भोपाल के टेंट कारोबारी का सुसाइड से पहले का… VIDEO: कहा- ससुर और पत्नी जेल भिजवाने की धमकी देते हैं; इसीलिए जान दे रहा हूं,भोपाल के अयोध्या नगर में रहने वाले टैंट कारोबारी हिमांशु यादव ने 11 अगस्त को अपने नरेला शंकरी स्थित घर के कमरे में फांसी लगा ली थी। युवक की मौत के 18 दिन बाद एक वीडियो सामने आया है। जिसमें युवक सुसाइड के लिए पत्नी और ससुराल वालों को जिम्मेदार बता रहा है। उसने कहा कि मौत के लिए पत्नी वैशाली और ससुर रामलाल जिम्मेदार हैं।
दोनों लगातार कॉल कर मुझे और मेरे पिता को एफआईआर दर्ज कराकर जेल भिजवाने की धमकी दे रहे हैं। कई बार मनाने के बाद भी वैशाली लौटने को तैयार नहीं है। अपने मायके में रह रही है। 21 जुलाई को अपने पिता के साथ घर गई थी। तब से नहीं लौटी है, मुझे माफ कर देना मम्मी-पापा हमेशा के लिए जा रहा हूं।
पिता बोले- बहू ने बेटे को जान देने पर मजबूर किया
जानकारी के मुताबिक हिमांशु यादव (30) पिता राजकुमार यादव भवानी टाउन नरेलाशंकरी में रहते थे। वहीं टैंट हाउस का संचालन करते थे। उनके पिता राजकुमार ने बताया कि 20-21 जुलाई 2025 की दरमियानी रात हिमांशु और पत्नी वैशाली के बीच विवाद हुआ था। ग्राम अवरिया उदयपुर जिला रायसेन के रहने वाले हिमांशु के ससुर रामलाल 21 जुलाई को घर आए थे।
उनके साथ उनका बेटा भी था, दोनों वैशाली को साथ ले गए। कुछ दिन बाद हिमांशु ने पत्नी को लौटने के लिए कहा वह आने के लिए राजी नहीं थी। कुछ समय बाद उसने हिमांशु से बात करना बंद कर दिया। उसका कॉल भी नहीं उठाती थी। राजकुमार ने बताया कि हिमांशु ने सिविल इंजीनियरिंग की थी। लेकिन वे स्वयं का कारोबार करता था। बहू ने मेरे खुशहाल बेटे को जान देने पर मजबूर कर दिया।
फोन पर अधिकांश समय व्यस्त रहती थी
राजकुमार के मुताबिक बहू कमरा बंद कर अधिकांश समय फोन पर व्यस्त रहती थी। इसी बात को लेकर हिमांशु से उसका विवाद होता था। बेटा मोबाइल फोन चेक करना चाहता तो फोन तक नहीं छूने दे थी। इसी बात को लेकर दोनों के बीच आए दिन विवाद होते थे। दोनों की शादी अरेंज मैरिज थी, 7 जून 2023 को दोनों का विवाह हुआ था।
मां बोलीं आए दिन बहू बदसलूकी करती थी
मृतक की मां ममता यादव ने बताया कि बहू वैशाली शादी के कुछ समय बाद ही छोटे-छोटे घरेलू कामों को लेकर विवाद करती थी। कई बार मेरे से भी बदसलूकी कर चुकी थी। हिमांशु समझाइश देता तो उससे भी बुरा बर्ताव करती थी। ऐसा लगता था कि वे साथ रहना ही नहीं चाहती है। आखिरकार उसकी प्रताड़ना से तंग आकर बेटे ने जान दे दी।
यह भी पढ़िए: भेल क्षेत्र के पिपलानी की बालिका ने जीता तृतीय ईनाम
केस की जांच जारी
मामले में मर्ग कायम है। सभी पहलुओं पर जांच की जा रही है। परिजनों के बयानों को दर्ज कर लिया है। जांच में आए तथ्यों के आधार पर वैधानिक कार्रवाई करेंगे।