16.2 C
London
Thursday, July 31, 2025
Homeभोपालबोरा भर शिकायतें लेकर जनसुनवाई में पहुंचा शख्स, देखते ही कलेक्टर ने...

बोरा भर शिकायतें लेकर जनसुनवाई में पहुंचा शख्स, देखते ही कलेक्टर ने कहा- जाओ तुम्हारा काम हो गया

Published on

ग्वालियर

जितेंद्र गोस्वामी पिछले 6 सालों से लगातार पीएम आवास के लिए सरकारी दफ्तरों में आवेदन दे रहा था, लेकिन उसकी किसी ने नहीं सुनी। वह जहां भी नई जगह जाता पुरानी शिकायतों को अपने साथ लेकर जाता था। मंगलवार को भी वह जनसुनवाई में पुरानी शिकायतें लेकर पहुंचा तो हड़कंप मच गया।

दरअसल, जितेंद्र ने इतनी शिकायतें और आवेदन किया था कि कागजों से एक बोरा भर गया था। वही बोरा लेकर वह ग्वालियर कलेक्टर की जनसुनवाई में पहुंच गया। उसे देख कर वहां पर मौजूद सभी अधिकारी हैरान रह गए। पहले तो जब वह बोरा लेकर ऑफिस में एंट्री किया तो सुरक्षाकर्मियों ने शक के आधार पर उसे रोक लिया, लेकिन जब उन्होंने बोरा खोलकर देखा तो वे भी दंग रह गए। बोरे में पिछले 6 सालों से उसने जो आवेदन दिया था उसकी रिसीविंग भरी थी।

कलेक्ट ने तुरंत दिया आदेश
जब वह ऑफिस के अंदर बोरा लेकर गया तो कलेक्टर रुचिका चौहान ने जितेंद्र की परेशानी सुनी। उसने एक नई शिकायत दी, जिसके बाद कागजों का परीक्षण किया गया। कलेक्टर ने वहीं अपने अधीनस्थ कर्मचारियों को आदेश देकर उसका नाम पीएम आवास योजना में जुड़वाया और कहा कि जाओ तुम्हारा काम हो गया।

सीएम को कहा- छोटे मामा
कलेक्टर ऑफिस से निकलने के बाद जितेंद्र ने कहा कि पिछले 6 साल से वह पीएम आवास योजना के लिए आवेदन कर रहा है। एक बोरे में मेरी शिकायतें हैं। साल के आखिरी दिन जाते जाते मुझे कलेक्टर महोदय ने खुशी दी है। उसकी पत्नी थायराइड सहित अन्य गंभीर बीमारियों से ग्रसित है। मजदूरी कर वह किसी तरह घर का गुजारा करता है। उसने सीएम मोहन यादव को छोटे मामा कहते हुए धन्यवाद दिया।

Latest articles

Lucky Zodiac signs:31 जुलाई 2025 का राशिफल इन 5 राशियों के लिए बेहद शुभ रहेगा महीने का आखिरी दिन

Lucky Zodiac signs: ज्योतिषाचार्य हर्षवर्धन शांडिल्य के अनुसार, कोई भी दिन आपके लिए शुभ...

रूस के कामचटका प्रायद्वीप में 8.8 तीव्रता का भीषण भूकंप, 4 मीटर ऊंची सुनामी जापान में 20 लाख लोग निकाले गए

रूस के कामचटका प्रायद्वीप में 8.8 तीव्रता का भीषण भूकंप, 4 मीटर ऊंची सुनामी!...

भारी बारिश के चलते स्कूलों में बुधवार को अवकाश घोषित

भेल भोपालभारी बारिश के चलते स्कूलों में बुधवार को अवकाश घोषित,राजधानी भोपाल के स्कूलों...

More like this

महारत्न कंपनी बीएचईएल में ट्रेक्शन मोटर ब्लॉक में भरा पानी,जॉब को पहुंच रहा है नुकसान, शिकायत के बाद भी नहीं होती सुनवाई

केसी दुबे, भोपालमहारत्न कंपनी बीएचईएल में ट्रेक्शन मोटर ब्लॉक में भरा पानी,जॉब को पहुंच...

हज जाने वाले 65 साल से ज्यादा उम्र वालों को मिल सकेगी सहयात्री के साथ जाने की सुविधा

भोपाल।हज जाने वाले 65 साल से ज्यादा उम्र वालों को मिल सकेगी सहयात्री के...