7.9 C
London
Saturday, May 16, 2026
Homeराज्यहरियाणा में कांग्रेस को पटरी पर लाने की कोशिश, राहुल गांधी 4...

हरियाणा में कांग्रेस को पटरी पर लाने की कोशिश, राहुल गांधी 4 जून को आ रहे चंडीगढ़, विधायकों संग करेंगे चर्चा

Published on

चंडीगढ़

लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और वरिष्ठ कांग्रेस नेता राहुल गांधी 4 जून को चंडीगढ़ आ रहे हैं। राहुल गांधी यहां हरियाणा कांग्रेस के नेताओं की बैठक लेंगे। पहले उनका कार्यक्रम एक जून को था। राहुल गांधी के कार्यालय की ओर से नई डेट दी गई है। हरियाणा में भी राहुल गांधी संगठन के मुद्दे पर ही बैठक लेने आ रहे हैं। प्रदेश में कांग्रेस संगठन का गठन पिछले लगभग 11 वर्षों से नहीं हो पाया है। राहुल गांधी के दौरे को लेकर तैयारियां शुरू हो चुकी हैं। शनिवार को चंडीगढ़ पुलिस की एक टीम ने सेक्टर-9 स्थित हरियाणा कांग्रेस मुख्यालय का जायजा भी लिया।

सभी विधायकों को नहीं भेजा गया निमंत्रण
राहुल गांधी की इस बैठक में जिन नेताओं को आमंत्रित किया है, उन्हें पार्टी के हरियाणा मामलों के प्रभारी बीके हरिप्रसाद की ओर से सीधे ही फोन किए जा रहे हैं। प्रदेश में कांग्रेस के कुल 37 विधायक हैं। सूत्रों के अनुसार, बैठक के लिए अभी तक सभी विधायकों को निमंत्रण नहीं भेजा गया है। उधर, जिलाध्यक्षों के चयन के लिए कांग्रेस हाईकमान की ओर से 21 नेताओं को केंद्रीय पर्यवेक्षक बनाकर दिल्ली भेजा गया है। पर्यवेक्षकों ने अभी तक अपना काम शुरू नहीं किया है। वे संगठन गठन की चयन प्रक्रिया शुरू करें, इससे पहले राहुल गांधी उनकी बैठक लेंगे ताकि उन्हें संगठन गठन को लेकर गाइडलाइंस के बारे में बताया जा सके। जिलाध्यक्षों के चयन के बाद ही प्रदेश अध्यक्ष प्रदेश संगठन का गठन किया जाएगा। आखिरी में ब्लॉक प्रधानों का चयन होगा।

राहुल गांधी की बैठक में ये नेता होंगे शामिल
राहुल गांधी की बैठक में सभी केंद्रीय पर्यवेक्षकों के अलावा हरियाणा कांग्रेस के अधिकांश वरिष्ठ नेता मौजूद रहेंगे। पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष चौधरी उदयभान, पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा, राष्ट्रीय महासचिव और सिरसा सांसद कुमारी सैलजा, राष्ट्रीय महासचिव और राज्यसभा सांसद रणदीप सिंह सुरजेवाला, पूर्व वित्त मंत्री कैप्टन अजय सिंह यादव, पूर्व स्पीकर डॉ. रघुबीर सिंह कादियान, रोहतक सांसद दीपेंद्र सिंह हुड्डा, हिसार सांसद जयप्रकाश ‘जेपी’, अंबाला सांसद वरुण चौधरी और सोनीपत सांसद सतपाल ब्रह्मचारी सहित कई अन्य दिग्गज बैठक में मौजूद रहेंगे। बताया जा रहा है कि राहुल गांधी चंडीगढ़ के सेक्टर-9 स्थित प्रदेश कांग्रेस कमिटी के मुख्यालय में ही मीटिंग करना चाहते हैं। यहां मीटिंग होगी या नहीं, इसका फैसला सुरक्षा एजेंसियों की ओर से जांच और मौके का मुआयना करने के बाद ही होगा। ऐसे में दूसरे विकल्प भी साथ-साथ तलाशे जा रहे हैं। कुछ नेताओं ने चंडीगढ़ स्थित हिमाचल भवन में बैठक का सुझाव दिया है। इस पर भी विचार किया जा रहा है।

Latest articles

बीएचईएल हरिद्वार में औद्योगिक संबंध संहिता के तहत ‘मॉडल स्थायी आदेश’ लागू

हरिद्वार। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल), हीप हरिद्वार ने संस्थान की कार्यप्रणाली को और...

एआईबीईयू ने सौंपा जीएमएचआर को ज्ञापन

भोपाल। भेल भोपाल की मान्यता प्राप्त प्रतिनिधि यूनियन 'ऑल इंडिया बीएचईएल एम्पलाईज यूनियन' ने...

11वें दीक्षांत समारोह में राज्यपाल रमेन डेका और मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शिरकत की

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में आयोजित इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय के 11वें दीक्षांत...

खेती को लाभ का धंधा बनाए युवा पीढ़ी, स्थानीय पैदावार के अनुसार लगाएं प्रोसेसिंग यूनिट्स : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने जालौर के पंसेरी में आयोजित 'ग्राम विकास चौपाल' कार्यक्रम...

More like this

11वें दीक्षांत समारोह में राज्यपाल रमेन डेका और मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शिरकत की

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में आयोजित इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय के 11वें दीक्षांत...

खेती को लाभ का धंधा बनाए युवा पीढ़ी, स्थानीय पैदावार के अनुसार लगाएं प्रोसेसिंग यूनिट्स : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने जालौर के पंसेरी में आयोजित 'ग्राम विकास चौपाल' कार्यक्रम...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने भिवाड़ी में प्रदेश के पहले ‘सेमीकंडक्टर क्लस्टर’ का उद्घाटन किया

जयपुर। राजस्थान को मैन्युफैक्चरिंग हब बनाने की दिशा में शुक्रवार को एक ऐतिहासिक उपलब्धि...