भोपाल
भोजपुरी सिंगर अक्षरा सिंह ने भॊजपाल गरबा महोत्सव में जमकर धमाल मचाया। गरबा महोत्सव में तीसरे दिन 30 हजार से ज्यादा लोग अक्षरा सिंह को सुनने पहुंचे। आयोजन देखने और गरबा डांडिया करने शहरवासी उमड़ पड़े। अक्षरा भोजपाल गरबा महोत्सव में शामिल होने शहर आई थीं। अक्षरा ने प्रतिभागियों के साथ डांडिया नृत्य कर माता रानी की आराधना की और अपनी प्रस्तुति देकर लोगों को झूमने पर मजबूर कर दिया।
गुजरात की थीम पर की गई है साज-सज्जा
राजधानी के जम्बूरी मैदान पर 10 अक्टूबर तक आयोजित होने वाले गरबा महोत्सव के लिए आयोजन स्थल को गुजरात की थीम पर सजाया गया है। रंगबिरंगी लाइट की रोशनी और साउंड की थाप पर यहां आने वाला हर कोई थिरकने को मजबूर हो गया। पहले साल ही भव्यता का स्वरूप लेकर भोजपाल गरबा महोत्सव शहरवासियों के बीच उभर कर सामने आया। 500 से ज्यादा प्रशिक्षित महिला-पुरुषों ने गरबा, डांडिया नृत्य कर माता रानी की आराधना की। आमजन के लिए अलग घेरा बनाया गया है, जहां लोग अपने परिवार के साथ गरबा डांडिया कर रहे हैं।
टीका तिलक लगाकर किया स्वागत, आधार कार्ड से दी एंट्री
अध्यक्ष सुनील यादव ने बताया कि यह पूरा आयोजन सांस्कृतिक और धार्मिक है। भोजपाल गरबा महोत्सव में शामिल होने के लिए आने वाले अतिथियों का मुख्य द्वार पर टीका, तिलक लगाकर स्वागत किया जा रहा है। लोगोंं को आईडी कार्ड देखकर प्रवेश दिया गया।
प्रतिभागियों को सोने की अंगूठी, झुमका, मोबाइल मिलेगा इनाम
भोजपाल गरबा महोत्सव में गरबा, डांडिया करने वाले प्रतिभागियों को सोने की अंगूठी, झुमका, मोबाइल, स्मार्ट वॉच और इयर फोन इनाम में मिलेगा। आयोजक मंडल ने एक सोने की अंगूठी, एक सोने की चैन, सात मोबाइल, 25 इयर फोन और 25 स्मार्ट वॉच देने का निर्णय लिया है।