भोपाल
गणतंत्र दिवस के अवसर पर प्रत्येक वर्ष की तरह इस वर्ष भी भेल के पिपलानी परेड ग्राउंड पर एक भव्य समारोह आयोजित किया गया। भेकनिस (भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स सांस्कृतिक एवं राष्ट्र्रीय एकता समिति) द्वारा आयोजित इस समारोह को निदेशक एसएम रामनाथन ने सम्बोधित किया। इस अवसर विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन किया गया जिसमें विभिन्न स्कूलों के बच्चों एवं सांस्कृतिक संगठनों के साथ सीआईएसएफ ने भाग लिया।
इस अवसर पर अंजुमन तरक्की-ए-उर्दू ,हिन्द शाख भेल,ने भी चल समारोह में अपनी झांकी प्रदर्शित की। झांकी का शीर्षक विज्ञानं से करे विकास, अध्यात्म को करे आत्मसात था। झांकी के प्रथम भाग में विज्ञानं द्वारा भारवर्ष के नव निर्माण में भेल के योगदान को प्रदर्शित किया गया था तो दूसरे भाग में अध्यात्म, हमारे दैनिक जीवन को किस प्रकार प्रभावित करता है दर्शया गया था।
निर्णायक समिति ने अंजुमन की झांकी को द्वतीय पुरस्कार प्रदान किया गया। इस अवसर पर अंजुमन के सदर जनाब रिजवान फैसल सिद्दीकी (महाप्रबंधक, भेल) ने निर्णायक समिति का आभार व्यक्त किया। अंजुमन के सेक्रेटरी जनाब सलाह उद्दीन खान ने अंजुमन की पूरी टीम को बधाई दी। उपाध्यक्ष जनाब सादिक खान ने समस्त देश वासियों को गणतंत्र दिवस की हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं प्रेषित कीं।
