12 C
London
Friday, May 15, 2026
Homeभोपालविजय शाह की विवादित टिप्पणी के समर्थन में कांग्रेस विधायक ने किया...

विजय शाह की विवादित टिप्पणी के समर्थन में कांग्रेस विधायक ने किया पोस्ट…

Published on

भोपाल

कर्नल सोफिया कुरैशी पर विवादित टिप्पणी कर विवादों में घिरे मध्यप्रदेश सरकार के मंत्री विजय शाह पूरे देश में सुर्खियों में हैं। कांग्रेस उन पर पूरी तरह से हमलावर है और इस्तीफे की मांग कर रही है लेकिन इसी बीच मध्यप्रदेश कांग्रेस के एक विधायक ने विजय शाह का समर्थन किया। कांग्रेस विधायक ने विजय शाह का समर्थन करते हुए अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर एक वीडियो भी शेयर किया है।

विजय शाह का कांग्रेस विधायक ने किया समर्थन
विजय शाह के विवादित बयान के बाद उनका समर्थन करने वाले कांग्रेस विधायक का नाम अभिजीत शाह है। अभिजीत शाह मध्यप्रदेश के हरदा जिले की टिमरनी विधानसभा से कांग्रेस के विधायक है। वो अजय शाह के बेटे और मंत्री विजय शाह के भतीजे हैं। अभिजीत शाह ने पार्टी से उलट अपने चाचा यानी विजय शाह का एक पुराना वीडियो अपने अकाउंट पर शेयर करते हुए उनका सपोर्ट किया है।

वीडियो शेयर कर लिखा- ‘शब्द गलत हो सकते हैं लेकिन…’
कांग्रेस विधायक अभिजीत शाह ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर विजय शाह का एक पुराना वीडियो शेयर किया है। इस वीडियो में विजय शाह सेना की तारीफ करते दिख रहे हैं और इसके कैप्शन में अभिजीत शाह ने लिखा है- मकड़ाई रियासत स्वतंत्र भारत की उन विरल रियासतों में से थी, जिसने देश की एकता और अखंडता के पवित्र उद्देश्य को सर्वोपरि मानते हुए, किसी शर्त या विरोध के बिना, स्वेच्छा से अपनी समस्त भूमि, सत्ता और अधिकार भारत मां के चरणों में समर्पित कर दिए। यह निर्णय केवल एक राजनीतिक कदम नहीं, बल्कि राष्ट्र के प्रति समर्पण और मातृभूमि के लिए सर्वोच्च त्याग का प्रतीक था। शब्द गलत हो सकते हैं पर उस परिवार का कोई भी सदस्य देश द्रोही नहीं हो सकता।

Latest articles

हाईकोर्ट ने धार भोजशाला को माना मंदिर, हिंदू पक्ष की मांग मंजूर, मुस्लिम पक्ष फैसले के विरोध में जाएगा सुप्रीम कोर्ट

धार। भोजशाला मंदिर-कमाल मौला मस्जिद विवाद मामले में हाईकोर्ट ने बड़ा फैसला सुनाया है।...

पेट्रोल-डीजल ₹3-3 महंगे हुए, नई कीमतें लागू, सीएनजी भी हुई महंगी

नई दिल्ली। पेट्रोल और डीजल 3-3 रुपए प्रति लीटर महंगा हो गया है। दिल्ली...

संस्कार सेना द्वारा ‘एक शाम माँ के नाम’ कार्यक्रम का आयोजन; मातृ शक्ति और मेधावी छात्र होंगे सम्मानित

भोपाल। राष्ट्रीय संस्कार सेना के तत्वावधान में 'माता-पिता सम्मान संकल्प भारत यात्रा' की तीसरी...

दिल्ली में सीएम विष्णु देव साय ने गृहमंत्री अमित शाह को सौंपा बस्तर का विकास रोडमैप

रायपुर/नई दिल्ली। मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय ने गुरुवार को नई दिल्ली में केंद्रीय...

More like this

हाईकोर्ट ने धार भोजशाला को माना मंदिर, हिंदू पक्ष की मांग मंजूर, मुस्लिम पक्ष फैसले के विरोध में जाएगा सुप्रीम कोर्ट

धार। भोजशाला मंदिर-कमाल मौला मस्जिद विवाद मामले में हाईकोर्ट ने बड़ा फैसला सुनाया है।...

संस्कार सेना द्वारा ‘एक शाम माँ के नाम’ कार्यक्रम का आयोजन; मातृ शक्ति और मेधावी छात्र होंगे सम्मानित

भोपाल। राष्ट्रीय संस्कार सेना के तत्वावधान में 'माता-पिता सम्मान संकल्प भारत यात्रा' की तीसरी...

बैरसिया: सफाई के अभाव में कीचड़ से लबालब हुआ विदिशा मार्ग का नाला, मच्छरों और बदबू से वार्डवासी बेहाल

बेरसिया। नगर के बेरसिया-विदिशा मार्ग पर स्थित मुख्य नाला पिछले लंबे समय से उपेक्षा...