इंदौर। शहर के हम्माल कॉलोनी इलाके में सोमवार तड़के एक अगरबत्ती कारखाने और गोदाम में भीषण आग लग गई। सुबह करीब 5 बजे लगी इस आग ने देखते ही देखते विकराल रूप धारण कर लिया और पूरे टीन शेड को अपनी चपेट में ले लिया। दमकल विभाग की मुस्तैदी से करीब ढाई घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। गनीमत रही कि इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई।
आग लगने की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की तीन गाड़ियाँ मौके पर पहुँचीं। कारखाने से उठती ऊँची लपटों और काले धुएं के गुबार के कारण आसपास के रहवासी क्षेत्रों में दहशत फैल गई और लोग घबराहट में अपने घरों से बाहर निकल आए। दमकल की टीम ने करीब 75 हजार लीटर पानी का छिड़काव कर आग को फैलने से रोका और उसे बुझाया।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, कारखाने में रखा भारी मात्रा में कच्चा माल, तैयार अगरबत्ती का स्टॉक, मशीनें और ज्वलनशील केमिकल पूरी तरह जलकर नष्ट हो गए हैं। इस अग्निकांड में टीन शेड भी पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया है। बताया जा रहा है कि कारखाने का संचालन मेहुल जैन द्वारा किया जा रहा था, जबकि भवन के मालिक आकाश गुर्जर हैं। फिलहाल आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है।
इंदौर के हम्माल कॉलोनी में सोमवार सुबह करीब 5 बजे एक अगरबत्ती कारखाने और गोदाम में भीषण आग लग गई, जिसने तेजी से फैलकर पूरे टीन शेड को अपनी चपेट में ले लिया। सूचना मिलते ही दमकल की तीन गाड़ियों ने मौके पर पहुँचकर करीब 75 हजार लीटर पानी की मदद से ढाई घंटे में आग पर काबू पाया। इस हादसे में कोई हताहत नहीं हुआ, लेकिन कारखाने में रखी मशीनें, केमिकल और तैयार माल पूरी तरह जलकर खाक हो गया। कारखाने के संचालक मेहुल जैन हैं और प्रशासन अब आग लगने के कारणों की पड़ताल कर रहा है।
