25.3 C
London
Wednesday, June 17, 2026
Homeराजनीतिभाजपा को मिला नया  राष्ट्रीय अध्यक्ष, नितिन नवीन ने संभाला कार्यभार

भाजपा को मिला नया  राष्ट्रीय अध्यक्ष, नितिन नवीन ने संभाला कार्यभार

Published on

नई दिल्ली ।
भारतीय जनता पार्टी में संगठनात्मक बदलाव के तहत नितिन नवीन ने आधिकारिक रूप से भाजपा अध्यक्ष के रूप में पदभार ग्रहण कर लिया। पद संभालते समय वे भावुक नजर आए और उन्होंने पार्टी नेतृत्व, कार्यकर्ताओं तथा समर्थकों के प्रति आभार व्यक्त किया। नितिन नवीन को संगठन में लंबे समय से सक्रिय और जमीनी राजनीति से जुड़े नेता के रूप में जाना जाता है। उनके अध्यक्ष बनने को पार्टी के संगठनात्मक ढांचे को मजबूत करने और आगामी राजनीतिक चुनौतियों के लिए तैयारी के रूप में देखा जा रहा है। पदभार ग्रहण समारोह के दौरान उन्होंने पार्टी की विचारधारा, अनुशासन और सामूहिक प्रयासों पर जोर दिया और कहा कि संगठन की मजबूती ही चुनावी सफलता की आधारशिला होती है।

Read Also: नववर्ष मिलन समारोह 2026 में सांस्कृतिक और प्रतिभा सम्मान का आयोजन—उत्तर प्रदेश सांस्कृतिक परिषद में नवीन कार्यकारिणी का गठन

नितिन नवीन ने यह भी कहा कि वे सभी वरिष्ठ नेताओं और कार्यकर्ताओं को साथ लेकर पार्टी को आगे बढ़ाने का प्रयास करेंगे। उनके भावुक होने का क्षण पार्टी कार्यकर्ताओं के बीच चर्चा का विषय बना रहा, जिसे उनके व्यक्तिगत जुड़ाव और जिम्मेदारी की भावना से जोड़कर देखा जा रहा है। पार्टी नेतृत्व की ओर से उन्हें नई जिम्मेदारी के लिए शुभकामनाएं दी गईं और उम्मीद जताई गई कि उनके नेतृत्व में संगठन और अधिक सशक्त होगा। यह नियुक्ति ऐसे समय में हुई है, जब भाजपा आगामी राजनीतिक कार्यक्रमों और चुनावी रणनीतियों को लेकर सक्रिय रूप से तैयारी कर रही है। नितिन नवीन के अध्यक्ष बनने से पार्टी के संगठनात्मक संचालन में निरंतरता और नई ऊर्जा आने की बात कही जा रही है।

Latest articles

बीएचईएल भोपाल ने रचा इतिहास: ईडी ने किये पहले 765 केवी-500 एमवीए आईसीटी ट्रांसफॉर्मर को किया रवाना

भोपाल। देश में विद्युत उपकरण निर्माण के क्षेत्र में अग्रणी सार्वजनिक उपक्रम भारत हैवी...

उद्धव की पार्टी टूटी, 9 में से 6 सांसद बागी; 4 साल पहले शिंदे 39 विधायकों के साथ अलग हुए थे

नई दिल्ली/मुंबई1 महाराष्ट्र में उद्धव ठाकरे की शिवसेना (UBT) के 9 में से 6...

​बीएचईएल में बीएमडी जांच शिविर का आयोजन, 400 लोगों ने उठाया लाभ

​हरिद्वार l बढ़ती हुई अस्थि रोग (हड्डियों से संबंधित) समस्याओं को देखते हुए बीएचईएल...

More like this

उद्धव की पार्टी टूटी, 9 में से 6 सांसद बागी; 4 साल पहले शिंदे 39 विधायकों के साथ अलग हुए थे

नई दिल्ली/मुंबई1 महाराष्ट्र में उद्धव ठाकरे की शिवसेना (UBT) के 9 में से 6...

नीट री-एग्जाम से पहले केंद्र सरकार का बड़ा फैसला, टेलीग्राम पर लगाई अस्थायी रोक, 22 जून तक पाबंदियां

नई दिल्ली। केंद्र सरकार ने मैसेजिंग प्लेटफॉर्म टेलीग्राम पर अस्थायी रूप से रोक लगाने...