9.7 C
London
Tuesday, March 17, 2026
Homeराज्यपत्नी ने चाकू से पति को मार डाला... दस महीने पहले हुई...

पत्नी ने चाकू से पति को मार डाला… दस महीने पहले हुई थी शादी, किसी से मिलने भी नहीं देती थी!

Published on

कोटा,

कोटा शहर के विज्ञान नगर थाना इलाके में पारिवारिक झगड़े में पत्नी ने अपने पति पर चाकू से हमला कर दिया. पेट में गंभीर घाव होने से पति खून से लथपथ हो गया. इसके बाद उसे एमबीएस हॉस्पिटल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान युवक की मौत गई. युवक की शादी 10 महीने पहले ही हुई थी. युवक के परिजनों ने महिला और उसके मायके वालों के खिलाफ थाने में शिकायत की है.

मृतक युवक के भाई शानू ने बताया कि शादी के बाद से ही शाहरुख अपनी ससुराल में रह रहा था. उसका दो महीने का बेटा है. उसकी पत्नी और सास नजमुन उसे घर पर नहीं आने देती थी. 8 नवंबर की शाम करीब 7 बजे शाहरुख घर पर आया. चेहरे से वह काफी उदास लग रहा था. उसने कहा कि दोपहर 4 बजे के करीब उसकी पत्नी नाजमीन और सास ने मिलकर पेट पर चाकू से हमला कर दिया. हॉस्पिटल ले जाने की बजाय पेट पर पट्टी बांध दी.

इसके बाद परिजन शाहरुख को तुरंत हॉस्पिटल लेकर गए और भर्ती कराया. शाहरुख का तभी से इलाज चल रहा था, ऑपरेशन भी हुआ, लेकिन देर रात साढ़े 10 बजे उसकी मौत हो गई.

घटना को लेकर पुलिस ने क्या कहा?
कोटा शहर के विज्ञाननगर थाना सीआई पुष्पेंद्र ने बताया कि 30 वर्षीय युवक शाहरुख विज्ञाननगर छत्रपुरा तालाब का रहने वाला था. वह लोडिंग ऑटो चलाता था. पारिवारिक झगड़े में पत्नी नाजमीन ने चाकू से हमला किया था. पिछले एक सप्ताह से उसका इलाज चल रहा था. इस मामले की जांच की जा रही है. यह भी सामने आया है कि पति-पत्नी में झगड़ा चल रहा था. पति के द्वारा अपने परिवारजनों से मिलने जाने से पत्नी नाराज रहती थी. मृतक के परिजनों ने पत्नी और सास के खिलाफ शिकायत की है.

Latest articles

नई दिल्ली में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान से की मुलाकात, शिक्षा सुधारों पर हुई चर्चा

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने रविवार को नई दिल्ली में केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान...

हमीदिया अस्पताल फायरिंग: पुलिस की बड़ी लापरवाही उजागर, घायल हिस्ट्रीशीटर के साथ पहुंचे जवान भी थे निहत्थे

भोपाल हमीदिया अस्पताल की इमरजेंसी के बाहर शनिवार सुबह हुई फायरिंग की घटना में पुलिस...

मप्र में पेंशन भुगतान की नई व्यवस्था 1 अप्रैल से लागू, एसबीआई बनेगा एग्रीगेटर बैंक

भोपाल मध्यप्रदेश सरकार ने राज्य के करीब साढ़े चार लाख पेंशनभोगियों को बड़ी राहत देते...

ग्रुप-5 भर्ती परीक्षा 2026: स्वास्थ्य विभाग में 373 पदों पर भर्ती के लिए आवेदन शुरू

भोपाल मप्र कर्मचारी चयन मंडल (ईएसबी) ने स्वास्थ्य सेवाओं से जुड़े स्टाफ नर्स, पैरामेडिकल और...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...