14.1 C
London
Saturday, June 6, 2026
Homeभोपालकर्ज के तनाव में युवक ने खाया सल्फास, अस्पताल में इलाज के...

कर्ज के तनाव में युवक ने खाया सल्फास, अस्पताल में इलाज के दौरान मौत, परिजनों ने लगाया प्रताड़ना का आरोप

Published on

भोपाल। राजधानी के मंगलवारा थाना इलाके में कर्ज के बोझ और तकादेदारों की कथित प्रताड़ना से तंग आकर एक 21 वर्षीय युवक द्वारा जहर खाकर आत्महत्या करने का बेहद दुखद मामला सामने आया है। पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार, भारत टॉकीज के पास पटेल कॉलोनी निवासी फराज अंसारी पिता शकील अंसारी, जो पेशे से कुशन का काम करता था, ने करीब 10 दिन पहले अपने घर में सल्फास की गोलियां खा ली थीं।

घटना के वक्त उल्टियां करता देख परिजनों ने उसे तत्काल अस्पताल में भर्ती कराया था, जहां दो दिन चले इलाज के बाद हालत में सुधार होने पर उसे छुट्टी दे दी गई थी। हालांकि, गुरुवार रात अचानक दोबारा तबीयत बिगड़ने पर उसे पुनः अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों के अथक प्रयासों के बाद भी इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया। डॉक्टरों के मुताबिक, सल्फास के अत्यधिक प्रभाव के कारण युवक की आंतों और लिवर में गंभीर इन्फेक्शन फैल गया था, जो उसकी मौत का मुख्य कारण बना। इस संवेदनशील मामले में मृतक के पिता शकील अंसारी ने गंभीर आरोप लगाते हुए बताया कि उनके बेटे फराज ने बाजार से करीब 90 हजार रुपये का कर्ज ले रखा था।

कर्ज की वसूली के लिए तकादेदार उसे लगातार मानसिक रूप से प्रताड़ित कर रहे थे और आए दिन फोन पर जान से मारने की धमकियां दे रहे थे। इसी प्रताड़ना और प्रताड़ना से उपजे भारी तनाव के कारण युवक ने यह आत्मघाती कदम उठाया। मंगलवारा थाना पुलिस ने परिजनों के प्राथमिक बयानों के आधार पर मर्ग कायम कर शव का पोस्टमार्टम कराया है। पुलिस प्रशासन का कहना है कि सुसाइड के कारणों की हर पहलू से बारीकी से जांच की जा रही है और यदि जांच में तकादेदारों द्वारा प्रताड़ना की बात सिद्ध होती है, तो दोषियों के खिलाफ सख्त से सख्त कानूनी कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।

Latest articles

छत्तीसगढ़ में पारंपरिक डिग्रियों से ‘ग्लोबल करियर’ की ओर युवा: 36 कॉलेज बनेंगे ‘उत्कृष्टता केंद्र’, लोकल शोध को मिलेगी ग्लोबल पहचान

रायपुर। छत्तीसगढ़ राज्य को खनिज और समृद्ध सांस्कृतिक विरासत के साथ-साथ अब एक वैश्विक...

बुजुर्गों की तीर्थाटन की मनोकामना को साकार कर रही सरकार, सीएम भजनलाल शर्मा ने सोमनाथ यात्रा ट्रेन को दिखाई हरी झंडी

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शुक्रवार शाम जयपुर के दुर्गापुरा रेलवे स्टेशन...

पंजाब में 1 जुलाई से शुरू होगी ‘मांवा-धीयां सत्कार योजना’, महिलाओं को मिलेंगे हर माह 1000 और ₹1500

चंडीगढ़। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने आज एक बड़ी ऐतिहासिक घोषणा करते...

More like this

रायसेन के सेहतगंज टोल प्लाजा के पास दो बसों में आमने-सामने भीषण भिड़ंत, राष्ट्रीय कवि सहित 3 यात्रियों की मौत

भोपाल। रायसेन जिले के खरबई थाना चौकी क्षेत्र अंतर्गत सेहतगंज टोल प्लाजा के पास...

इंस्टाग्राम पर दोस्ती के बाद शादी का झांसा देकर एक साल तक दुष्कर्म, आरोपी पर केस दर्ज

भोपाल। राजधानी के मंगलवारा थाना इलाके में सोशल मीडिया पर हुई दोस्ती के बाद...