9.7 C
London
Tuesday, March 17, 2026
Homeराज्यचालक ने यात्रियों की जान लगा दी दांव पर, कान में ईयरफोन...

चालक ने यात्रियों की जान लगा दी दांव पर, कान में ईयरफोन लगाकर 100 की स्पीड से दौड़ाई बस

Published on

नोएडा

अक्सर ईयरफोन की वजह से लोग अपनी जान गंवा बैठते हैं। सड़क हादसों में ईयरफोन के भी ज्यादातर मामले सामने आते हैं। उत्तर प्रदेश रोडवेज का एक बस चालक कान में ईयरफोन लगाकर नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेसवे पर 100 किलोमीटर प्रति घंटा की स्पीड से गाड़ी को दौड़ा दिया। इसका वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हुआ तो चालक को नौकरी से हटा दिया गया।

उत्तर प्रदेश के रोडवेज के ग्रेटर नोएडा कासना बस डिपो के एआरएम अनिल शर्मा ने बताया कि कार्रवाई करते हुए चालक को तुरंत नौकरी से हटा दिया गया है। यात्रियों की ओर से की गई शिकायत की जांच कराई गई। साथ ही सभी चालकों को सजगता से बस चलाने के निर्देश दिए गए हैं।

यात्रियों ने वीडियो बनाकर किया वायरल
वहीं, यात्रियों का कहना है कि जब उन्होंने बस चालक को ईयरफोन हटाने के लिए कहा तो बस चालक ने उल्टे उन लोगों को ही नीचे उतारने की धमकी दी। बार-बार कहने के बाद भी बस चालक ने ईयरफोन नहीं उतारा। इस खतरनाक यात्रा से घबराए यात्रियों ने इसका वीडियो बना लिया और सोशल मीडिया में वायरल कर दिया। यात्रियों ने इस मामले में परिवहन विभाग पुलिस प्रशासन से सख्त कार्रवाई की मांग की।

सोशल मीडिया में जैसे ही वायरल हुआ तो तुरंत विभाग हरकत में आ गया और वायरल हो रहे वीडियो के जरिए और यात्रियों की ओर से की गई शिकायत की जांच। जांच के बाद बस चालक को नौकरी से हटा दिया गया। अन्य बस चालकों को सतर्कता से बस चलाने के निर्देश दिए।

Latest articles

नई दिल्ली में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान से की मुलाकात, शिक्षा सुधारों पर हुई चर्चा

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने रविवार को नई दिल्ली में केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान...

हमीदिया अस्पताल फायरिंग: पुलिस की बड़ी लापरवाही उजागर, घायल हिस्ट्रीशीटर के साथ पहुंचे जवान भी थे निहत्थे

भोपाल हमीदिया अस्पताल की इमरजेंसी के बाहर शनिवार सुबह हुई फायरिंग की घटना में पुलिस...

मप्र में पेंशन भुगतान की नई व्यवस्था 1 अप्रैल से लागू, एसबीआई बनेगा एग्रीगेटर बैंक

भोपाल मध्यप्रदेश सरकार ने राज्य के करीब साढ़े चार लाख पेंशनभोगियों को बड़ी राहत देते...

ग्रुप-5 भर्ती परीक्षा 2026: स्वास्थ्य विभाग में 373 पदों पर भर्ती के लिए आवेदन शुरू

भोपाल मप्र कर्मचारी चयन मंडल (ईएसबी) ने स्वास्थ्य सेवाओं से जुड़े स्टाफ नर्स, पैरामेडिकल और...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...