12.6 C
London
Monday, March 30, 2026
Homeखेलवरुण-अर्शदीप के सामने इंग्लैंड ने घुटने टेके... भारतीय टीम को मिला ये...

वरुण-अर्शदीप के सामने इंग्लैंड ने घुटने टेके… भारतीय टीम को मिला ये आसान टारगेट

Published on

कोलकाता,

भारतीय टीम और इंग्लैंड के बीच 5 मैचों की टी20 सीरीज का पहला मुकाबला कोलकाता के ईडन गार्डन्स में खेला जा रहा है. मुकाबले में भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया है. इसके बाद भारतीय गेंदबाजों के आगे इंग्लैंड टीम ने पूरी तरह घुटने टेक दिए. टीम इंडिया को मैच जीतने के लिए 133 रनों का आसान टारगेट मिला.

अर्शदीप और वरुण के आगे इंग्लैंड टीम पस्त
टॉस हारकर पहले बैटिंग करते हुए इंग्लैंड टीम की शुरुआत बेहद खराब रही. अर्शदीप सिंह शुरुआत से ही इंग्लिश टीम पर पूरी तरह हावी नजर आए. उन्होंने पहले ही ओवर में फिल साल्ट को अपना शिकार बनाया था. इसके बाद पारी के तीसरे ओवर में बेन डकेट को रिंकू सिंह के हाथों कैच आउट कराया.

इस तरह इंग्लैंड टीम ने 17 रनों पर ही दूसरा विकेट गंवा दिया मगर कप्तान जोस बटलर ने टीम को संभाला और स्कोर 50 के पार पहुंचाया. यहां आते ही स्पिनर वरुण चक्रवर्ती ने एक ही ओवर में हैरी ब्रूक और लियाम लिविंगस्टोन को आउट कर 65 रनों पर चौथा झटका दिया.

इन सबके बीच बटलर ने 34 गेंदों पर फिफ्टी पूरी की. आखिर में बटलर 44 गेंदों पर 68 रन बनाकर आउट हुए. इंग्लैंड के 7 बल्लेबाज दहाई का आंकड़ा नहीं छू सके. आखिर में इंग्लैंड टीम 132 रनों पर ढेर हो गई. भारतीय गेंदबाजों में वरुण चक्रवर्ती ने सबसे ज्यादा 3 विकेट झटके. जबकि अर्शदीप सिंह, हार्दिक पंड्या और अक्षर पटेल को 2-2 सफलताएं मिलीं.

अर्शदीप सिंह ने रचा इतिहास
इंग्लैंड के खिलाफ इस मैच में 2 विकेट लेते ही अर्शदीप ने इतिहास रच दिया है. वो टी20 इंटरनेशनल में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले भारतीय गेंदबाज बन गए हैं. उन्होंने इस मामले में युजवेंद्र चहल को पछाड़ दिया है, जिन्होंने 80 मैचों में 96 विकेट लिए. अर्शदीप ने 61वें मैच में यह उपलब्धि हासिल की है.

सबसे ज्यादा T20I विकेट लेने वाले भारतीय
97 विकेट – अर्शदीप सिंह (61 मैच)
96 विकेट – युजवेंद्र चहल (80)
90 विकेट – भुवनेश्वर कुमार (87)
89 विकेट – जसप्रीत बुमराह (70)
89 विकेट – हार्दिक पंड्या (110)

Latest articles

सड़क चौड़ीकरण: हटेंगी लेबर कॉलोनी की 55 दुकानें और 38 मकान, विरोध तेज

भोपाल। शहर में इंद्रपुरी-भवानीशाह क्षेत्र की सड़क चौड़ीकरण योजना के तहत प्रशासन द्वारा लेबर...

प्रशिक्षण से व्यक्तित्व का उत्कर्ष, राष्ट्र निर्माण की आधारशिला : राज्यमंत्री श्रीमती गौर

प्रशिक्षण अभियान सशक्त भारत के निर्माण की महत्वपूर्ण कड़ी है: प्रदेश अध्यक्ष श्री खंडेलवाल भोपाल:...

भोपाल में सूखे कचरे से बनेगा कोयला, आदमपुर छावनी में 220 करोड़ का चारकोल प्लांट शुरू

भोपाल राजधानी में अब सूखे कचरे से कोयला तैयार किया जाएगा। इसके लिए आदमपुर छावनी...

More like this

बीएचईएल स्पोर्ट्स क्लब में 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ

भोपाल। 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ भेल खेल प्राधिकरण बैडमिंटन कोर्ट, बरखेड़ा...

टी-20 वर्ल्ड कप: भारत ने न्यूजीलैंड को 96 रन से हराकर खिताब जीता

अहमदाबाद। भारत ने टी-20 वर्ल्ड कप के फाइनल में न्यूजीलैंड को 96 रन से...