8.1 C
London
Saturday, March 28, 2026
Homeराज्यCBI के जाल में यूं फंसा रेलवे का चीफ इंजीनियर, घर से...

CBI के जाल में यूं फंसा रेलवे का चीफ इंजीनियर, घर से मिली नोटों की गड्डियां, करोड़ों की रकम बरामद

Published on

गोरखपुर

सीबीआई ने रेलवे के एक चीफ इंजीनियर को 3 लाख रुपये की घूस लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। गोरखपुर में ठेकेदार की शिकायत पर सीबीआई ने ऐक्शन लिया। वहीं अधिकारी के घर में छापेमारी के दौरान घर से 2.61 करोड़ बरामद हुए है। ये रकम पांच-पांच सौ के नोटों के बंडल के रुप में रखी हुई थी।

जानकारी के मुताबिक सीबीआई ने उत्तर-पूर्वी रेलवे के प्रधान मुख्य सामग्री प्रबंधक केसी जोशी को रुपये की रिश्वतखोरी में गिरफ्तार किया है। तलाशी के दौरान उसके घर से 2.61 करोड़ रुपये (लगभग) की नकदी बरामद की गई है।

3 लाख रिश्वत लेते गिरफ्तार
प्रणव त्रिपाठी की शिकायत प्रारंभिक जांच में सही पाई गई। इसके बाद प्रमुख मुख्य सामग्री प्रबंधक केसी जोशी को ट्रैप करने के लिए गोरखपुर टीम भेजी गई। इस दौरान प्रणव ने अपने कर्मचारी के जरिए रिश्वत के 3 लाख रुपये केसी जोशी के सरकारी बंगले पर भेजे। जैसे ही उन्होंने रिश्वत की रकम ली। इसी दौरान वहां मौजूद सीबीआई की टीम ने छापा मारकर उन्हें दबोच लिया।

Latest articles

दादाजी धाम मंदिर में धूमधाम से मनाया गया श्री राम जन्मोत्सव

भोपाल रायसेन रोड स्थित पटेल नगर के प्रसिद्ध आस्था केंद्र दादाजी धाम मंदिर में शुक्रवार...

गोविंदपुरा इंडस्ट्रियल एसोसिएशन ने महापौर से की सौजन्य भेंट, औद्योगिक क्षेत्र की समस्याओं को लेकर सौंपा ज्ञापन

भोपाल गोविंदपुरा इंडस्ट्रीज एसोसिएशन (जीआईए) के एक प्रतिनिधिमंडल ने महापौर महोदया से उनके कार्यालय में...

थ्रिफ्ट सोसायटी का बड़ा फैसला: सभी सदस्यों को उपहार में मिलेगा 3-सेट ट्रॉली बैग, संचालक मंडल ने दी मंजूरी

भोपाल थ्रिफ्ट सोसायटी के संचालक मंडल ने सदस्यों के हित में एक महत्वपूर्ण निर्णय लिया...

पेट्रोल-डीजल पर एक्साइज ड्यूटी ₹10 घटी, कीमतों को स्थिर रखने का फैसला

केंद्र सरकार ने पेट्रोल और डीजल पर एक्साइज ड्यूटी में ₹10-₹10 प्रति लीटर की...

More like this

राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026 जारी, निवेश और रोजगार को मिलेगी नई दिशा

जयपुर। भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार ने ‘‘राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026’’ जारी कर तकनीकी...

बीएचईएल हरिद्वार नाम किया रोशन,‘शौर्य’ गुणता चक्र को राष्ट्रीय स्तर पर मिला प्रथम स्थान

हरिद्वारभारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) हरिद्वार की हीप इकाई के अंतर्गत न्यू ब्लेड शॉप...

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...