भोपाल किसान कांग्रेस भोपाल ग्रामीण ने किसानों की समस्याओं को लेकर सरकार के खिलाफ मोर्चा...

जनता की सेवा और क्षेत्र का विकास ही हमारा मूलमंत्र — राज्यमंत्री श्रीमती कृष्णा गौर

भोपाल पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण (स्वतंत्र प्रभार) राज्यमंत्री श्रीमती कृष्णा गौर ने मंगलवार को...

राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026 जारी, निवेश और रोजगार को मिलेगी नई दिशा

जयपुर। भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार ने ‘‘राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026’’ जारी कर तकनीकी...

अशोका गार्डन इलाके में  उधारी के 30 हजार रुपये मांगे तो दोस्त के सीने में घोंपा चाकू

भोपाल राजधानी के अशोका गार्डन थाना क्षेत्र में उधारी की रकम को लेकर एक दोस्त...

More like this

राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026 जारी, निवेश और रोजगार को मिलेगी नई दिशा

जयपुर। भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार ने ‘‘राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026’’ जारी कर तकनीकी...

बीएचईएल हरिद्वार नाम किया रोशन,‘शौर्य’ गुणता चक्र को राष्ट्रीय स्तर पर मिला प्रथम स्थान

हरिद्वारभारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) हरिद्वार की हीप इकाई के अंतर्गत न्यू ब्लेड शॉप...

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...