11.6 C
London
Saturday, September 13, 2025
Homeभोपालभेल क्षेत्र में बिजली कंपनी की अनदेखी का खामियाजा भुगत रहे हैं...

भेल क्षेत्र में बिजली कंपनी की अनदेखी का खामियाजा भुगत रहे हैं लोग, मेंटेनेंस में हो रही है लापरवाही

Published on

भोपाल

भेल क्षेत्र की कुछ कॉलोनियों में रहवासी बिजली कंपनी की अनदेखी का खामियाजा भुगतने को मजबूर हैं। यहां बिजली कंपनी द्वारा किया गया मेंटेनेंस कारगर नहीं है। आलम यह है कि बिजली के तार काफी लूज हो गए हैं, जो आपस में टकराते हैं, इससे अक्सर बिजली गुल हो जाती है। भेल क्षेत्र की कई कॉलोनियों में लोग बिजली के तारों का मेंटेनेंस नहीं किए जाने की समस्या से त्रस्त हैं। यह तार न सिर्फ लूज हो गए हैं बल्कि कई स्थानों पर तो बिजली के तार पेड़ों की टहनियों के बीच से गुजर रहे हैं। ऐसी स्थिति में यह खतरनाक हो सकता है।

ऐसे क्षेत्रों में अक्सर बिजली गुल होने से लोगों को परेशानी होती है। बिजली कंपनी न सिर्फ मानसून पूर्व बिजली लाइनों का रखरखाव करती है। बल्कि आए दिन मेंटेनेंस के नाम पर बिजली कटौती करती है, लेकिन समस्या जस की तस है। बिजली कंपनी ने मैंटेनेंस तो किया है, लेकिन कई स्थान इस कार्य से वंचित हैं। लोगों का कहना है कि बिजली कंपनी को बिजली की लाइनों का दुरुस्त करना चाहिए।

आए दिन होती है बिजली गुल- बिजली की अघोषित कटौती से परेशान रहवासियों का कहना है कि बिजली के तार आपस में टकराते हैं, इससे अक्सर बिजली गुल हो जाती है। इसी तरह निजामुद्दीन कॉलोनी, कमला नगर, राजीव नगर लोग ट्रांसफार्मर में अक्सर खराबी आने से परेशान हैं। बिजली के तारों का कसाव ठीक ढंग से नहीं होने से आपस में टकराते हैं। इससे स्पार्किंग होती है। रहवासी इसकी शिकायत कई बार बिजली कंपनी के उप केन्द्र में दर्ज करा चुके हैं। इसके बावजूद भी समस्या जस की तस है।

क्या कहते हैं लोग
कॉलोनी में बिजली के तार लूज हो गए हैं। ट्रांसफार्मर में अक्सर खराबी के कारण बिजली की समस्या होती है। कंपनी को इस समस्या का स्थाई निराकरण करना चाहिए।
इरफान खान, निजामुद्दीन कॉलोनी

बिजली कंपनी ट्रांसफार्मर और बिजली के तारों का मेंटेनेंस नहीं करवाती है। इससे दुर्घटना की आशंका भी रहती है। हवा चलने पर तार आपस में टकराते हैं।
एसके सिंह, राजीव नगर

कॉलोनी में कई जगह पेड़ों की टहनियों के बीच से गुजर रहे हैं। ऐसी स्थिति में बारिश के दिनों में परेशानी बढ़ रही है। बिजली कपंनी को जल्द ही रखरखाव का अभियान चलाना चाहिए।
विजय कुमार, सोनागिरी

Latest articles

भेल में 17 सितम्बर को मनाई जाएगी विश्वकर्मा पूजा, प्रवेश के लिए जारी हुए दिशा-निर्देश

भेल भोपाल।भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल), भोपाल में आगामी 17 सितम्बर 2025 को विश्वकर्मा...

भेल कर्मचारियों की मांगों को लेकर दिल्ली में कॉर्पोरेट प्रबंधन एवं ऐबू यूनियन के पदाधिकारियों के बीच बैठक

भेल भोपाल।बीएचईल कॉर्पोरेट कार्यालय में ऑल इंडिया बीएचईल एम्प्लॉईज यूनियन संबद्ध निफ्टु (दिल्ली एनसीआर)...

आगामी जेसीएम की बैठक में होगा पीपीपी बोनस का फैसला— BHEL -संयुक्त उप-समिति की बैठक

नई दिल्ली।BHEL में प्लांट परफॉरमेंस फॉर्मूला पर उप समिति की बैठक 12 सितंबर 2025...

गोवर्धन पूजा का प्रसंग सुनाया,56 भोग लगाए,विधायक,नपाध्यक्ष भी शामिल हुए

बडवाह।कवर कालोनी स्थित पूजा गार्डन में चल रही श्रीमद्भागवत कथा के पांचवे दिन कथा...

More like this

भोपाल में सिक्योरिटी गार्ड की नौकरी के नाम पर चार लाख की ठगी

भोपाल।राजधानी में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी का मामला सामने आया है।...

भोपाल का 90 डिग्री वाला पुल सुरक्षित, मंत्री राकेश सिंह ने बताया सही

भोपाल।जिस 90 डिग्री एंगल वाले पुल में खामियां बताकर आठ अफसरों को सस्पेंड...

सीएम ने किया पीएम-मित्रा पार्क परियोजना की तैयारियों का निरीक्षण

भोपाल।मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव, भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष व विधायक हेमंत खण्डेलवाल...